ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Крах «Валенсии»

25 мая 2009, понедельник, 01:37 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Проиграв в левантийском дерби «Вильярреалу», «Валенсия» лишилась шансов попасть в Лигу чемпионов. «Осасуна» под руководством Хосе Антонио Камачо сделала важный шаг к сохранению прописки в Примере, выиграв на «Камп Ноу» у «Барселоны». На протяжении четверти часа заполнившие стадион 98 тыс. болельщиков размахивали белыми платками, а Это’О уступил лидерство в споре бомбардиров уругвайцу Форлану. «Реал» же потерпел четвертое поражение подряд. В центральном матче предпоследнего тура Примеры сошлись «Вильярреал» и «Валенсия», делившие пятое место в отставанием в два очка от мадридского «Атлетико». Для обеих левантийских команд только победа сохраняла шансы попасть на заветное четвертое место, обозначающее путевку в Лигу чемпионов.

Игравший на своем поле «Вильярреал» начал игру в высочайшем темпе, словно продолжая матч недельной давности с «Реалом», в котором «подводники» вырвали победу на последней минуте. Как результат – уже на 15-й минуте «Вильярреал» довольно заслуженно открыл счет. После передачи Хави Венты отличился Льоренте. После гола «Вильярреал» сбавил обороты, завлек «Валенсию» на свою половину поля, при этом не позволив гостям толком создать ничего опасного, и провел разящую контратаку, которая завершилась еще одним голом Льоренте на 31-й минуте.
«Валенсии» ничего не оставалось, кроме как продолжать идти вперед большими силами, хотя никакого креатива в атаке «летучих мышей» не наблюдалось. Тем не менее под занавес первого тайма команда Унаи Эмери смогла отыграть один гол. Мата получил мяч на грани офсайда и прострелил на Давида Вилью. Первый удар форварда «Валенсии» пришелся в штангу, но со второй попытки Вилья был точен – 2:1.
После перерыва «Валенсия» бросилась в атаку с новыми силами, но преодолеть плотную оборону «Вильярреала» было непросто. Контрвыпады хозяев были куда опаснее позиционных атак «Валенсии». Несколько раз «подводники» упускали верные шансы увеличить счет, но в итоге все же нокаутировали соперника на 67-й минуте. Кани довел счет до 3:1 и поставил точку в надеждах «летучих мышей» на спасение сезона. Поскольку «Валенсия» испытывает грандиозные финансовые проблемы, непопадание в Лигу чемпионов стало огромным ударом по бюджету команды. Похоже, что в межсезонье «Валенсии» придется распродавать своих лидеров.
«Вильярреал» же еще сохраняет шансы попасть в Лигу чемпионов, но шансы эти довольно призрачные. Поскольку в параллельном матче мадридский «Атлетико», занимающий четвертое место, одержал важнейшую победу в Бильбао и по-прежнему опережает «Вильярреал» на два очка. За 20 минут до конца игры в Бильбао сохранялся ничейный счет 1:1, но на последних минутах уругвайский форвард «матрасников» Форлан сотворил хет-трик и принес «Атлетико» победу со счетом 4:1. В последнем матче сезона мадридцам для попадания в Лигу чемпионов достаточно даже ничьей в домашней встрече с «Альмерией», поскольку при равенстве очков между «Атлетико» и «Вильярреалом» выше в турнирной таблице окажутся «матрасники» благодаря преимуществу по личным встречам. «Вильярреал» же завершит сезон в Пальма-де-Мальорке.
Хет-трик Форлана на «Сан Мамесе» позволил уругвайцу выйти на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата. На счету Форлана теперь 31 гол, тогда как форвард «Барселоны» Это’О остановился на рубеже в 29 голов. А ведь ради того, чтобы камерунец смог побороться за звание лучшего бомбардира Примеры, ему даже не стали предоставлять отдых накануне финала Лиги чемпионов. Вот и в домашнем матче «Барселоны» с «Осасуной» Это’О был единственным вышедшим на поле игроком из предполагаемого римского состава «Барсы» (кроме Силвиньо, отыгравшего лишь половину матча). Но забить камерунцу так и не удалось.
Для «Осасуны» же матч с «Барсой» был важнейшим в сезоне, поскольку команда Хосе Антонио Камачо ведет напряженную борьбу за сохранение прописки в Примере. Наваррцы открыли счет в середине первого тайма – Пандиани замкнул подачу с углового. Отыграться в матче с предельно мотивированным соперником дублеры «Барсы» не смогли, а завершилась игра скандалом. Судья Рубинос Перес на 81-й минуте абсолютно ни за что удалил с поля проводившего первый матч за основу «Барсы» юного Муньесу, утешать которого бросились все партнеры. В том числе и главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола, сделавший пару шагов из технической зоны и прокомментировавший действия арбитра, за что судья показал красную карточку еще и Гвардиоле.
В результате матч доигрывался под оглушительный свист и махание белыми платками переполненного «Камп Ноу». После финального свистка стадион покинули только судьи и игроки «Осасуны», а 98 тыс. зрителей еще более чем на час остались на «Камп Ноу», чтобы лицезреть церемонию вручения «Барселоне» Кубка за победу в чемпионате. С двумя трофеями, за победу в чемпионате и Кубке страны, каталонцы совершили круг почета, после чего футболисты еще долго произносили речи перед восторженными болельщиками.
Что же касается «Осасуны», то ей для сохранения места в Примере, видимо, будет необходимо набирать очки и в следующем матче – в Памплоне против «Реала». Пока из Примеры вылетели две команды – «Рекреативо» и «Нумансия». Третья путевка в Сегунду будет разыграна в последнем туре, и борьбу за сохранение места в Примере поведут сразу пять клубов – «Спортинг», «Осасуна», «Бетис», «Хетафе» и «Вальядолид».
А вот в борьбе за третье место интрига закрыта. Выиграв у «Депортиво» со счетом 1:0, «Севилья» обеспечила себе место в Лиге чемпионов и итоговое третье место в чемпионате.
В последнем матче тура в воскресенье «Реал» принимал «Мальорку». Зрителей на «Сантьяго Бернабеу» собралось немного, и большого желания добиться победы футболисты «Реала» не продемонстрировали, хотя состав мадридцев был вполне боевым. Команда Хуанде Рамоса открыла счет на 20-й минуте - Игуаин замкнул подачу ван дер Ваарта. Вскоре провал в обороне «Реала» привел к ответному голу венесуэльского легионера островитян Аранго. Во втором тайме защитники «Реала» продолжили допускать грубые ошибки, и балеарцы забили еще два гола, в исполнении Клебера Сантаны и Кейта. В итоге – 3:1 в пользу «Мальорки», а «Реал» потерпел четвертое поражение подряд.

