ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Карпин взял Казань

25 апреля 2009, суббота, 19:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Голы Мартина Штранцля и Веллитона принесли «Спартаку» уже вторую победу под руководством Валерия Карпина. Как и в прошлом сезоне, именно «Спартак» оказался командой, нанесшей «Рубину» первое поражение в чемпионате, причем произошло это снова в Казани. В лидеры чемпионата вырвались «Крылья Советов», обыгравшие в гостях «Динамо». А «Зенит» выиграл у «Химок» несмотря на то, что судья засчитал гол, забитый игроком «Химок» Максимовым рукой.

Возглавивший «Спартак» без всякого тренерского опыта Валерий Карпин одержал вторую победу в двух матчах. После домашней победы над «Тереком» красно-белые с тем же счетом 2:0 расправились в Казани с чемпионом страны «Рубином», возглавлявшим турнирную таблицу текущего чемпионата после пяти туров.

По сравнению с матчем против «Терека» Валерий Карпин произвел три изменения в стартовом составе. Возможно, на решения Карпина повлияла и точка зрения тренера-консультанта «Спартака» Олега Романцева, который в Казань не летал, но имел несколько продолжительных бесед с Карпиным перед игрой.
Карпин вернулся к схеме 4-5-1, а потому вместо второго форварда Дзюбы на поле появился Ковальчук, составивший пару опорников вместе с Кариокой. На левом фланге полузащиты вместо не блистающего Саенко вышел Бояринцев, впервые в сезоне появившийся в основном составе и ставший одним из лучших футболистов матча. Третья замена была вынужденной – получившего травму левого защитника Родригеса заменил Фатхи. Поскольку среди полевых футболистов «Спартака» оказалось шесть легионеров, то хорватскому вратарю Плетикосе снова пришлось сесть на скамейку запасных. Место в воротах красно-белых занял 22-летний голкипер Джанаев, отыгравший матч без ошибок и особенно запомнившийся самоотверженным броском головой вперед в ноги Петру Быстрову в конце матча. Рискуя получить травму, Джанаев показал чудеса самоотверженности и координации, забрав мяч. Впрочем, к тому времени исход игры уже не вызывал никаких сомнений.
За всю игру «Рубин» создал лишь один настоящий голевой момент, который имел место уже на второй минуте матча. Довольно активно проведший всю игру Адамов сделал передачу в центр штрафной площади на Сибайю, но южноафриканский старожил «Рубина» пробил выше перекладины. На протяжении всего первого тайма преимущество было на стороне казанцев, но «Спартак» оборонялся довольно успешно и не позволял казанцам как следует развернуться. В ответных атаках гостей в центре внимания чаще всего оказывался Бояринцев. Бывший полузащитник «Рубина» удивлял то неожиданным ударом в ближний угол с острого угла, то попыткой удара в падении через себя после навеса Быстрова, но Денису немного не хватало точности. Однако же пользы от Бояринцева было несравнимо больше, чем от игравшего прежде на его позиции Саенко.
Во втором тайме ситуация на поле резко изменилась. На 50-й минуте «Спартак» открыл счет, причем первым же ударом в створ ворот Рыжикова (до этого мяч пролетал разве что в считанных сантиметрах от стоек ворот «Рубина»). После подачи Алекса с углового мяч головой вколотил в ворота забытый защитниками «Рубина» Штранцль, не забивавший голов в Премьер-лиге с лета 2007 года. А ведь за несколько дней до увольнения Лаудрупа Штранцль заявлял австрийским СМИ, что датский тренер практически указал ему на дверь, и он будет вынужден уйти из «Спартака»…
После пропущенного гола «Рубину» пришлось пойти вперед большими силами, из-за чего в обороне казанцев возникало все больше свободных зон. Контратаки «Спартака» оказывались куда опаснее тех незатейливых комбинаций, что разыгрывали казанцы. И уже на 61-й минуте в ворота «Рубина» последовал второй гол. Ассистентом снова выступил Алекс – бразильский полузащитник сделал отличную передачу из глубины поля на грани офсайда на Веллитона, который за счет стартового рывка легко оторвался от испанского защитника «Рубина» Наваса и в одно касание перекинул мячом Рыжикова. Таким образом, Веллитон забил свой третий гол и стал лучшим бомбардиром чемпионата наряду с Кержаковым, Красичем и Дзагоевым.
Попытки «Рубина» спасти игру почти не представляли из себя ничего серьезного, «Спартак» же несколько раз мог повторить счет своего прошлогоднего вояжа в Казань – 3:0. Лучший шанс довести счет до крупного был у Веллитона – бразильский форвард здорово обработал мяч после дальней передачи, убрал под себя защитника и бил в противоход голкиперу, но Рыжиков успел сместиться и отразить мяч, чем спас «Рубин» от крупного поражения.
После других субботних матчей «Рубин» опустился на третью строчку турнирной таблицы. В лидеры турнира вышли «Крылья Советов» - самарцы в гостях выиграли у «Динамо» со счетом 1:0. Динамовцы имели преимущество по всем основным тактическим показателям, кроме собственно количества голов. На последней минуте игры в чужую штрафную бегал даже вратарь «Динамо» Габулов, и у ворот самарцев было действительно жарко. Но «Крылья» выстояли и сохранили победу, которую им принес точный удар ногой Коллера на 28-й минуте.
Кроме того, казанцев опередил в турнирной таблице и «Зенит», расправившийся на «Петровском» с командой своего бывшего главного менеджера Константина Сарсании – «Химками». Во встрече с самой слабой командой чемпионата Дик Адвокат решил опробовать игру без Тимощука, отбывающего летом в «Баварию». Вместо него в основе наконец вышел Семшов, приложивший ноги к двум первым голам «Зенита» в ворота Березовского. На 9-й минуте Игорь отдал голевую передачу Зырянову, который скорее простреливал, чем бил по воротам, но мяч от ноги стелившегося в подкате защитника «Химок» Тривуновича оказался в воротах. А на 28-й минуте Семшов отпраздновал и свой первый гол за «Зенит» в чемпионате России, расстреляв ворота с десяти метров.
«Химки» к тому времени уже давно… играли в меньшинстве. Форвард гостей Кожанов к 15-й минуте умудрился заработать две глупые желтые карточки – первую за симуляцию, а вторую через полторы минуты за откидку мяча. И хотя по сути судья оба раза был прав, наказывая Кожанова предупреждениями, но все же итоговое удаление, пожалуй, не соответствовало тяжести проступков. Игра стала малозанимательной, да и сами футболисты явно теряли интерес к матчу, слишком уж очевидным выглядел исход игры. Однако перед самым перерывом «Химки» неожиданно сократили счет. После подачи штрафного мяч угодил в руку бывшего футболиста «Зенита» Максимова и от нее залетел в ворота. Судья Харламов этот гол засчитал.
Зато «Зенит» получил мотивацию на вторую половину игры и порадовал своих болельщиков еще двумя голами. Сначала Текке после паса из глубины поля порвался сквозь двух защитников и послал мяч в сетку. «Химки» довольно неожиданно снова сократили счет до минимального – Антипенко на 81-минуте замкнул подачу со штрафного. А окончательный счет матча установил за две минуты до конца основного времени вышедший на замену Погребняк. Павел забил гол пяткой после передачи Зырянова – 4:2 в пользу «Зенита».

«Рубин» – «Спартак» – 0:2
«Динамо» - «Крылья Советов» - 0:1
«Зенит» - «Химки» - 4:2

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!