ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Малкин дождался Овечкина

29 апреля 2009, среда, 11:33 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Определились последние четвертьфиналисты Кубка Стэнли. В седьмых матчах серий «Вашингтон» одолел «Рейнджерс», а «Каролина» была сильнее «Нью-Джерси». Голкипер «столичных» Семен Варламов был признан первой звездой встречи, а Александр Семин и Сергей Федоров забили по голу. Все они, как и Александр Овечкин, не сыграют за сборную Россию на чемпионате мира, зато проведут серию против «Питтсбурга» Евгения Малкина.

Седьмой раунд противостояния «Вашингтона» и «Рейнджерс» с нетерпением ждали и за океаном, и в России, и в Швейцарии. Помимо кубковых интересов «столичных» он мог серьезно повлиять на окончательный вариант заявки российской сборной на чемпионате мира, о чем аккурат перед матчем сообщил ее наставник Вячеслав Быков.

Хотя «Рейнджерс» до этого ни разу не проигрывали серию, ведя по ее ходу 3-1, в продолжение этой традиции верилось с трудом. В пользу «Вашингтона» говорило буквально все, что отразилось и в котировках букмекеров. Нью-йоркцы могли рассчитывать разве что на везение и на неопытность голкипера «столичных» Семена Варламова. Однако молодой российский вратарь, брошенный в горнило Кубка Стэнли практически без закалки «регуляркой», провел очередной отличный матч, в котором был признан первой звездой.

Символично, что именно в день решающей битвы серии Варламову исполнился 21 год – совершеннолетие по американским понятиям. И надо признать, что Семен окончательно доказал, что созрел для серьезных сражений. Ну а традиционный торт, которым «наградили» голкипера в раздевалке, наверное, показался ему вдвойне сладким.

Началась же встреча не так радужно для молодого россиянина и его «Вашингтона». Уже в дебюте защитники «столичных» позволили вылететь Нику Антропову один на один с Варламовым, но Семен не сплоховал. Однако вскоре казахский хоккеист смог увенчать голом симпатичную комбинацию с участием Эйври и Дубински. Значение забитой шайбы в седьмом поединке переоценить трудно, но «Рейнджерс» мгновенно и как-то уж совсем плотно окопался в обороне, взломать которую «Вашингтон» смог только через 10 минут.

Золотой ключик нашелся у Александра Семина. Отправив в рейд по левому флангу Никласа Бэкстрема, россиянин получил ответную «посылку» в центре, выдержал мхатовскую паузу и издевательски техничным броском поразил дальний угол. Такие голы можно пересматривать много-много раз – 1:1. Кстати, Семин с 5 шайбами возглавил список лучших снайперов Кубка Стэнли, а Бэкстрем лидирует среди ассистентов – 7 передач.

«Рейнджерс» вышел из окопов, но остановить «Вашингтон» дело не такое простое. Для голкипера нью-йоркцев Лундквиста нашлось немало работы. К примеру, парировав в начале второго периода дальний бросок Овечкина, швед справился и с добиванием Козлова. Не скучал и Варламов, совершив несколько качественных сейвов.

В заключительном периоде «Вашингтон» полностью подавил нью-йоркцев (13-1 по броскам). Однако расколоть орешек обороны гостей второй раз оказалось неимоверно трудно. Лундквист поймал кураж и творил чудеса. Когда «столичные» играли в большинстве, Козлов удачно подбыставил клюшку под наброс Майка Грина, но голкипер «Рейнджерс», находясь в шпагате, непостижимым образом отреагировал на изменение траектории и отбил шайбу ногой.

И все-таки бастион пал. Мэтт Брэдли остроумным пасом отправил Сергей Федорова в контратаку по правому флангу. Казалось ситуация полностью контролируется защитниками «Рейнджерс», но 39-летний россиянин притормозил в центре круга вбрасывания, дернул на себя оборонца и плотно выстрелил из-под него. Лундквист капитулировал – 2:1! В оставшееся время опаснейшие моменты имели Семин и Стекел, но голкипер гостей продолжил отрабатывать свой хлеб, который с каждой секундой становился все более горьким.

Итак, «Вашингтон» победил в серии 4-3. С точно таким же счетом в свою пользу «Каролина» закончила противостояние с «Нью-Джерси», выиграв решающий матч в гостях – 4:3. Этот достаточно неожиданный исход вывел в четвертьфинале «Вашингтон» на «Питссбург». Что ж, Овечкин и Малкин не сыграют в одной команде на чемпионате мира в Швейцарии, зато их ждет еще несколько матчей друг против друга уже в этом сезоне. Серия начнется 2 мая в Вашингтоне, в тот же день «Бостон» примет «Каролину».

«Ванкувер» сыграет против «Чикаго» Николая Хабибуллина (старт – 1мая), а действующему обладателю Кубка Стэнли «Детройту» будет противостоять «Анахайм» (2 мая). Кстати, нападающий «красных крыльев» Павел Дацюк был выдвинут на «Селке Трофи» - приз лучшему оборонительному форварду Лиги. Россиянин уже завоевывал это звание в прошлом году, а на этот раз его соперниками по номинации стали американец Райан Кеслер из «Ванкувера» и канадец Майк Ричардс из «Филадельфии».
С подробной статистикой матчей вторника можно ознакомиться здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!