ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Молния» не пронзила Овечкина

28 марта 2009, суббота, 13:50 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Игроки и тренерский штаб «Тампы» после прошлого матча с «Вашингтоном» ополчились против Александра Овечкина. Россиянин, по их мнению, повел себя чересчур вызывающе, устроив шаманский обряд с клюшкой. Но мстить ему никто не собирался, в планах представителей «Тампы» было только одно – прервать неудачную серию в играх с «Кэпиталз». Разрушить намерения «Тампы», разумеется, суждено было Александру Великому.

Овечкин все также приковывает к себе внимание прессы и многомиллионной армады поклонников хоккея. В игре с «Тампой» наш форвард набрал четыре очка, теперь на его счету 100 очков по системе «гол плюс пас». Набирать 100 и более очков Овечкину удается уже в третий раз за свою пока непродолжительную карьеру за океаном. «Он – великий игрок», - цитирует его партнера по звену Никласа Бэкстрема Washington Times. «Сегодня нам удалось хорошо играть в большинстве. Впрочем, неважно с кем ты играешь, всегда нужно показывать свой лучший хоккей», - заявил шведский легионер «Вашингтона».

Перед матчем все с нетерпением ждали, как будут вести себя игроки «Тампы» после веселой истории в прошлом матче, когда Александр Овечкин выкинул свой очередной «фортель». Напомним, забросив 50-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате, Овечкин положил клюшку на лед и стал вести себя так, как будто она накалилась до предела и к ней невозможно прикоснуться. Игрок «Тампы» Райан Мелоун не скрывал раздражения по этому эпизоду: «Нужно будет адекватно расплатиться с ним», - цитирует его слова Washington Post. Центровой «молний» Джэф Хелперн согласился с партнером по клубу: «Все зависит от нас, как мы на это отреагируем».
А наставник «Тампы» Рик Токкет после того матча в запале говорил: «В мои времена первый период затянулся бы часа на три». Имелось в виду то, что на льду хоккея было бы уже мало, ему на смену пришли бы гладиаторские бои. Впрочем, к следующей встрече двух команд страсти поутихли. Коуч «Вашингтона» Брюс Будро провел воспитательную беседу с Овечкиным, объяснив ему негативную сторону поступка.
Еще Будро поговорил с всевозможными представителями «Тампы», разъясняя им, что поступок Овечкина был продиктован всего лишь радостью от юбилейного гола. А если игроки «молнии» захотят как-то неординарно праздновать свои голы с «Вашингтоном» - пожалуйста, это их право.
Подтекстом матча была полная недееспособность «Тампы» в играх со столичным клубом. Девять встреч подряд не могла «молния» прожечь «Вашингтон». «Кэпиталз» давно уже стал крепким орешком для «Тампы», которой удавалось праздновать успех лишь в каждой четвертой игре этих двух команд. В пятницу команда Овечкина продлила победную серию с «молнией», приблизившись к собственному рекорду. 11 раз подряд «Вашингтон» обыгрывал «Айлендерс». И данный рекорд может быть повторен уже в следующем матче «Тампы» и «Вашингтона».
Матч на Verizon Center Arena пропускал из-за простуды Александр Семин. Но и без него в составе «Вашингтона» нашлись герои, сумевшие снять очередной скальп с «Тампы». Ударно сыграли Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем. Великий вошел в тройку лучших хоккеистов игрового дня. «Это был обычный матч. Обычные голы», - не стал возвеличивать своих достижений Овечкин.
Александр открыл счет в матче, дальним броском заставив голкипера «Тампы» Маккену капитулировать. Кстати, вратарь «молний» пожал руку Овечкину. Это был акт примирения, поскольку после предыдущего матча Маккена сказал: «Он, конечно, великий игрок, но я бы не стал так себя вести». Вторую шайбу Овечкин забивал уже не ему – в воротах «Тампы» вообще никого не было. «Молнии» навалились вшестером на оборону «Вашингтона», пытаясь сравнять счет, и Овечкин прорвал осаду, отправившись уже на пустые ворота соперника, непринужденно придав голевое ускорение шайбе.
А решающий гол на свой счет записал Брайан Потье, который не играл 14 месяцев на домашней арене «Вашингтона» с тех пор, как получил сотрясение мозга. Голевой угол Потье был встречен теплыми и продолжительными овациями со стороны фанатов хоккея, собравшихся на Arizon Center Arena. Для них главным героем матча стал именно Потье, получивший 3 января 2008 года травму головы, что поставило под вопрос карьеру хоккеиста.

Николай Кулемин забил гол за «Торонто», но «Баффало» в этот день был неудержим. Максим Афиногенов не принимал участие в голевых комбинациях «клинков», одержавших победу со счетом 5:3. «Детройт», забронировавший уже путевку в плей-офф Кубка Стэнли, неожиданно проиграл беспросветному аутсайдеру Лиги «Айлендерс», причем, всухую – 0:2. И даже Павел Дацюк не спас «красные крылья» от досадного поражения в домашнем матче.

Николай Хабибулин не испугался «дьяволов» из Нью-Джерси, отразив 28 бросков по воротам из 30. «Черные ястребы» выиграли со счетом 3:2. Продолжается падение некогда великого клуба «Колорадо Эвеланш», на этот раз «лавина» не смогла накрыть «Ванкувер» (1:4). Денис Гребешков стал участником победного матча «Эдмонтона» с «Анахаймом» (5:3).

Подробную статистику матчей очередного игрового дня в НХЛ можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!