ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Первый выстрел за «Арсеналом»

25 февраля 2009, среда, 04:44 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Три из четырех матчей 1/8 финала возобновившейся во вторник Лиги чемпионов завершились вничью. «Лион» разошелся миром с «Барселоной», «Манчестер Юнайтед» в Милане так и не смог взломать оборону «Интера», а в самом результативном матче дня «Атлетико» и «Порту» наколотили друг другу четыре гола. Интрига сохранилась и в противоборстве «Арсенала» и «Ромы»: лондонцы выиграли на своем поле с перевесом лишь в один гол.

Самым захватывающим из четырех первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов вполне прогнозируемо стала встреча во Франции между «Лионом» и «Барселоной».

В отличие от подавляющего большинства соперников «Барсы» по Примере, чемпионы Франции не стали отсиживаться в обороне и осмелились бросить вызов каталонцам в открытой игре. Получилось это у «Лиона» очень неплохо. Во многом благодаря снова набедокурившему голкиперу «Барселоны» Вальдесу. Тремя днями ранее он в безобидной ситуации просто выложил мяч на ногу полузащитнику «Эспаньола» де ла Пенье, что стоило «Блаугране» поражения в каталонском дерби. А на сей раз Вальдес допустил грубую ошибку уже на 7-й минуте матча, пропустив гол со штрафного от Жуниньо.
Бразильский плеймейкер «Лиона» уже много лет по праву носит звание лучшего в Европе исполнителя стандартных положений. Поэтому, когда Жуниньо исполнял штрафной удар с довольно острого угла, вратарь «Барселоны» не должен был забывать, что вместо банального навеса может последовать и крученый удар в дальнюю «девятку». Он у Жуниньо вышел просто на заглядение. Зрителем оказался и Вальдес, приняв удар за навес и выбежав вперед. В результате голкипер «Барселоны» оказался в полупозиции и отбить мяч уже не мог. Вальдес даже не стал за ним прыгать.
Не прошло и минуты, как «Лион» чуть не забил второй гол. После удара здорово проведшего весь матч Бензема мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги. «Лион» на кураже продолжил атаковать, и непривычная к такому напору «Барса» занервничала. Даже когда каталонцы выровняли игру, они действовали крайне сумбурно. Вместо привычных долгих и размашистых комбинаций подопечные Хосепа Гвардиолы разыгрывали мяч слишком торопливо, а главный мозг атак «Барсы» Хави порой и вовсе оказывался надолго выключенным из игры. Мало того, что его опекали тщательнейшим образом, так еще и одноклубники Бускетс и Туре постоянно искали кратчайшие, и при этом далеко не лучшие, пути к воротам «Лиона».
Между тем лучший голевой момент «Барсы» в первом тайме создал как раз Хави – лучший игрок Евро-2008 фирменным пасом вывел Это’О один на один, и камерунец в одно касание протолкнул мяч в сторону ворот, но угодил в штангу. В ответ каркас противоположных ворот проверил на прочность и Бензема. Игра пошла весело, команды отвечали атакой на атаку, в центре поля мяч почти не задерживался. Впрочем, обилие острых моментов у ворот обеих команд было скорее не заслугой форвардов, а следствием крайне неудачных действий обороны. «Барсе» явно не хватало травмированного экс-защитника «Лиона» Абидаля, место которого на левом фланге занял не сильно привыкший к этой позиции Пуйоль, но главные проблемы обеспечивал Вальдес, постоянно робевший на выходах и терявшийся при виде грозного Жуниньо.
После перерыва игра «Барсы» существенно улучшилась, и с самого начала тайма все шло к ответному голу. Случился он на 67-й минуте – Маркес выиграл верховое единоборство после углового и скинул мяч на дальнюю штангу, где Анри в падении головой послал мяч в ворота соотечественников – 1:1. Сразу после гола страсти на поле улеглись. «Лион» уже боялся проиграть, а «Барселону» результативная ничья в гостях в общем-то устраивала. Тем более, что «Лион» провел матч как минимум не хуже. Однако французы в конце матча вперед уже не неслись, вполне смирившись с мыслью, что определять победителя пары придется через две недели на «Камп Ноу».
Развеселой оказалась и игра в Мадриде, где находящийся не в лучшей форме «Атлетико» принимал «Порту». Испанцы открыли счет уже на третьей минуте. Агуэро выдал великолепнейший диагональный пас вразрез сразу двух пар защитников «Порту», и набежавший Макси Родригес с линии вратарской вколотил мяч в пустой ближний угол ворот. Однако удержать преимущество «Атлетико» был не в состоянии. В обороне «матрасников» всю игру наблюдался страшнейший пожар, и у форвардов «Порту» не было недостатка в голевых моментах. Лисандро Лопес не желал их упускать. После того, как его точный удар не был засчитан из-за офсайда, Лисандро расстрелял-таки ворота с линии штрафной – 1:1.
На второй компенсированной минуте первого тайма «Атлетико» вновь вышел вперед – после вроде бы совершенно безобидного дальнего удара Форлана бразильский голкипер «Порту» Элтон выронил мяч из рук, и тот, ко всеобщему удивлению, закатился в сетку. Впрочем, во втором тайме Лисандро замкнул фланговый прострел, забив свой уже шестой гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Итоговая ничья 2:2 куда выгоднее «Порту», которому в ответном матче нужно просто не проиграть на своем поле.
Вничью завершилась и встреча «Интера» и «Манчестер Юнайтед», в которой преимущество было на стороне англичан. В этой игре голевых моментов было куда меньше, чем в двух предыдущих, и почти все они были у Криштиану Роналдо. Португалец бил и головой, и издали, и аж четырежды заряжал со штрафных ударов, но голкипер «Интера» Жулио Сезар был непробиваем. Команда Жозе Моуриньо смогла перехватить инициативу лишь на короткий отрезок в начале второго тайма. Лучшая возможность пробить ван дер Сара была у Адриано, замыкавшего прострел Камбьяссо. Но бразилец ударом с левой ноги вместо ворот послал мяч в свою правую ногу. В целом «Интер» разочаровал, однако домашняя ничья 0:0 в первом матче – это всегда общем-то неплохой результат. Все равно что победа 3:2, например – разницы почти никакой.
Единственный из вторничных матчей, завершившийся не вничью, прошел в Лондоне. «Арсенал» всю игру имел весомое преимущество над «Ромой», но «канонирам» явно не хватало креатива на подступах к чужой штрафной. Будь на поле Фабрегас, который уже скоро вернется в строй, или Аршавин, который не может играть в Лиге чемпионов из-за того, что заигран за «Зенит», итальянцам наверняка пришлось бы несладко. А так «Арсенал» смог воплотить свое постоянное давление на ворота гостей лишь в один гол. Да и тот – после весьма спорного пенальти. Заработал его ван Перси, упавший на газон после единоборства с Мексесом. Сам же голландец и реализовал 11-метровый, уверенно разведя вратаря и мяч по разным углам.
Во втором тайме «Арсенал» сполна наиграл еще на один гол, но Бендтнер дважды промахнулся из убойных позиций, а Эбуэ запорол выход один на один. В итоге – лишь 1:0, и «Рома» может еще как минимум две недели сохранять надежды на попадание в финал турнира, который в мае пройдет как раз на Олимпийском стадионе Рима.

