ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Космические «барсы»

12 апреля 2009, воскресенье, 21:44 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В День космонавтики состоялся седьмой, решающий матч финальной серии плей-офф КХЛ. На казанской «Татнефть Арене» встретились хоккеисты «Ак Барса» и ярославского «Локомотива». Встреча изобиловала острыми моментами, но ее судьбу решила единственная забитая шайба – она на счету капитана хозяев Алексея Морозова. «Ак Барс» стал первым обладателем Кубка Гагарина, попутно завоевав золотые медали чемпионов России.

Спортивная сторона первого плей-офф КХЛ получилась просто безупречной. Подвиги возмутителей спокойствия «Авангарда» и «Спартака», яркая игра «Магнитки» и «Динамо», а на десерт – великолепное противостояние «Ак Барса» и «Локомотива». В финальной серии было, кажется, все. Крупные победы и сумасшедшее спасение казанцев во втором поединке, потрясающие комбинации и нелепые рикошеты, кровавая сеча и матч без единой штрафной минуты. Ну а обладатель Кубка Гагарина должен был определиться 12 апреля, в День космонавтики!

Регламент серии не предусматривал буллитов в решающей встрече. В случае равенства в счете по истечении 60 минут команды должны были бы играть до забитой шайбы. На деле весь матч превратился в затяжной овертайм – соперники играли, по сути, до первой ошибки. 50 минут игры клубы провели безупречно, а потом казанцам удалось забить такую важную шайбу. И весьма символично, что ее автором стал капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.

Переполненные трибуны «Татнефть Арены» были уверены в победе своих любимцев. За исключением болельщиков «Локомотива», которым подарили 30 секунд перед началом матча. Поклонники «Ак Барса» стихли ровно на полминуты, дав пошуметь гостям, но это был последний презент Ярославлю от Казани.

Запредельная мотивация команд определила характер игры. Хоккеисты действовали с оглядкой на ворота, выстраивая комбинации тщательно, как шахматисты. А вот первое удаление произошло уже на стартовой минуте – «отдыхать» отправился ярославец Васильев. «Локо» грамотно «убил» меньшинство, а потом сам получил лишнего игрока – за удар Михнова клюшкой по лицу двойным малым штрафом был наказан Казионов. Однако и «Ак Барс» отстоял ворота без особых проблем.

На 14-й минуте в игровом столкновении травму получил форвард «Ак Барса» Хентунен и покинул лед. Должно быть, он очень удивился, вернувшись вскоре из раздевалки и обнаружив на льду только трех полевых игроков ярославцев. Проштрафились Аникеенко и Иргл, и у казанцев было 40 секунд, чтобы реализовать столь значительное преимущество. Однако хозяева сначала упустили шайбу в свою зону, а затем и вовсе прозевали выход Жукова один на один с Норреной. Защитник ярославцев мог стать героем поединка, но справиться с финским голкипером не смог.

Перерыв ничего в игре не изменил – команды обменивались тщательно спланированными ходами, которые как орешки щелкали голкиперы. Спокойствие мог взорвать Зарипов, выкатившись прямо на Гелашвили, но вратарь «Локо» сыграл выше всяких похвал. Как и несколько минут спустя, когда он парировал еще один сложный бросок Даниса. Шайба отскочила на одинокого Хентунена, и никто не мешал финну добить ее ворота. Никто, кроме Гелашвили. Хентунен переиграть Георгия не смог, а карой ему стали действия сразу двух набежавших ярославцев, заваливших форварда на лед и сбивших с него шлем.

Почти сразу у «Локо» был удален Семин, и хозяева две минуты провели одним звеном в чужой зоне, но ничего серьезного создать не смогли. Команды отвечали ударом на удар, но вратари по-прежнему действовали безупречно. На последней минуте периода в ворота казанцев уронили Иргла, но за шайбу чех не сошел. Зато почти тут же уже сам коварный кругляш едва не оказался в сетке, но «пожар» на «пятачке» ярославцев не зажег света за воротами.

Заключительная 20-минутка началась с плотного броска Капанена – Гелашвили не сплоховал. Ощущение, что игра идет до первой шайбы, переросло в уверенность. Мог сильно осложнить жизнь хозяевам Иргл, но не сумел с «пятачка» переправить в ворота отличный пас Вашичека. «Ак Барс» сразу нанес несколько опасных уколов, но Гелашвили их не испугался. Однако затяжная комбинация казанцев все-таки принесла успех. Зарипов проехал за воротами, но шайбу у него выбили. Впрочем, досталась она Первышину. С броском защитника хозяев голкипер ярославцев справился, но отскочившую шайбу подобрал Морозов и отправил в ворота.

Гости пытались оспорить гол, углядев нападение на вратаря, однако просмотр момента арбитрами закончился положительным вердиктом для Казани. Оставалось еще почти 10 минут, и «Локомотив» честно пытался сравнять счет под непрекращающийся шум трибун. Не реализовал неплохой момент Семин, затем команды получили по удалению. Бросал Вишневский – Норрена спокойно отразил угрозу. Казанец Петров выскочил один на один, однако не смог переиграть Гелашвили.

«Локомотив» снял голкипера, но едва не получил шайбу в свои ворота. И все-таки судьбу поединка было суждено решить единственному голу. На последней минуте в центре площадки случилась драка, но ничто уже не могло омрачить радость хозяев и облегчить горе гостей. «Ак Барс» довел встречу до победы и стал победителем первого в истории Кубка Гагарина.

Газета ВЗГЛЯД верно предсказала исход финальной серии.

«Ак Барс» – «Локомотив» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)1:0 – 50.04 Морозов (Первышин)

Счет в серии: 4-3.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!