ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Месси обыграл «Хетафе»

20 апреля 2009, понедельник, 06:08 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 31-м туре Примеры «Барселона» и «Реал» встречались в гостях с командами из нижней половины турнирной таблицы. Как и в прошлом туре, гранды испанского футбола выиграли с одинаковым счетом, но при этом «Барселона» снова выглядела гораздо убедительнее «Реала». Каталонцы выиграли у «Хетафе» 1:0 благодаря голу Лео Месси, а единственный гол в матче «Рекреативо» - «Реал» на счету бразильского защитника «сливочных» Марсело.

Поклонники «Барселоны» ждали матча с «Хетафе» с особенным нетерпением, ведь «Хетафе» оставался единственной командой Примеры, еще не проигравшей «Барселоне».

Матч первого круга между «Барселоной» и «Хетафе» завершился со счетом 1:1 и стал водоразделом для двух впечатляющих победных серий «Барсы». До той игры с «Хетафе» каталонцы выиграли 9 матчей подряд, а сразу после ничьей с командой Виктора Муньоса «Барселона» начала новую победную серию, продолжавшуюся 10 игр подряд. «Хетафе» же удалось выстоять на «Камп Ноу» во многом потому, что игра проходила сразу после матчей национальных сборных, и «Барса» не имела времени на полноценную подготовку к встрече.
В Хетафе команда Хосепа Гвардиолы жаждала взять реванш, и с самого стартового свистка каталонцы включили запредельные скорости. Благо, в предыдущем матче с «Баварией» футболисты «Барселоны» достаточно сэкономили силы, чтобы выплеснуть их на несчастных защитников «Хетафе». За первые 18 минут игры Анри вполне мог оформить хет-трик, но сербский вратарь хозяев Стойкович продемонстрировал настоящие чудеса реакции и отбил все удары. Этот 25-летний голкипер проводил лишь второй матч в нынешнем чемпионате – дебют состоялся неделей ранее, когда подвиги Стойковича позволили «Хетафе» одержать сенсационную победу в гостях над «Севильей» со счетом 1:0.
Однако на Месси магия Стойковича не распространялась. На 19-й минуте аргентинец все-таки воплотил в гол огромнейшее преимущество «Барселоны». Лионель получил пас от Хави на месте центрфорварда, оббежал с мячом вокруг двух пытавшихся ему помешать соперников и точно пробил в дальний угол. Это уже 20-й гол Месси в текущем чемпионате – больше забили только его одноклубник Это’О (26 голов), Вилья из «Валенсии» (22) и Форлан из «Атлетико», записавший на свой счет 21-й гол в параллельно проходившем матче.
На 26-й минуте счет чуть не удвоился – подключившийся к атаке Пике нанес классный удар в падении через себя, но вратарь Стойкович совершил очередное чудо и отбил мяч. А вскоре грубо ошибся судья, не назначавший совершенно очевидный пенальти в ворота «Хетафе» за фол на Месси. Похоже, что против Месси начинает работать его репутация любителя зарабатывать 11-метровые – в результате судьи не назначают пенальти даже тогда, когда фолы против аргентинца не вызывают никаких сомнений. Месси недолго расстраивался и уже через минуту чуть не забил гол обводящим ударом в дальнюю «девятку», но Стойкович в прыжке опять отбил мяч, вызвав гром аплодисментов.
Второй тайм прошел при сильнейшем ливне. Хозяева поля несколько выровняли игру, однако у их ворот было гораздо жарче, чем у владений Вальдеса. Интрига в матче должны была иссякнуть задолго до финального свистка, но боковой судья отменил гол Месси, зафиксировав несуществующий офсайд - на самом деле положения «вне игры» не было. Несмотря на огромное преимущество «Барселоны», счет остался минимальным. Два отличных момента забить еще были у Это’О, но камерунец сначала пробил чуть мимо дальней штанги, а потом и непосредственно в штангу. В результате – 0:1, хотя крупный счет был бы куда более справедливым итогом встречи.
Теперь в Примере в этом сезоне не оставалось ни одной команды, которая не проигрывала «Барсе». Кроме того, поражения от сине-гранатовых потерпели абсолютно все команды, попадавшиеся под руку каталонцам в Кубке Испании и в Лиге чемпионов. Пополнит ли этот список «Челси», выяснится 28 апреля или 6 мая.
«Реал» сохранил шестиочковое отставание от «Барселоны» в чемпионате, одержав непростую победу в Уэльве над старейшей испанской командой – «Рекреативо». «Деканы» противопоставили «Реалу» вязкую и предельно насыщенную оборону, с преодолением которой у команды Хуанде Рамоса возникли большие проблемы. Первый тайм «Реал» вообще провел весьма скучно и невнятно. Но один голевой момент «сливочные» все-таки создали – прострел Марсело замыкал Рауль, пославший мяч в штангу, а оказавшийся первым на добивании Серхио Рамос пробил выше перекладины.
Забить гол «Реал» смог лишь на контратаке. На 49-й минуте Гаго великолепнейшей передачей низом через полполя вывел Марсело на ударную позицию, и бразилец открыл счет. «Рекретиво» продолжил активно идти вперед, что «деканы» начали делать сразу после перерыва. Однако ничего опасного у ворот Касильяса хозяева поля так и не создали, тогда как слаломные рейды Роббена постоянно создавали угрозу воротам «Рекреативо». Однажды Роббен даже выскочил один на один, но не смог переиграть вратаря. За четверть часа до финального свистка на замены вышел принадлежащий «Спартаку» аргентинский полузащитник Майдана, но помочь «Барселоне» он был не в состоянии.
В ближайших турах в соперничестве «Барселоны» и «Реала» наверняка возникнут некие новые сюжеты, кроме синхронных побед, поскольку начинается серия встреч ведущих испанских команд между собой. В четырех ближайших турах «Барселону» ждут встречи с «Севильей», «Валенсией», «Реалом» и «Вильярреалом». Причем следующий тур Примеры состоится посередине недели – уже 21 апреля «Реал» будет принимать «Хетафе», а 22 апреля «Барселона» на «Камп Ноу» встретится с «Севильей».
Кроме «Барселоны» и «Реала», в Примере есть еще лишь одна команда, принимавшая участие во всех розыгрышах турнирах и ни разу не опускавшаяся в Сегунду – это «Атлетик» из Бильбао. Однако в этом сезоне баски рискуют нарушить традицию. В субботу команда Хоакина Капарроса проиграла на своем поле «Депортиво» со счетом 0:1, и это поражение стало для «Атлетика» шестым в семи последних турах. Если «Атлетик» в самое ближайшее время не поправит свое турнирное положение, то вполне может вылететь из Примеры, ведь в последних турах басков ждет довольно тяжелый календарь матчей.
Любопытно, что при этом «Атлетик» уже обеспечил себе… выход в Лигу Европы, которая со следующего года заменит собой Кубок УЕФА. Поскольку соперником «Атлетика» по майскому финалу Кубка Испании будет «Барселона», уже обеспечившая себе участие в следующей Лиге чемпионов, то «Атлетик» на правах финалиста Кубка Испании уже абсолютно точно будет представлять Испанию в Лиге Европы.