Лига чемпионов1/8 финалаПервые матчи

«Интер» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Ривас (Кордоба, 46), Сантон, Камбьяссо, Мунтари (Крус, 76), Дзанетти, Станкович, Ибрагимович, Адриано (Балотелли, 76).

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, О’Ши, Р.Фердинанд, Эванс, Эвра, Кэррик, Гиггз, Флетчер, Пак Чжи Сун (Руни, 83), Роналдо, Бербатов.

«Арсенал» – «Рома» – 1:0ван Перси (36, пенальти).

«Арсенал»: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Денилсон, Диаби (А.Сонг, 62), Эбуэ (Рэмзи, 82), Насри, Бендтнер (Вела, 67), ван Перси.

«Рома»: Дони, Мотта, Мексес, Лория (Диамутен, 71), Рийсе, де Росси, Бриги (Писарро, 57), Таддеи, Перротта, Тотти, Баптиста (Вучинич, 82).

«Лион» – «Барселона» – 1:11:0 – Жуниньо (7), 1:1 – Анри (67).

«Лион»: Льорис, Менса, Бумсонг, Маркес Гомес, Гроссо, Тулалан, Кейта (Пьянич, 88), Жуниньо (Чельстрем, 79), Макун, Эдерсон (Дельгадо, 64), Бензема.

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маркес, Пике, Пуйоль, Хави, Яя Туре, Бускетс (Сейду Кейта, 77), Месси, Это′О, Анри.

«Атлетико» – «Порту» – 2:21:0 – М. Родригес (3), 1:1 – Лопес (22), 2:1 – Форлан (45), 2:2 – Лопес (72).

«Атлетико»: Лео Франко, Сейтаридис, Уйфалуши, Пабло Ибаньес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия (Манише, 67), Макси Родригес (Барбера, 80), Симао, Форлан, Агуэро (Синама-Поньоль, 56).

«Порту»: Элтон, Сапунару (Эмануэль, 79), Бруно Алвеш, Пирес да Фонсека, Али Сиссоко, Лучо Гонсалес, Регес, Мейрелеш (Коста, 90), Лисандро Лопес (Фектиуи, 90), Халк, Кристиан Родригес.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!