ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Компания Транстелеком создала магистральную IP-сеть рекордной емкости

25 мая 2006, четверг, 13:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Компания ТрансТелеКом (ТТК) модернизировала сеть DWDM, увеличив ее пропускную емкость с 40 до 50 Гбит/с. Сеть принята комиссией Россвязьнадзора и сдана в эксплуатацию. Дополнительный канал 10 Гбит/с специально предназначен для пропуска IP-трафика. До сегодняшнего дня в России не существовало сетей национального масштаба, способных передавать трафик IP с подобной скоростью. Компания ТрансТелеКом стала оператором крупнейшей в России магистральной IP-сети от западных до восточных границ страны. Полоса пропускания трафика между основными узлами IP возросла более чем в 8 раз.

Сеть, построенная по технологии 10 Gigabit Ethernet, предоставит пользователям уверенный доступ ко всем крупнейшим Интернет-ресурсам. В мае 2005 года Компания ТрансТелеКом создала московскую опорную сеть на основе технологии 10-Gigabit Ethernet. Волоконно-оптическое кольцо пропускной способностью 10 Гбит/сек. объединяет московские узлы ТТК (ММТС-9, Главный центр управления, Центральную станцию связи ОАО «РЖД». Теперь московское кольцо становится частью общероссийской сети.

К зарубежным ресурсам Интернет доступ осуществляется по пяти каналам до STM-4 (622 Мбит/с). Точка обмена трафиком расположена в Лондоне. В планах Компании – расширить полосу пропускания в крупнейшем пиринговом узле Европы – London Internet Exchange (LINX), и стать участником других европейских точек обмена трафиком, в том числе расположенных в Стокгольме, Франкфурте и Амстердаме.

Для увеличения емкости сети до 10-Гбит/с Компания ТрансТелеКом провела комплексную масштабную модернизацию не только магистральной емкости, но и оборудования сети передачи данных. Было создано 12 опорных IP узлов в крупнейших городах, краевых и областных центрах. Соединение маршрутизаторов Cisco 7606 с DWDM магистралью осуществляется по интерфейсу 10 Gigabit Ethernet. В ближайшее время ТТК увеличит количество опорных узлов до 15.

Следующий этап развития IP-сети Компании ТрансТелеКом – модернизация транспортной сети южного направления в рамках дальнейшего развития сети DWDM. Это позволит не только охватить качественными IP-услугами южные регионы России, но и предоставить необходимые ресурсы для полноценного информационного обмена с соседними странами.

10-ти гигабитная IP-магистраль Компании ТрансТелеКом – надежный фундамент для развития существующих и внедрения новых услуг связи как для самой Компании, так и для ее партнеров – операторов связи. Они позволят без ограничения по емкости предоставлять комплексные решения, ориентированные на потребности пользователя в любом регионе России. По оценкам Компании ТрансТелеКом, ресурсов созданной сети с избытком хватит для удовлетворения потребностей в IP-услугах (в том числе доступ в Интернет, создание корпоративных виртуальных частных сетей, IP-телефонии) на ближайшие 2-3 года.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала Компании. Компания ТрансТелеКом эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 88 регионов России и соединяет Европу и Азию.

Сегодня Компания ТрансТелеКом – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг Компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка.

ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть общей протяженностью 22 425 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/сек и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение на МЦСС технологии DWDM позволит значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» Компании на телекоммуникационном рынке России.

Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!