ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Капитан, улыбнитесь!

24 мая 2009, воскресенье, 18:57 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В одном из центральных матчей 10-го тура Российской футбольной премьер-лиги столичное «Динамо» на своем поле обыграло питерский «Зенит» - 1:0. Единственный мяч в конце встречи забил капитан бело-голубых Дмитрий Хохлов, а уже в добавленное время был удален игрок гостей Игорь Денисов. В других воскресных поединках «Москва» дома взяла верх над «Ростовом», а «Крылья Советов» увезли победу из Нальчика. Взаимоотношения «Динамо» и «Зенита» в последнее время приобрели напряженный характер. Как известно, питерский клуб летом прошлого года выложил 30 млн евро за ведущего хавбека столичной команды Данни, а в межсезонье укрепился еще одним игроком бело-голубых Игорем Семшовым. Оба этих трансфера вызывали резко негативную реакцию торсиды «Динамо», впрочем, все это меркнет перед отвратительной историей с оскорбительным баннером, вывешенным фанатами «Зенита».

Не добавили тепла в отношения болельщиков клубов и слухи о попытках сманить в Санкт-Петербург рулевого бело-голубых Андрея Кобелева, который когда-то выступал за коллектив из Северной Пальмиры. Так что предматчевые высказывания форварда динамовцев Александра Кержакова, мечтающего забить команде, которой он отдал немало лет, мало кто заметил.

Химки постепенно становятся прямо-таки культовым местом российского футбола, напомним, финал национального Кубка состоится именно здесь. Приютив «Динамо», подмосковный город в два раза увеличил количество большого футбола в своих границах. Питерских гостей и столичных «хозяев» Химки встретили нудным дождиком, отразившимся на характере встречи. Игра пошла силовая, с обилием личных единоборств. Предпочтительнее выглядели динамовцы, проведшие несколько атак, впрочем, недостаточно острых для того, чтобы «проткнуть» оборону «Зенита». Активными действиями отметились Кержаков и Кирилл Комбаров.

Отразив стартовый натиск хозяев, питерцы и сами сделали несколько попыток «пощупать» Габулова. Издалека выстрелил Тимощук, но вратарь бело-голубых оказался начеку. С рядом других выпадов гостей справилась оборона «Динамо» во главе с Колодиным.

У противоположных ворот тем временем стало если не жарко, то весьма тепло. Недокрутил мяч в дальнюю «девятку» Кержаков, затем опасно простреливал Кирилл Комбаров, но дебютанта бело-голубых Свежова опередил голкипер «Зенита» Малафеев. В ответной атаке как-то неласково обошлись в штрафной с Зыряновым, но судейский свисток промолчал. На 31-й минуте Кержаков, обыграв на фланге Губочана, опасно отпасовал на Дмитрия Комбарова, но тот под воздействием Анюкова толком приложиться к мячу не сумел. «Зенит» же отметился неточными ударами Погребняка и Ионова.

В конце первой половины игры команды обменялись опасными выпадами. Кирилла Комбарова, настойчиво стремящегося к чужим воротам, толкнул Денисов и заработал «горчичник». Брат пострадавшего Дмитрий нанес опасный удар со штрафного, но питерцев выручил Малафеев. В свою очередь, Денисов без помех бил из хорошей позиции, но в ворота не попал.

За время перерыва дождь успел утихнуть, а страсти на поле продолжали кипеть. На 48-й минуте Уилкшир грубо снес Семшова. Желтой карточки не последовало, что вызвало вспышку ярости рулевого «Зенита» Дика Адвоката. Вскоре в столкновении с Ионовым травму получил защитник хозяев Танасьевич. Не успев вернуться в игру, черногорец снова стал «жертвой» «кровожадного» хавбека питерцев. Надо заметить, Йован в долгу не остался и спустя несколько минут уронил Ионова на газон. За это время «горчичники» успели получить Тимощук и Колодин, ставшие для обоих футболистов четвертыми в сезоне – теперь они пропустят следующие матчи своих клубов.

Меж тем издалека пробил Денисов, но Погребняк не смог дотянутся до срикошетившего мяча. «Динамо» же бросило в бой своего подлечившегося румынского хавбека Адриана Ропотана, который быстро почувствовал вкус игры и …получил предупреждение уже спустя две минуты после появления на поле.

«Зенит» постепенно «подсел», и динамовцам удается заработать два опасных штрафных. Но после их розыгрышей удар Кирилла Комбарова каким-то чудом в ближний угол не попал, а Хохлов не смог правильно распорядиться представившейся возможностью. Питерцы из последних сил провели затяжную атаку, мяч попал в руку Колодина, но судья не усмотрел умышленного в действиях динамовца.

Бело-голубые снова пошли вперед. Настоящий мотор команды – Кирилл Комбаров - сделал навес с правого фланга, мяч пролетел до дальнего угла ворот, где его настиг и отправил под перекладину выскочивший из-за спины Тимощука Хохлов – 1:0! Разгневавшийся Адвокат немедленно заменил проштрафившегося украинца на Широкова.

Тут же Хохлов бил издали, но в створ не попал. «Зенит» пошел на финальный штурм, и на входе в штрафную Денисова зацепил Ропотан. Зенитовец упал уже в штрафной и... увидел перед собой сначала желтую, а с учетом уже имеющейся аналогичной, и красную карточку. Несколько странное решение судьи Эдуарда Малого. Оставшееся время ознаменовалось только тремя «горчичниками». Габулов получил наказание за затяжку времени, а Анюков и Дмитрий Комбаров – за взаимное битье по ногам.

Итак, «Динамо» обыграло «Зенит» со счетом 1:0 и обошло его в таблице, отодвинув на седьмую строчку. На счету бело-голубых 16 очков, тогда как у питерцев их 15. На пятом месте расположился московский «Спартак» (17), в субботу разгромивший «Амкар».

Третью позицию забронировала «Москва» (19), одолевшая на своем поле «Ростов» - 2:0. Беспроигрышная серия «горожан», уступивших в стартовом туре первенства «Динамо», достигла уже 9 матчей.
В воскресенье под московским дождем хозяева пропустили несколько выпадов ростовчан, а взять игру под свой контроль смогли лишь к середине первого тайма. В одной из атак мяч оказался у Самедова, который точно пробил по центру ворот. Во второй половине игры после опасного удара Бракамонте, парированного голкипером гостей Герусом, инициатива снова перешла к гостям.
Однако создать что-то действительно серьезное ростовчанам не удалось, и москвичи спокойно довели матч до победы, результативно завершив одну из атак. После розыгрыша углового у Тарасова не получился удар головой, мяч отлетел к Якубко, который и установил окончательный счет. В составе ростовчан красную карточку за две желтых получил Рожков.

На четвертое место поднялись самарские «Крылья Советов» (19), прибавившие три балла к своему очковому багажу после победы в Нальчике над местным «Спартаком» - 1:0. Единственный гол в относительно равной игре забил Ярошик, который после подачи Калачева с углового ударом головой поразил ворота хозяев.
«Динамо» – «Зенит» – 1:0
«Москва» – «Ростов» – 2:0
«Спартак» Нч - «Крылья Советов» - 0:1

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!