ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Оранжевое время истекло

26 марта 2009, четверг, 16:43 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Украину вновь залихорадило митингами протеста. В четверг эпицентрами акций стали Симферополь и Киев. Крымский митинг называют «прелюдией» к акциям протеста, запланированным по всей стране на 27 марта. Именно в пятницу истекают 100 дней, которые Партия регионов отвела властям для улучшения экономической ситуации. В столице на Майдане Независимости активисты партии еще только приступили к установке сцены и палаток, но протестовать Киев начал уже сегодня.

В четверг на Крещатик вышли более двух тысяч людей и заблокировали движение транспорта. Они выступают против повышения тарифов на услуги ЖКХ и требуют от мэра Черновецкого уйти в отставку.

Противозаконная активность киевского городского головы возмущает большинство киевлян. Последней каплей стал тот факт, что Черновецкий, чтобы заплатить долги Киевэнерго, заложил 157 киевских зданий, чтобы получить в банках необходимый кредит. В основном это министерства, академии, больницы, музеи в центре города. Например, здание Академии искусств Украины мэр решил заложить за 600 млн. гривен (около 73 млн. долл. США). Но банки отказались выдавать деньги, вот киевская власть и решила снова залезть в карман киевлянам.
В четверг плечом к плечу с лозунгами протеста стали медики, представители малого бизнеса, сферы ритуальных услуг и студенты. Но наиболее массовую акцию организовали транспортники. Как заявил газете ВЗГЛЯД представителя ассоциации перевозчиков Украины Игоря Гусака, более 800 автобусов в четверг блокировали центр украинской столицы.
«Мы требуем встречи не только с мэром, но и с главой правительства», - заявил Игорь Гусак. К протестующим никто не вышел, но к всеобщему ликованию пародировавший киевские власти студенческий коллектив отправил «мэра» в психушку, а «личные вещи Черновецкого» на зеленых воздушных шариках в клетчатом бауле запустили в космос.
Кстати, когда киевляне митинговали за уход мэра Киева Леонида Черновецкого в отставку, сам городской голова заявлял о намерение принимать участие в президентских выборах 2010 года.

«Я - мэр, который войдет в историю своими нестандартными решениями, своей моралью, своей последовательностью, кто бы ни говорил о том, что я крэйзи, безумен. Да, я безумен в любви к Богу, прежде всего к Богу, безумен в своей любви к обездоленным людям», - заявил Черновецкий.
Напомним, в четверг состоялась далеко не первая массовая акция против Черновецкого как мэра Киева. До этого его массового просили уйти в отставку 12 февраля. Правда, уже на следующий день под мэрию принудительно вывели пенсионеров и бюджетников, чтобы продемонстрировать «любовь к Черновецкому».
Пока киевляне запускали мэра в космос, а сам Черновецкий рассказывал о планах стать президентом, неподалеку на Майдане активисты Партии регионов завершали установку сцены для намеченной на пятницу всеукраинской акции протеста против правительства и президента страны.
Рядом со сценой поставили также 15 палаток с символикой партии. В Партии регионов газете ВЗГЛЯД заявили, что главной целью проведения общенациональных акций протеста, центральная из которых состоится в Киеве, является отставка правительства и президента.

Однако в четверг к этим требованиям добавился еще один пункт – проведение досрочных парламентских выборов. Об этом речь шла в Симферополе, где прошли массовый митинг с участием лидера Партии регионов Виктора Януковича, положивший начало Всеукраинской акции протеста, и заседание оппозиционного правительства.
«Главная наша задача в том, чтобы найти способ, чтобы в ближайшее время убрать эту власть отсюда. Мы не можем терпеть еще год. Через год от этой страны камня на камне не останется», - заявил Янукович на митинге. По оценкам правоохранительных органов в нем участвовали около 5,5 тыс. человек.
«Восемьдесят процентов населения Украины считают, что эта власть должна пойти в отставку», - продолжил Янукович, открывая выездное заседание оппозиционного правительства.
По его словам, «нужны досрочные парламентские и президентские выборы. Вот как считает народ».
Янукович считает, что нынешняя власть «доработалась до того, что в этом году планируется падение экономики почти на 12%». Он подчеркнул, что Партия регионов готова была вместе с властью «принимать решение для того, чтобы спасать страну».

По словам лидера Партии регионов, вместо того, чтобы правительство представило антикризисную программу, «мы увидели авантюрную игру с законами – одни законы принимаются, потом отменяются». Это делается для того, чтобы «в очередной раз обмануть украинский народ», считает лидер оппозиции.
По мнению Януковича, действия власти свидетельствуют о том, что в нее пришли «не профессионалы, а авантюристы», и для нынешней власти нет ничего более важного, «чем собственные интересы и интересы своего окружения».
«Похоже, без досрочных выборов не обойтись – власть деградировала, и заменить ее никак невозможно, кроме как с помощью проведения новых выборов», - подтвердил в интервью газете ВЗГЛЯД замглавы Партии регионов Борис Колесников.
«Всеобщее недоверие людей – это и есть результат правления оранжевой команды: люди ни во что не верят и говорят, что время покажет. Вот время и показало. Никто ни во что не верит. Хорошее забывается быстро, а плохое – помнится», – в свою очередь заявил газете ВЗГЛЯД еще один регионал Владимир Ландик.
По словам народного депутата, через два-три месяца акции протеста станут проходить еще чаще. «Они будут лавинами снимать всю власть в стране», – уверен Владимир Ландик.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!