ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

По стопам Фрицля

29 марта 2009, воскресенье, 13:29 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Не так давно осужденный к пожизненному заключению маньяк Йозеф Фрицль, оказывается, не является столь уж большим исключением. Сразу после сообщения о приговоре из других концов планеты стали приходить сведения об аналогичных случаях. Например, сейчас в Колумбии начался судебный процесс над жителем города Марикита Арсебио Альвересом, которого обвиняют в том, что он долгое время насиловал собственную дочь, родившую от него 11 детей.

Житель Колумбии Арсебио Альварес предстал перед судом по обвинению в многолетнем пленении и изнасиловании собственной дочери, родившей от него 11 детей, передает BBC. По данным следствия, впервый Альварес надругался над дочерью, когда той еще не исполнилось и 10-ти лет.

Тем не менее 58-летний Альварес, которого местная пресса уже окрестила «чудовищем из Марикиты» по названию города, где он живет, отвергает обвинения в кровосмешении и изнасиловании.По его словам, пострадавшая, которой сейчас 35 лет, ему не родная дочь, а приемная.

«Мы вступили в романтические отношения, потому что действительно любили друг друга. Но она не мой ребенок», - утверждал Арсебио Альварес в ходе судебных слушаний.

Однако пострадавшая утверждает обратное. По ее словам она всегда считала Альвареса родным отцом. Ее мать умерла, когда ей было пять лет, и она осталась на попечении отца - Альвареса. «Он никогда не говорил об (инцесте – прим.), о том, почему мы этим занимались. Иногда я спрашивала его, и тогда он отвечал, что на то воля Божья», - призналась она.

По словам пострадавшей, она была неоднократно изнасилована и родила от Альвареса 11 детей, трое из которых умерли. Обратиться в полицию женщину убедил ее духовник. В настоящий момент женщина и ее дети находятся под государственной опекой.

Активисты организаций по защите прав детей призывают приговорить Альвареса к пожизненному заключению, указывая на то, что сотни тысяч случаев сексуального насилия над детьми в Колумбии не доходят до суда.

Процесс над Альваресом поразительно напоминает дело австрийского маньяка Йозефа Фритцля, почти на четверть века сделавшему собственную дочь своей сексуальной рабыней.

19 марта Суд присяжных в Санкт-Пельтене приговорил 73-летнего австрийца к пожизненному заключению. Аавтрийский маньяк будет помещен в тюрьму для особо опасных преступников. Сразу после оглашения приговора Йозеф Фрицль сообщил, что не намерен опротестовывать это решение.

Стоит отметить, что после того, как дело Фритцля получило огласку, в разных концах земного шара с завидным постоянством стали проходить аресты его «последователей».

Так 27 марта правоохранительные органы Италии задержали отца семейства из Турина, подозреваемого в неоднократном изнасиловании и удерживании в неволе в течение 25 лет своей дочери, передает РИА «Новости». Он подозревается в том, что насиловал свою дочь с тех пор, когда ей было всего девять лет. В настоящее время женщине 34 года.

Итальянский Фритцль не только издевался над родной дочерью, но и спровоцировал своего 40-летнего сына насиловать четырех собственных дочерей, возраст которых составляет от шести до 20 лет

Дочери задержанного итальянца, которую условно назвали Лаурой, не позволялось покидать дом в отсутствие отца. Большую часть времени она проводила в неосвещенной комнате. В возрасте 13 лет девочка перестала ходить в школу.

Итальянская полиция начала расследовать это дело в октябре 2008 года. Власти страны узнали о произошедшем после того, как Лаура подала жалобу на своего брата, у которого она жила, сбежав из отцовского дома. Мужчина, у которого укрылась сестра, взял пример с отца и в течение двух недель не выпускал ее из дома и насиловал.

В сентябре 2008 года мужчина, имя которого не разглашается, был арестован в городке Седлице на востоке Польше, передает BBC после того, как в полицию поступило заявление от его 21-летней дочери.

Полиция сообщает, что в 2005 и 2007 году у молодой женщины родились дети, которые «вероятно являются результатом изнасилований».В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый вынуждал свою дочь отдать детей на усыновление.

Кроме того, в августе 2008 года в американском штате Джорджия арестован 36-летний американец, который на три года запер свою семью в трейлер, подвергая изнасилованиям и измывательствам.

Реймонд Дэниел Турмонд был арестован сразу после того, как явился на работу, передает «Интерфакс». По данным следствия, жена и четверо детей Турмонда целых три года провели взаперти в передвижном доме-трейлере, где они жили вместе с маньяком. За все это время изверг выпустил своих пленников наружу лишь однажды, чтобы навестить родственников своей жены в Северной Каролине.

Соседи семейного тирана даже не подозревали о существовании узников-домочадцев. О них стало известно лишь после того, как 4 августа женщине удалось самостоятельно выбраться на волю и она обратилась в полицию за помощью.

Как пояснили в полиции, жену и детей мужчина держал в одноместном душном трейлере с 2005 года. Лишь один сын, которому сейчас 14 лет, смог получить начальное образование, а остальные трое детей 9, 12 и 13 лет никогда не ходили в школу. Как предполагается, часто изверг держал детей впроголодь, поскольку никакой еды в трейлере полицейские не обнаружили.

Кроме того, в мае 2008 года стартовал процесс над британцем Джоном Макмилланом, который на 16 лет сделал из своей дочери рабыню. Энн Мари Уилсон, которой сейчас 38 лет, впервые подверглась насилию со стороны отца в возрасте 11 лет. При этом Макмиллан настаивал на том, чтобы дочь рожала ему детей: извращенец таким образом получал возможность оформлять на них материальные пособия. В общей сложности педофил надругался над дочерью более 800 раз, в результате чего девочка шесть раз беременела.

«Я не думаю, что обилие случаев, похожих на дело маньяка из Австрии напрямую связано с ним или тем, как эти прецеденты освещают СМИ, - рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД доктор психологистических наук Анжела Мелеховская. – Начнем с того, что все эти преступления имеют большую протяженность во времени и начали совершаться давно. Тем не менее сходство есть: все маньяки жили в небольших городках в частных домах, потому что в обычной квартире незаметно ужерживать человека в течение долгого времени просто невозможно. Практически во всех случаях у маньяков были проблемы в личной жизни, а также в отношениях с родителями, что привело к такому извращенному отношению к детям собственным».

Однако, по мнению Мелеховской, роль СМИ в появлении клонов Фритцля до конца все-таки исключить нельзя. «Думаю дело Фритцля стало своеобразным катализатором для общественного сознания. Люди перестали быть инертными и стали приглядываться к тем, кто живет с ними по соседству», - резюмирует психолог.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!