ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Магнитка» сплавила «Атлант»

15 марта 2009, воскресенье, 20:20 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Состоялся четвертый матч в серии между магнитогорским «Металлургом» и «Атлантом». Подмосковная команда дважды отыгрывалась по ходу встречи, но хозяевам все-таки удалось склонить чашу весов на свою сторону, вместе с тем выиграв и всю серию со счетом 3-1. «Металлург» присоединился к «Локомотиву» и московскому «Динамо», а последнего полуфиналиста Кубка Гагарина определит пятый поединок между «Ак Барсом» и «Авангардом».

Магнитогорский «Металлург» проиграл по ходу сезона матч за кубок Виктории и финал Лиги чемпионов. Реабилитировать в глазах болельщиков клуб может только успешное выступление в Кубке Гагарина. И пока «Магнитке» удается радовать своих почитателей.

Перед четвертым поединком КХЛ дисквалифицировала на один матч нападающего «Атланта» Пронина и защитников «Металлурга» Варламова и Бульина, которые получали дисциплинарные штрафы и по ходу чемпионата, и в третьей игре серии. Магнитогорцам даже пришлось вызывать подкрепление из фарм-клуба.

Воскресный матч команды начали осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Немного больше времени проводили в чужой зоне хоккеисты «Атланта», но воплотить это во что-то стоящее им не удавалось. Даже удаление Яна Марека дивидентов гостям не принесло. Зато, когда в самом конце первого периода в меньшинстве осталась подмосковная команда, счет в матче был открыт. Кайгородов и Мирнов вывели на бросок Маленьких, и тот от синей линии пробил вратаря «Атланта» Рэя Эмери.

После перерыва хоккеисты «Атланта» вышли хорошо «заряженными» и начали атаковать гораздо чаще. Голкипер хозяев Проскуряков выглядел уверенно, однако и он был вынужден капитулировать на 32-й минуте перед четвертым звеном мытищинцев. После броска Бойкова шайба попала в конек защитника, а быстрее всего сориентировался Нестеров, отправивший ее в ворота. Игра стала более грубой, посыпались удаления, одно из которых смогли реализовать магнитогорцы. Вся защита гостей почему-то засмотрелась на Чистова, который немного покрасовался с шайбой, а потом резко перевел ее на неприкрытого Ролинека. Чех с удовольствием расстрелял ближний угол ворот. Стоит отметить, что до конца второй 20-минутки оставалось 6 секунд.

В начале заключительного периода гостям удалось сравнять счет, и вновь отличилось их молодежное звено. С броском Нестерова Проскуряков справился, но к шайбе первым успел Бойков – 2:2. Однако менее двух минут спустя хозяева вернули себе преимущество в счете. Мирнов выцарапал шайбу за чужими воротами, ее подхватил Платонов и отправил в центр на забытого соперниками Кайгородова. С плотным броском форварда Эмери не справился – 3:2.

Чем ближе было окончание основного времени, тем сильнее нервничали хоккеисты «Атланта», и тем менее осмысленными становились их действия. На 58-й минуте гости сняли вратаря, но тут же получили удаление. Тем не менее, при первой возможности Эмери снова рванул на скамейку запасных. Магнитогорцы спокойно вывели на пустые ворота Заварухина, и он установил окончательный счет поединка – 4:2. Подмосковные хоккеисты попытались испортить хозяевам праздник, спровоцировав масштабную стычку, по итогам которой 4 игрока получили матч-штраф, однако вряд ли это как-то сказалось на настроении игроков «Металлурга».

Оба главных тренера похвалили свои коллективы. «Поздравляю «Магнитку» с выходом в следующий этап. Серия, я полагаю, доставила огромное удовольствие всем любителям хоккея. По своей команде могу сказать следующее: парни работали, выкладывались все до конца. Стоит отметить и тот позитивный момент, что наше четвертое звено, молодые парни 90-го года рождения выиграли свой микроматч со счетом 2:0. Вижу, что мы на правильном пути, мы молодая команда и только пишем свою историю. Обещаю, что «Атлант» будет очень неуступчивой и крепкой командой», - поведал наставник подмосковного клуба Федор Канарейкин.

«Я также хочу поздравить «Магнитку» с победой и с выходом в следующий круг, - остроумно заявил рулевой «Металлурга» Валерий Белоусов. - Сегодня у нас были проблемы с оборонительной линией. Буквально за час мы узнали, что в матче участие не смогут принимать Бульин и Варламов. Пришлось вызвать двух парней из фарм-клуба. Хабаров и Чурляев не принимали участия в раскатке – еле успели на игру. Несмотря на это, отыграли они очень достойно. Команде я очень благодарен за такой хоккей».

Итак, магнитогорский «Металлург» вслед за московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом» стал полуфиналистом Кубка Гагарина. В понедельник пройдет решающий, пятый матч серии «Ак Барса» и «Авангарда». В нем определится последний участник лучшего квартета и состав полуфинальных пар. Если победит «Ак Барс», то он сыграет с «Динамо», а «Локомотиву» будет противостоять «Магнитка». Если же в полуфинал пройдет «Авангард», то его будет ждать Ярославль, а вторую путевку в финал разыграют «Металлург» и москвичи.

«Металлург» Мг – «Атлант» – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 – 19.04 Маленьких (Мирнов, Кайгородов), ГБ1:1 – 33.16 Нестеров (Бойков)2:1 – 39.54 Ролинек (Чистов, Атюшов), ГБ2:2 – 43.54 Бойков (Нестеров)3:2 – 45.33 Кайгородов (Мирнов, Платонов)4:2 – 58.49 Заварухин (Мирнов), ПВ

Счет в серии: 3-1.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!