Чемпионат Испании, 37-й тур
«Вильярреал» – «Валенсия» – 3:1

1:0 – Льоренте (15), 2:0 – Льоренте (31), 2:1 – Вилья (41), 3:1 – Кани (67).
«Вильярреал»: Д. Лопес, Х. Вента (Анхель, 60), Годин, Гонсало, Капдевила, Эгурен, Ибагаса (Сориано, 25), Кани, Пирес, Льоренте (Франко, 72), Росси.
«Валенсия»: Санчес, Мигел, Мадуро (дель Орно, 75), Альбиоль, Алексис, Бараха (Гаспар Эду, 85), Марчена, Хоакин (Морьентес, 63), Мата, П. Эрнандес, Д. Вилья.
«Севилья» – «Депортиво» – 1:0
Перотти (90).
«Севилья»: Палоп, Коррейя, Эскюде, Скилаччи, Ф. Наварро, Душер, Ренато, Х. Навас, Капель (Перотти, 52), Фабиано (Мареска, 90), Ф. Кануте (Коне, 87).
«Барселона» – «Осасуна» – 0:1
Пандиани (26).
«Барселона»: Пинто, Мата (Джеффрен, 70), Абидаль, Касерес, Силвиньо (Муньеса, 50), Глеб, Х. Торрес, Гудьонсен, Педрито, Это'О (С. Кейта, 60), Кркич.
«Атлетик» – «Атлетико» – 1:4
0:1 – Р. Гарсия (59), 1:1 – Этчейтиа (67), 1:2 – Форлан (73), 1:3 – Форлан (77), 1:4 – Форлан (87, пенальти).
«Атлетико»: Л. Франко, Хейтинга, Уйфалуши, П. Ибаньес, Перния, Ассунсао, Р. Гарсия, М. Родригес (Синама-Поньоль, 57), Симау (Л. Гарсия, 89), Агуэро (Переа, 79), Форлан.
«Реал» – «Мальорка» – 1:3
1:0 – Игуаин (20), 1:1 – Аранго (26), 1:2 – К. Сантана (59), 1:3 – А. Кейта (71).
«Реал»: Касильяс, Рамос, М. Торрес, Ф. Каннаваро (Хави Гарсия, 56), Марсело (Дренте, 68), Л. Диарра, ван дер Варт, Игуаин, Роббен, Рауль, Хунтелар (Парехо Муньос, 55).
«Рекреативо» – «Расинг» – 0:1
Жигич (76).
«Малага» – «Бетис» – 1:1
0:1 – Эду (42), 1:1 – А. Луке (78).
«Хетафе» – «Нумансия» – 1:0
Сольдадо (61).
«Альмерия» – «Эспаньол» – 0:3
0:1 – Алонсо (26), 0:2 – Алонсо (72), 0:3 – Коро (89).
«Вальядолид» – «Спортинг» – 1:2
0:1 – Д. Камачо (45), 1:1 – Сесма (69), 1:2 – М. Билич (79).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!