ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Летящий «Ливерпуль»

23 марта 2009, понедельник, 14:04 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 30-м туре чемпионата Англии набравший фантастическую форму «Ливерпуль» вновь сокрушил своего соперника – после «Реала» и «Манчеcтера» унижению подверглась «Астон Вилла», получившая от Джеррарда и компании 5 безответных мячей. «Ман Юнайтед» снова проиграл – на этот раз «Фулхэму» на его «Крейвен Коттэдж». «Тоттенхэм» Романа Павлюченко нанес Гусу Хиддинку первое поражение в роли босса «Челси», а Андрей Аршавин отметился очередным голевым пасом за «Арсенал».

От «Манчестер Юнайтед» после унизительного домашнего поражения от «Ливерпуля» со счетом 1:4 в матче с «Фулхэмом» ожидали чего угодно, но только не такого сонного первого тайма, который выдали манкунианцы.

«Дачники», присмотревшись к сопернику и поняв, что тот настроен благодушно, сами пошли вперед. А на 17-й минуте Пол Скоулз повторил свой трюк из матча за Суперкубок с «Зенитом» - правда, на этот раз рыжеволосый полузащитник отбивал мяч руками, а не пытался забить. Закончился этот его блок красной карточкой и 11-метровым. Бывший хавбек «Ливерпуля» Мерфи «с точки» пробил образцово – 1:0.

До конца тайма манкунианцы так и не пришли в себя. К тому же травму получил Бербатов, которого в перерыве заменил Руни. Уэйн сумел вдохнуть в партнеров некое подобие страсти, и «Фулхэм» был вынужден прижаться к своим воротам – Роналдо, Пак Чжи Сун и Руни имели все шансы, чтобы сравнять счет. Однако в который уже раз в сезоне «дачников» выручил отлично сыгравший Шварцер. Команда Роя Хджсона отбилась, а за три минуты до конца матча вышедший на замену венгр Гера красивейшим ударом ножницами через себя во второй раз поразил ворота ван дер Сара.

После этого с некоторыми «красными дьяволами» приключилась истерика. Роналдо бегал по флангу за своими оппонентами и норовил побольнее двинуть им по ногам, а Руни в ответ на спорное решение арбитра Фила Дауда запустил мяч в сторону судьи. Так у МЮ осталось на поле 9 игроков (Уэйн отправился вслед за Скоулзом), и те же 65 очков в активе.

Осечкой чемпиона не сумел воспользоваться Гус Хиддинк. «Челси», видимо, исчерпал всь запас тренерской удачи, присущей голландцу, и приехал в гости к «Тоттенхэму» совершенно безоружным. Не пошла игра почти у всей полузащиты синих – Лэмпард, Баллак и Эссьен выглядели непохожими на себя, а вот вышедшие на замену Куарежма и Малуда – как раз похожими, то есть никакими. Впереди бился один лишь Дрогба, получивший за это в одном из эпизодов по голове от защитников «шпор».

Команда Харри Реднаппа действовала поживее и периодически серьезно тревожила Петра Чеха. Привычно летал по флангам Леннон, впереди активничали Кин и Бент, а Модрич вообще смотрелся настоящим лидером. И победный гол забил именно хорват – на 50-й минуте Лука классно пробил после паса Леннона, и Чех до мяча не дотянулся.

Роман Павлюченко на поле «Уайт Харт Лейн» так и не появился. Похоже, Реднапп окончательно сделал выбор в пользу Даррена Бента. Тем временем «Тоттенхэм» окончательно выбрался из борьбы за выживание и даже имеет шансы побороться за еврокубки.

А вот «Ливерпуль» явно имеет все шансы поспорить с МЮ за звание сильнейшей команды Англии. Более того, на данный момент он, возможно, наряду с «Барселоной» показывает лучший футбол в Европе. Три последних матча красные выиграли с общим счетом 13:1.

В воскресенье мерсисайдцы принимали еще недавно рвавшуюся в Лигу чемпионов «Астон Виллу». Однако команда Мартина О’Нила явно не рассчитала сил – не помог даже сознательный отказ от борьбы в Кубке УЕФА. А тут еще бирмингемцы попали под такой «Ливерпуль»…

Команда Рафаэля Бенитеса открыла счет уже на 8-й минуте – Хаби Алонсо после подачи Джеррарда со штрафного пробил в перекладину, а на отскочивший мяч коршуном кинулся Кейт и вогнал его в сетку. Гости попробовали ответить атаками, но у брошенных вперед «столбов» Хески и Карью мало что получалось.

