ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ови с Кови в тени Семина

27 февраля 2009, пятница, 14:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Александр Семин стал первой звездой в матче «Атланты» и «Вашингтона». Лидер снайперской гонки Александр Овечкин ничем своих поклонников порадовать не смог, зато ликовали болельщики «Вашингтона». Столичный клуб с минимальным счетом расправился с «Атлантой», хотя Илья Ковальчук и забросил свою 32-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ. Капитан «дятлов» был очень расстроен после матча, посетовав на чрезмерное количество удалений в своей команде.

Овечкин сейчас является хедлайнером в Национальной хоккейной лиге. Болельщики специально ходят понаблюдать за его «вкусной» игрой, многие голы Александра Великого месяцами входят в число самых невероятных. По шкале «зрелищность» россиянин имеет все десять баллов из десяти возможных, если не больше. «Вашингтон» в домашних матчах собирает огромное количество зрителей. Как сообщает Washington Post , некоторым из них приходится добираться 14 часов из Монреаля, лишь бы только посмотреть на Овечкина. А на прошлой неделе, к примеру, любящая пара из Шотландии прилетела специально в США для того, чтобы посмотреть три матча «Вашингтона» с участием звездного россиянина.

Ови пытается изыскать любую возможность для точного броска, в какой бы тяжелой ситуации он ни находился. Не удивительно, что именно Овечкин лидирует в списке снайперов НХЛ, намного превосходя своих преследователей. Одним из них является Илья Ковальчук. Возможно, капитан «Атланты» играет не так эффектно, но с начала года он регулярно зажигает на площадках, заставляя паниковать вратарей еще до матча.

В матче «Вашингтона» с «Атлантой» ожидалось противостояние двух русских с обилием голов со стороны каждого из них. Обе команды не всегда удачно играют в обороне, особенно это касается клуба из Джорджии. Сразу семь шайб было забито в поединке, чуть удачливее оказались хозяева Verizon Center Arena - 4:3. На счету Кови с Ови всего одна шайба, которая принадлежит форварду более слабого клуба.

Два российских голеадора слегка померкли в этот день на фоне, что приятно, еще одного представителя РФ – Александра Семина. С начала сезона этот хоккеист проявлял себя очень ярко. В середине ноября россиянин получил травму, спустя месяц он вернулся на лед, однако заработал рецидив. И лишь 3 января состоялось второе возвращение Семина в состав «столичных». Семин вновь набирает обороты. Во всяком случае, по итогам матча он вошел в число трех лучших хоккеистов игрового дня.

Александр Семин открыл счет в матче, Овечкин выступил в роли подносчика «снаряда». Ови подхватил шайбу у своей синей линии, отдал передачу на Сергея Федорова. Семин подхватил шайбу у ветерана «Вашингтона», прорвался по левому борту, подкатился к вратарю и переиграл Лехтонена – гол в большинстве. Российское трио успешно спроектировало и реализовало голевую задумку.

Вскоре «Вашингтон» вколотил вторую шайбу, Брукс Лайк стал наконечником копья, древком которого выступил Семин, набравший свое второе очко в этом интереснейшем поединке. «Атланта» в эти минуты играла в усеченном составе. Пора было «дятлам» что-то предпринять. И, разумеется, преображение «дятлов» началось с удачных действий российского капитана команды.

«Атланта» зажала вашингтонцев в их зоне, быстрая перепасовка заворожила игроков «Вашингтона». Вячеслав Козлов оказался напротив ворот, отдал передачу направо на Тодда Уайта, а тот уже отпасовал на Илью Ковальчука. Нойвирт не мог раздвоиться в воротах, так что шайба прошла уже в пустой угол. Отличная реализация большинства. На волне положительный эмоций Рич Певерли счет сравнял.

Однако Майк Грин вновь вывел «Вашингтон» вперед, а Семин и на этот раз приложил руку к голевой комбинации. Вновь «Атланту» подвело удаление. Эрик Фер закрепил преимущество хозяев. Илья Ковальчук попытался вернуть интригу, ассистировав Тодду Уайту в последней шайбе этого матча – 4:3. «Атланта», кстати, забила гол в меньшинстве, что делает в последнее время регулярно.

В трех голах из четырех «Вашингтона» принимал участие Семин, и заслуженно был признан первой звездой матча. Ковальчук тоже старался изо всех сил, но капитана «Атланты» было мало, нужны были подвиги и его партнеров по команде. А вот Александр Овечкин как-то затерялся в этой встрече. Кови после матча посетует, что «Атланта» слишком часто играла в меньшинстве. Три раза «Вашингтон» реализовывал преимущество в одного игрока на площадке. «Против этой команды так играть нельзя», - сказал Кови. Действительно, «Вашингтон» отменно реализует большинство в текущем сезоне, мало кому уступая по этому показателю.

Стоит отметить, что за «Вашингтон» сыграл Виктор Козлов, который отсутствовал в девяти встречах подряд. Россиянин получил травму в матче с «Нью-Джерси» и ему потребовалось довольно много времени на восстановление. «Было тяжело. Я радовался, когда команда побеждала, однако при этом мне хотелось быть на льду и быть частью этих матчей. 5-миллионный контракт 34-летнего игрока «Вашингтона», рассчитанный на два года, подходит к концу.

«Честно говоря, не задумываюсь об этом. Сейчас главное настроиться на плей-офф, об этом я думаю больше всего. О контракте я вообще не думаю». При этом о нем очень положительно отзывается Овечкин. «Мы хорошо друг друга понимаем на льду, поскольку играем вместе два года. Виктор хорош на правом фланге атаки, он отлично пасует, привносит мощь и опыт в наше звено». «Моя работа проста. Мне просто нужно пасовать на Ника (Бэкстрема) или Алекса (Овечкина)», - цитирует слова Козлова Washington Post .

Подробную статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь .

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!