ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Моуриньо - повелитель джокеров

2 марта 2009, понедельник, 15:59 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В центральной встрече 26-го тура футбольного первенства Италии сошлись «Интер» и «Рома». Яркий матч завершился результативной ничьей, причем гол, спасший очко для нерадзурри, забил аргентинец Креспо, который появился на поле впервые за месяц. «Ювентус» одолел «Наполи» с минимальным счетом, а «Сампдория» победила потерявший ход «Милан». Осечкой россонери не воспользовались «Фиорентина» и «Дженоа», довольствовавшиеся ничьими.

Либо тренерский талант Жозе Моуриньо творит чудеса, либо в списке футбольных наставников-везунчиков португальцу определена первая строчка. Впрочем, нельзя исключать сочетание обоих этих факторов, стабильно приносящее черно-синим очки.

Неделю назад победу «Интеру» в матче с «Болоньей» обеспечил 18-летний Марио Балотелли, вышедший на замену за минуту до своего курьезного, но от этого не менее триумфального гола. На этот же раз мощный тинейджер появился на поле с первых минут матча и отметился уже двумя забитыми мячами. Впрочем, бомбардирских подвигов игрока итальянской «молодежки» могло не хватить даже для ничьей. Но у португальского наставника нерадзурри нашелся еще один джокер – 33-летний Эрнан Креспо. Что любопытно, аргентинскому ветерану также хватило минуты, чтобы сделать свое дело – принести «Интеру» важную ничью.

Поединок, хоть и проходил в Милане, начался активными действиями гостей. С первых секунд на поле заблистал Жулио Баптиста. Бразилец заработал опасный штрафной, который сам и пробил, но его соотечественник и тезка Жулио Сезар совершенно не собирался пропускать так быстро. Баптиста еще не раз пытался огорчить оппонента, но безрезультатно.

Зато это удалось сделать полузащитнику Де Росси. На 23-й минуте Марко Мотта классно навесил с фланга, и Даниэле, перепрыгнув Хавьера Дзанетти, отправил мяч в сетку рикошетом от штанги. Второго гола в этом чемпионате от хавбека пришлось ждать более 4 месяцев. Зато для повторного взятия ворот «Интера» понадобилось всего 6 минут. Это Йон-Арне Рийсе откликнулся на какой-то невероятный заброс к воротам нерадзурри. При весьма радушной встрече ошарашенных защитников норвежец промчался практически к самому углу ворот. Сезар попытался вымести мяч за лицевую, но на беду вратаря контроль над снарядом сохранил Рийсе и переправил его в ворота. Весьма эффектный гол, и первый тайм закончился поражением хозяев – 0:2.

В перерыве наставник «Интера» заменил не блиставших Бурдиссо и Максвелла на Виейра с Фигу, вероятно, добавив подопечным мотивации методом кнута. Во всяком случае, нерадзурри забегали бодрее: не прошло и пяти минут второго тайма, как состоялся гол. Адриано напомнил всем о своем бразильском происхождении, собрав вокруг себя добрый пяток игроков джаллоросси. После серии финтов последовал пас на свободного Балотелли, подкрученый удар которого в ближний угол вышел весьма качественным – 1:2.

Однако развить успех «Интеру» не удалось, а вскоре последовал провал в обороне. Вучинич в центре отпасовал на Баптисту, тот изящно разобрался с защитником, но увидев набегающего Бриги, оставил тому мяч. Удар у Маттео вышел на заглядение – 1:3. «Интеру» ничего не оставалось, как идти вперед. И тут произошел весьма спорный момент - судья назначил сомнительный пенальти в ворота гостей. Балотелли, по мнению многих заработавший 11-метровый «нырком», пробил сам, уверенно разведя вратаря и мяч по разным углам. После чего забивной тинейджер недвусмысленно продемонстрировал футболистам «Ромы» внушительных размеров язык, а зрителей одарил жестом, так любимым Андрей Аршавиным – поднесением указательного пальца к губам. Похоже, у черно-синего «плохиша» Адриано растет достойная смена.

«Рома» провела несколько неплохих атак, но столичный клуб подвела реализация. А Моуриньо, тем временем, бросил в бой Креспо, заменив подуставшего Станковича. Не прошло и минуты, как аргентинец откликнулся на навес и головой вколотил мяч в ближнюю «девятку». Фантастическая реинкарнация заслуженного бомбардира, лишь раз в этом сезоне выходившего в «основе» нерадзурри.

«Рома» еще пыталась спасти три очка, однако Рийсе и Де Росси по второму разу отличиться не удалось. Попытку норвежца парировал Сезар, а у Даниэле удар и вовсе не получился. Интереснейший матч закончился сверхрезультативной ничьей – 3:3, что вполне устроило «Интер», особенно учитывая ход событий.

«Ювентус» сократил отставание от нерадзурри до 7 очков, одолев в домашнем поединке «Наполи» с минимальным преимуществом – 1:0. В конце первого тайма Клаудио Маркизио мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в защитника и отправился в тот угол ворот, где его никто не ждал.

«Милан» проиграл в Генуе «Сампдории» - 1:2. Слабым утешением для россонери может служить разве что очередной красивый гол Пато, филигранно отправившего мяч головой в самый угол ворот хозяев. Интересно, продержится ли на тренерском посту Карло Анчелотти до конца сезона или уйдет вслед за уже пакующим чемоданы Бекхэмом. Осечкой «Милана» не воспользовались его преследователи в борьбе за третье место. «Фиорентина» не смогла в гостях одолеть «Реджину» (1:1), а «Дженоа» разошлась миром с «Сиеной» (0:0).
Положение лидеров
1. «Интер» - 602. «Ювентус» - 533. «Милан» - 484. «Фиорентина» - 465. «Дженоа» - 456. «Рома» - 44

С подробной статистикой матчей 26-го тура Серии А можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!