На 33-й минуте «Ливерпуль» почти под копирку повторил комбинацию, приведушую неделю назад к голу Доссены в ворота МЮ. Снова Рейна выбил мяч в зону левого инсайда, туда устремился с левого фланга Риера и в касание пробил в ближнюю девятку – 2:0. Голкипер Фридель опять до мяча не дотянулся.

А затем пришел черед Джеррарда. До этого капитан красных ни разу не делал хет-трик в чемпионате, но тут возможность была прекрасная. Тем более что у Стивена явно было прекрасное настроение после того, как с него сняли обвинение в избиении человека в пабе.

Стиви Джи дважды результативно подходил к 11-метровой отметке после фолов гостей на Риере и Торресе, а еще один раз точно пробил со штрафного. Интересно, что все три удара пришлись примерно в одну точку – в правый нижний угол ворот «Астон Виллы». Во время последнего пенальти в воротах бирмингемцев находился уже не Фридель, а его дублер Гьюзан – основной голкипер был удален.

Понятно, что сломленная «Вилла» уже ничего не могла показать распевавшему песни «Энфилду». А «Ливерпуль» решил немного поберечь силы в концовке – Бенитес заменил Джеррарда и Хаби Алонсо.

После этой феерической победы мерсисайдцы подобрались к «Ман Юнайтед» на расстояние одного набранного очка. И четырех потерянных.

Лондонский «Арсенал» также сумел в 30-м туре добиться победы и оторваться от попавшей в неудачную полосу «Астон Виллы». «Канониры» играли в гостях с «Ньюкаслом» и вполне могли пропустить первыми – вратарь Альмуния взял удар Мартинса с пенальти, который сам же и организовал. У лондонцев две неплохие возможности забить в первом тайме имел Андрей Аршавин – сначала он немного не попал из выгодной позиции по воротам, а затем его проход через полполя увенчался мощным ударом, задевшим перекладину.
Во втором тайме «Арсенал» открыл счет – Аршавин отлично навесил со штрафного на Бендтнера, и датчанин затылком отправил мяч в девятку. Но «сороки» тут же сравняли счет – Мартинс воспользовался неловкостью Галласа и ковырнул мяч в угол ворот Альмунии.

А дальше хозяев подкосили травмы защитников. Еще в первом тайме поле покинул Бассонг, а во второй половине получил повреждение и Стивен Тейлор, отметившийся до этого хамским ударом в челюсть Аршавину. Пока Тейлора не было на поле, «Арсенал» провел результативную атаку – Диаби прорвался по центру и вколотил мяч под перекладину. А вскоре Насри ударом в ближний угол установил окончательный счет – 3:1.

Английская премьер-лига берет двухнедельную паузу, во время которой футболисты будут выступать за свои сборные. Следующий тур начнется в субботу 4 апреля.
Чемпионат Англии, 30-й тур
«Тоттенхэм» – «Челси» – 1:0Модрич (50).
«Ньюкасл» – «Арсенал» – 1:30:1 - Бендтнер (57), 1:1 – Мартинс (58), 1:2 - Диаби (64), 1:3 - Насри (67).Незабитый пенальти: Мартинс (24, вратарь).
«Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:01:0 – Мерфи (18, пенальти), 2:0 – Гера (87).
Удаления: Скоулз (18), Руни (88).
«Портсмут» – «Эвертон» – 2:10:1 – Бейнс (4), 1:1 – Крауч (22), 2:1 – Крауч (75).
«Сток Сити» – «Мидлсбро» – 1:0Шоукросс (84).
«Блэкберн» – «Вест Хэм» – 1:10:1 – Ноубл (35), 1:1 – Эндрюс (51).
«Вест Бромвич» – «Болтон» – 1:10:1 – Тэйлор (67), 1:1 – Шитту (82, автогол).
«Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 5:01:0 – Кейт (8), 2:0 – Риера (33), 3:0 – Джеррард (39, пенальти), 4:0 – Джеррард (50), 5:0 – Джеррард (65, пенальти).

«Уиган» – «Халл» – 1:0Уотсон (84).

«Манчестер Сити» – «Сандерленд» – 1:0Ричардс (56).

Подробную статистику 30-го тура чемпионата Англии смотрите здесь и здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!