ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ничья в пользу «Порту»

8 апреля 2009, среда, 03:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Оба вторничных матча Лиги чемпионов завершились результативными ничьими, выгодными гостям. В наилучшей ситуации после первых четвертьфинальных матчей оказался «Порту», забивший сразу два гола в ворота «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». На голы Руни и Тевеса португальцы ответили точными ударами Родригеса и Мариано Гонсалеса. А «Вильярреал» и «Арсенал» забили друг другу по одному голу – после дальнего удара Сенны команда Аршавина сравняла счет благодаря великолепному голу Адебайора.

«Манчестер Юнайтед» подошел к первому четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов не в лучшей форме – в трех последних матчах чемпионата Англии команда Алекса Фергюсона пропустила восемь голов, а в последний раз манкунианцы сохраняли свои ворота в неприкосновенности аж 11 марта, в матче с «Интером».

Вот и португальцы смогли сполна воспользоваться текущими проблемами чемпионов Англии. «Порту» яростно начал игру и организовал на первых минутах сразу несколько опаснейших моментов у ворот ван дер Сара, один из которых завершился голом. Спасибо за него португальские болельщики могут сказать своему соотечественнику Кристиану Роналду, потерявшему мяч на своей половине поля. Лидер атак «Порту» аргентинец Лучо Гонсалес сделал передачу вперед, которую защитник «Манчестера» Эванс прервал наихудшим образом, выкатив мяч под удар Родригесу, а уругваец точно пробил в дальний угол.
Португальцы ответили любезностью на любезность, просто подарив «Манчестеру» ответный гол. Чудеса щедрости продемонстрировал защитник гостей Бруно Алвеш, сделавший слабенький пас назад точно на ход Руни, и форвард сборной Англии без труда перебросил мяч через бразильского голкипера «Порту» Элтона. Нелепый гол не смутил португальцев – они снова бросились вперед и буквально завалили ван дер Сара работой. Голландскому вратарю пришлось выручать свою команду после ударов Лопеса, Родригеса, Мейрелеша и Халка, который был особенно активен, то и дело отнимая мяч у защитников «Манчестера». В целом первый тайм был полностью за «Порту».
Однако после перерыва «Манчестер Юнайтед» существенно прибавил, и уже голкиперу гостей Элтону пришлось продемонстрировать все свое мастерство. Бразильский вратарь не позволил Руни еще раз перекинуть мяч через себя, а затем среагировал на опаснейший удар Видича. В надежде усилить игру своей команды Алекс Фергюсон на 72-й минуте сделал двойную замену – на поле вышли капитан «Манчестера» Невилл и Тевес. Они-то и организовали гол на 85-й минуте. Невилл выбросил мяч из аута на Руни, который шикарным пасом пяткой переправил мяч Тевесу, и аргентинец расстрелял ворота – 2:1.
«Порту» совершенно не заслуживал поражения – гости смогли превзойти действующих победителей Лиги чемпионов по количеству ударов как в направление ворот, так и в створ. И за минуту до конца основного времени португальцы вырвали-таки столь выгодную им результативную ничью. Автором гола стал другой вышедший на замену аргентинец – Мариано Гонсалес. Он в гордом одиночестве принял мяч у ворот англичан после передачи Лопеса и сравнял счет – 2:2. Любопытно, что в первом матче 1/8 финала против «Атлетико» «Порту» также завершил первую гостевую встречу со счетом 2:2, но тем не менее порадовал своих болельщиком вихрем восхитительных атак в ответной игре. Надо полагать, против «Манчестер Юнайтед» в ответном матче португальцы также не станут отсиживаться в обороне.
Фаворитом другой четвертьфинальной пары, «Вильярреал» - «Арсенал», также были англичане. Мало того, что «Арсенал» сейчас набрал хорошую форму, а лидер лондонцев Фабрегас вернулся в строй после травмы, так вдобавок «Вильярреалу» в минувшую субботу пришлось полчаса играть вдевятером против 11 футболистов «Альмерии» - Пирес был удален, а Санти Касорла получил тяжелейшую травму, когда лимит замен был исчерпан. Впрочем, «Альмерия» обеспечила себе победу 3:0 в том матче еще в равных составах – за первые же 25 минут игры.
Однако решающие матчи «Вильярреал» проводит традиционно собранно и закрыто – чего стоят хотя бы четыре нулевых ничьи «подводников» против «Манчестер Юнайтед». Игра в Вильярреале началась весьма неожиданно - голом уже на 10-й минуте. Капитан хозяев Сенна решился на дальний удар метров с 27 и отправил мяч точно в «девятку». У испанского вратаря «Арсенала» Альмунии даже не было шансов реабилитироваться, поскольку на 27-й минуте он был заменен из-за травмы на поляка Фабьянски. Сенна незамедлительно проверил дальним ударом и второго вратаря «канониров», а затем Капдевила оказался первым на добивании, но Фабьянски справился и с этим ударом. Помимо Альмунии, не смог доиграть до конца первого тайма и защитник «Арсенала» Галлас, повредивший ногу.
Перед самым перерывом «Вильярреал» провел мощный игровой отрезок и чуть было не забил еще один гол. А во втором тайме «Арсенал» заиграл гораздо активнее и добился своего. Адебайор снова забил с передачи Фабрегаса, сделавшего две голевые передачи форварду из Того в субботнем матче с «Манчестер Сити». На сей раз Адебайор после заброса Фабрегаса принял мяч на грудь и великолепным ударом через себя сравнял счет. После гола «Арсенал» продолжил нагнетать давление у ворот «Вильярреала», однако в концовке встречи испанцы чуть было не вырвали победу после удара Година, но мяч пролетел над перекладиной. В результате – 1:1, и все решится в ответной игре через неделю.
Лига чемпионов1/4 финала
«Вильярреал» – «Арсенал» – 1:11:0 – Сенна (10), 1:1 – Адебайор (66).
«Вильярреал»: Д. Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна, Эгурен, Кани (М. Фернандес, 46), Ибагаса (Франко, 78), Дж. Росси, Льоренте (Пирес, 70).
«Арсенал»: Альмуния (Фабиански, 27), Санья, Галлас (Джуру, 42), Туре, Клиши, А.Сонг, Денилсон, Уолкотт (Эбуэ, 78), Фабрегас, Адебайор, Насри.
«Манчестер Юнайтед» – «Порту» – 2:20:1 – Родригес (4), 1:1 – Руни (15), 2:1 – Тевес (85), 2:2 – Мариано (89).
МЮ: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Эванс (Г.Невилл, 72), Эвра, Скоулз (Тевес, 72), Кэррик, Флетчер, Пак Чжи Сун (Гиггз, 58), Руни, Роналдо.
«Порту»: Элтон, Сапунару, Роланду, Бруно Алвеш, Сиссоко, Мейрелеш (Коста, 79; Мадрид, 90), Регес, К. Родригес (Мариано Гонсалес, 80), Лучо Гонсалес, Халк, Лисандро Лопес.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!