Чемпионат Испании, 31-й тур
«Хетафе» – «Барселона» – 0:1Месси (19).
«Барселона»: Вальдес, Д. Алвес, Пике, Маркес, Пуйоль, Иньеста, Хави, Бускетс, Месси, Это′О (Кркич, 90), Анри (С. Кейта, 75).
«Рекреативо» – «Реал» – 0:1Марсело (50).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Каннаваро, Пепе, Марсело, Гаго, Л. Диарра, Игуаин, Роббен (Торрес, 84), Хунтелар (Снейдер, 63), Рауль.
«Атлетико» – «Нумансия» – 3:01:0 – Банега (62), 2:0 – Форлан (79), 3:0 – Симау (90).
«Атлетико»: Л. Франко, Хейтинга, Уйфалуши, Переа, А. Лопес, Ассунсао, Р. Гарсия (Банега, 57), М. Родригес (Синама-Поньоль, 86), Симау, Форлан, Агуэро (Л. Гарсия, 90).
«Валенсия» – «Севилья» – 3:10:1 – Эскюде (9), 1:1 – Вилья (45, пенальти), 2:1 – Мата (83, пенальти), 3:1 – П. Эрнандес (90).
«Валенсия»: Санчес, Мигел, Марчена, Альбиоль, Алексис, Бараха, Сильва, Альбельда (Морьентес, 75), Мата, Хоакин (П. Эрнандес, 54), Вилья (Висенте, 75).
«Севилья»: Палоп, Скилаччи, Эскюде, Ф. Наварро, Ромарик, Душер (Фабиано, 86), Х. Навас (Капель, 58), Ренато, Коррейя, Перотти (Москеро, 45), Кануте.
Удаления: Коррейя (43).
«Атлетик» – «Депортиво» – 0:1П. Альварес (86).
«Малага» – «Мальорка» – 1:11:0 – Апоньо (53), 1:1 – Аранго (59).
«Вальядолид» – «Вильярреал» – 0:0
«Эспаньол» – «Расинг» – 1:0Алонсо (57).
«Альмерия» – «Осасуна» – 2:11:0 – А. Негредо (71), 1:1 – Пандиани (84), 2:1 – А. Негредо (89).
«Бетис» – «Спортинг» (Хихон) – 2:01:0 – Эмана (7), 2:0 – Эмана (70).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!