ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Парадные пробки

7 мая 2009, четверг, 12:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В столице состоялась генеральная репетиция Парада Победы, который пройдет на Красной площади 9 мая. Чтобы обеспечить передвижение колонн военной техники, сотрудники столичного ГИБДД перекрыли центральные улицы города, а также прилегающие переулки. Эта мера спровоцировала многокилометровые пробки. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, ситуация усугубляется тем, что сотрудники экипажей ДПС не владеют информацией о маршрутах объезда. Генеральная репетиция предстоящего парада Победы в Москве началась на главной площади страны в 10.00 под бой курантов, передает «Интерфакс». В ней принял участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Репетиция стартовала с прохождения пеших колонн курсантов ряда военных училищ и военнослужащих Вооруженных сил РФ и Внутренних войск МВД РФ. За ними по брусчатке прошла военная техника, в том числе танки Т-90, БМП-3, БТР-80, ракетные системы залпового огня «Смерч», пусковые установки (ПУ) зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» и ПУ стратегических ракет «Тополь».

На высоте нескольких сотен метров над Красной площадью г прошла авиация, участвующая в генеральной репетиции парада в честь 64-й годовщины победы в Великой отечественной войне, передает РИА «Новости».

Открыл авиационную часть парадный строй трех вертолетов Ми-8 с государственными флагами РФ, Минобороны России и ВВС, затем над Красной площадью пролетел вертолет Ми-26 в сопровождении двух Ка-50 «Черная акула» и двух Ка-52 «Аллигатор», замкнули строй три вертолета Ми-28 «Ночной охотник» и шесть вертолетов Ми-26.

Кроме того, над Красной площадью пролетел знаменитый Ан-124 «Руслан», самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, стратегические бомбардировщики Ту-95 «Медведь» и Ту-16 «Лебедь», а также новейший фронтовой бомбардировщик Су-34. Пять самолетов Су-27 авиагруппы «Русские витязи» и четыре МиГ-29 «Стрижи» замыкали пролет парадного строя.

Чтобы обеспечить прохождение колонн военной техники, сотрудникам столичного ГИБДД пришлось полностью перекрыть Тверскую улицу, а также при помощи большегрузных автомобилей закрыть движение по всем прилегающим переулкам и проездам.

Вдоль Тверской было выставлено оцепление из солдат внутренних войск. Закрыто движение на набережной Москвы-реки в районе Кремля. В центре дежурят многочисленные наряды сотрудников ОМОНа, один из таких патрулей в районе станции метро «Пушкинская» пропускает пешеходов на Тверскую при выходе из метро только при наличии документов, указывающих, что они идут на работу.

Ограничение движения в центральной части Москвы в связи с генеральной репетицией парада Победы привело к серьезному затруднению движения на столичных магистралях. Напомним, что в ней приняли участие более 9 тыс. военнослужащих, 112 единиц военной техники, 69 вертолетов и самолетов. Репетиция открылась проходом знаменной группы со Знаменем Российской Федерации и Знаменем Победы, после чего пешие парадные расчеты объехал министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Однако, по словам столичных автолюбителей, проблемы ощущаются не только в центре. «Я только-только добрался до работы. Работаю на Ходынском Поле, рядом с Ледовым дворцом и Ленинградкой. К слову, движение не ограничили, как пишут СМИ и прочие источники, его перекрыли. Чувствуется разница, да? – возмутился в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД автолюбитель Евгений Чижов. - Сотрудники ДПС, которые заблокировали движение, не знают путей объезда. Когда им задаешь вопрос, как проехать, пожимают плечами и отвечают: «ставьте, где угодно». Причем это говорят с издевкой, так как за спиной у них стоят эвакуаторы».

По словам Чижова, пробка на Ленинградском шоссе на данный момент многокилометровая. Перекрыт разворот по Ленинградке из центра в районе Ходынского поля. Все повороты к Ходынке также перегорожены. «В общем, все как обычно. Если бы милиционерам выдали бумажки с описанием путей объезда или выезда - было бы легче», - уверен автолюбитель.

Кроме того, в четверг практически парализовано движение на внутренней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) от Волгоградского проспекта до Савеловского вокзала. Скорость движения здесь не превышает 10-15 км/ч. На внешней стороне ТТК сложно проехать от Беговой улицы до Кутузовского проспекта.

Серьезные затруднения движения автотранспорта возникли и на Садовом кольце. Также уплотняется движение на основных столичных магистралях. Так, по данным на 10.00, пробки отмечались на Волгоградском и Рязанском проспектах, Шоссе Энтузиастов, Ярославском и Волоколамском шоссе.

В столичной ГИБДД сообщили, что на Московской кольцевой автодороге (МКАД) движение интенсивное, но без серьезных затруднений. «Единственное затруднение, которое мы констатируем, - это небольшая пробка на внешней стороне МКАД от Волоколамского до Новорижского шоссе», - сказал представитель ведомства.

В ГИБДД прогнозируют, что дорожная ситуация в столице к полудню несколько ухудшится, а к 15.00-16.00 стабилизируется.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!