ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Один с пенальти

13 марта 2009, пятница, 07:30 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
ЦСКА и «Зенит» в первых матчах 1/8 финала Кубка УЕФА сумели забить лишь один гол на двоих. Армейцы сумели добиться победы со счетом 1:0 над донецким «Шахтером», потеряв при этом из-за дисквалификации Жиркова. Единственный гол с пенальти забил Вагнер Лав. А вот «Зенит» сыграл неудачно, пропустив в последние пять минут матча в Италии два гола. Через неделю сине-бело-голубым предстоит отыгрываться, а в составе будут отсутствовать Анюков и Широков.

Матч в «Лужниках» совершенно неожиданно начался с атак «Шахтера». Гости из Донецка спокойно отобрали у армейцев мяч и принялись поддавливать москвичей.

Уже на 4-й минуте подключение по своему левому флангу Рэзвана Раца завершилось коварным забросом за спину Акинфееву, и голкипер ЦСКА не решился ловить мяч, выбив его через перекладину. В середине первого тайма дважды опасно бил форвард «горняков» Луис Адриано, но оба раза бразилец немного не попал в ворота.
Хотя голевых моментов у ворот Акинфеева, по-сути, не было, преимущество «Шахтера» в середине поля выглядело очевидным. Центральные полузащитники армейцев Шемберас и Рахимич старались играть просто, из-за чего их оппоненты быстро перестраивались и закрывали фланги, откуда старались начинать свои забеги Красич и Жирков. Дзагоев же в этот вечер чересчур много ошибался. К тому же у Алана не пошли штрафные.
Поэтому единственное, что получалось у ЦСКА в первом тайме – это длинные и средние передачи на Вагнера Лава. Бразилец цеплялся практически за все мячи, а после каждого второго паса ему удавалось набрать скорость, после чего остановить Вагнера можно было только с помощью фола. И если Дуляя, сорвавшего первый прорыв 9-го номера ЦСКА, арбитр еще пожалел, то после фолов Чигринского и Ищенко наградил обоих защитников желтыми карточками. Для длинноволосого Дмитрия это предупреждение означало автоматическую дисквалификацию на ответный матч.
Зико от бровки отчаянно показывал своим хавбекам, чтобы те играли ближе друг к другу, не позволяя гостям организовывать численное преимущество. Однако это не сильно помогло, и в перерыве бразильский тренер решил бросить в бой Мамаева, который заменил Рахимича. Эта мера оказалась действенной – молодому полузащитнику удавалось хитрыми передачами несколько раз неплохо обострять игру.
На 49-й минуте наконец проявил себя Красич. Серб подхватил мяч у бровки, финтом качнул Раца и помчался к лицевой линии. Румынский защитник бросился в подкат, но угодил не в мяч, а в ногу Милошу – пенальти. Вагнер Лав аккуратно установил мяч и так же аккуратно развел его с голкипером Пятовым по разным углам ворот – 1:0. Бразилец забил свой 11-й гол в 9 матчах Кубка УЕФА 2008/2009.
ЦСКА продолжил атаковать, но рисковать особенно не собирался, так как главным в такой ситуации было не пропустить ответный мяч. Армейцы со своей задачей справились, несмотря на попытку «Шахтера» устроить на последних минутах «навал».
К сожалению, в ответном матче не сможет принять участие Юрий Жирков, получивший, как и Чигринский, третью желтую карточку. Кстати, на на трибунах в четверг присутствовал глава скаутской службы «Челси» Франк Арнесен, который, по информации «Спорт-Экспресса», просматривал Жиркова, Вагнера, а также донецкого бразильца Фернандиньо.
Второй российский представитель в Кубке УЕФА «Зенит» в гостях встречался с единственным оставшимся в еврокубках итальянским клубом «Удинезе». Дик Адвокат ожидаемо вернул в состав сине-бело-голубых отбывших дисквалификацию Ширла и Тимощука. Возвращение капитана отправило в запас Семшова, которому Адвокат в центре поля предпочел Денисова.
Первый тайм «Зенит», как и ЦСКА, уступил сопернику. Трио форвардов сборной Италии Пепе – Ди Натале – Куальярелла терроризировало оборону «Зенита». Если удар Ди Натале в начале матча смотрелся лишь разминкой для Малафеева, то два выстрела Куальяреллы лишь немного разминулись с углами ворот «Зенита». Питерцам же в первой половине не хватало скорости.
Во втором тайме команда Адвоката прибавила, чему способствовала двойная замена – вместо мало заметных Погребняка и Хусти вышли Текке и Семшов. У питерцев появились моменты – Тимощук издали зарядил в перекладину, а Зырянов и Текке и вовсе должны были открывать счет. Правда, хозяева тоже не бездействовали – если бы не Малафеев, Ди Натале и Инлер отпраздновали бы взятие ворот российского клуба.
Встреча катилась к устраивающей питерцев ничьей, но на 85-й минуте Ширл на фланге упустил Пепе, тот прострелил от лицевой линии, и абсолютно забытый всеми Куальярелла с близкого расстояния вонзил мяч под перекладину – 1:0.
Адвокат немедленно заменил Зырянова на Файзулина, но никакого эффекта это решение не принесло. А на 89-й минуте арбитр назначил в ворота зенитовцев пенальти за нарушение Широкова против Ободо. Роман покинул поля за вторую желтую карточку, а Ди Натале спокойно реализовал 11-метровый.
Поражение 0:2 оставляет «Зениту» не слишком большие шансы на выход в четвертьфинал – итальянцы отлично умеют добиваться нужного результата на выезде. Тем более что у питерцев, помимо Широкова, не сможет сыграть и получивший третью желтую карточку Анюков, которому альтернативы на фланге просто нет. Именитый новичок «Зенита» Фернандо Мейра, напомним, в Кубок УЕФА не заявлен.
Кубок УЕФА1/8 финалаПервые матчи
ЦСКА – «Шахтер» – 1:0Вагнер Лав (50, пенальти).
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Дзагоев, Рахимич (Мамаев, 46), Красич (Калоуда, 89), Жирков (Джанер, 71), Вагнер Лав.
«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Дуляй, Жадсон (Гай, 85), Хюбшман, Илсиньо (Вилльян, 67), Фернандиньо, Луис Адриано (Морено, 72).

«Удинезе» – «Зенит» – 2:01:0 – Куальярелла (85), 2:0 – Ди Натале (90, пенальти).
«Удинезе»: Ханданович, Сапата, Домицци, Кода (Фелипе, 84), Паскуале, Инлер (Ободо, 79), Д'Агостино, Асамоа, Пепе (Исла, 87), Куальярелла, Ди Натале.
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов (Ионов, 86), Данни, Погребняк (Текке, 62), Хусти (Семшов, 62).
Удаления: Широков (90).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!