Президент России Дмитрий Медведев начал рабочую поездку в Бурятию с посещения иволгинского Дацана - крупнейшего буддийского монастыря, расположенного в селе Верхняя Иволга.
Монахи встречали главу государства, выстроившись от ворот монастыря до главного храма Цокчен. В знак уважения к гостю каждый из них держал в руках хадак - большой голубой или белый шелковый шарф. Белый хадак вручили и Медведеву.
В сопровождении главы российских буддистов Пандито Хамбо ламы (этот титул означает "ученый первосвященник") Дамбы Аюшева президент России осмотрел главный дуган (храм) монастыря Цокчен, а затем посетил дворец Пандито Хамбо ламы XII Даши Доржо Итигэлова. После этого Медведев принял участие в чаепитии с буддийскими ламами, передает "РИА Новости". Во время беседы с ламой президент подчеркнул, что "российские буддисты много делают для укрепления межнационального диалога и общественного согласия".
Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»
Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»