ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Кандидаты в «президентскую тысячу»

25 марта 2009, среда, 18:28 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Единороссы определили очередную порцию «лучших кадровых резервистов страны» в рамках своего надпартийного проекта. Всего «чемпионов» – 300 человек, их средний возраст 28-35 лет. Партийцы обещают, что всех их будут продвигать по «кадровому эскалатору», в частности, выставлять кандидатами на выборах разных уровней. Кроме того, победители профконкурса имеют шансы войти в кадровый резерв главы государства: список соискателей на попадание в «президентскую тысячу» будет представлен Медведеву.

В среду единороссы определили очередных победителей партийной программы «Кадровый резерв - профессиональная команда страны». Как рассказал координатор проекта Юрий Котлер, работа шла во всех федеральных округах. Партийцы получили 18058 анкет. 10800 россиян прошли интервью с местными руководителями программы. 1337 соискателей единороссы записали в резерв. А еще 300 человек признали самыми перспективными кандидатами в управленцы. Средний возраст победителей: 28-35 лет. Треть чемпионов - женщины.

Соревнование проходило по 5 направлениям: государственное и муниципальное управление, партийная и общественная деятельность, деловое сообщество, СМИ, социальная сфера. В первых трех областях в лидеры вышли по 75 конкурсантов. «Социалка» дала 45 победителей. Среди журналистов отобрали 30 лучших.

Как объяснил Котлер, помимо высокого интеллекта и «управленческого масштаба» кандидаты должны были продемонстрировать «активную гражданскую позицию». Непатриотов в «резервисты» не брали.

«Нам удалось создать сеть по выявлению талантливых людей», - поведал глава Бюро высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. По его словам, работа партийцев уже «доказала свою эффективность». Четыре недавно назначенных губернатора - единороссы. А глава Псковской области Турчак и новый губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко даже фигурировали в списках лучших «резервистов».

В рамках кадровой программы, объяснил Грызлов, идет также поиск первых замов региональных начальников, которые могли бы взять на себя труд по выводу подведомственных волостей из экономического кризиса. «Поиск таких людей дал ряд кандидатов, которые приняты на эти должности и работают», - рассказал председатель Бюро высшего совета.

По словам Юрия Котлера, каждый из почти полутора тысяч резервистов теперь участвует в работе общественных приемных партии и ее лидера – Владимира Путина. Многие помогают единороссам проводить избирательные кампании в регионах. Хотя думское большинство изначально позиционировало свою программу как надпартийную, участники проекта потихоньку начинают пополнять ряды «Единой России». А кому-то уже повезло прорваться с региональные и муниципальные депутаты.

«Люди хотят востребованности, хотят образования. Заинтересованы в любом повышении квалификации», - говорит координатор программы. По его словам, благодаря запуску проекта, помимо списка высокоэффективных управленцев, единороссы также получили «поисковую машину», которая может работать на реализацию конкретных задач. А создав он-лайн портал программы, партийцы, объясняет Котлер, предоставили представителям будущей управленческой элиты страны из разных регионов возможность уже сейчас напрямую общаться друг с другом.

Координатор партийного «кадрового агентства» в социальной сфере Валерий Рязанский посетовал, что не все российские волости в полной мере включились с «рекрутинговую» работу. По его словам, бодрее всего дело шло в «выборных» регионах. А из некоторых областей пришло катастрофически мало анкет. Посему одной из главных задач партии, считает Рязанский, должно стать продвижение проекта на местах.

Ректор МГУ Виктор Садовничий, в свою очередь, выступил за более тесное сотрудничество партии с факультетами госуправления различных отечественных вузов. По его словам, государственного «заказа на управленцев нет». Поэтому сейчас преподаватели таких отделений вынуждены «фантазировать», какими талантами и знаниями должны обладать их выпускники. Кроме того, Садовничий предложил создать при программе совет ректоров, который мог бы стать «интеллектуальным центром» многих парт-проектов.

А председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уверен, что потенциальные резервисты должны видеть, какие конкретно возможности открывает перед ними участие в профессиональном конкурсе. По мнению Шишкарева, часть победителей надо трудоустраивать в исполком партии, аппарат Госдумы и федеральные органы власти. «Нужен результат, который мы покажем. И ребята, которые участвуют в проекте, будут это знать», - считает Шишкарев.

Борис Грызлов предложения соратников одобрил. И пообещал, что партия «возьмет на вооружение вузы с факультетами госуправления и политологии». Так что выпускники этих отделений смогут принять участие в следующих турах кадрового соревнования.

Не отказываются единороссы и от продвижения действующих «резервистов». В частности, именно их Грызлов предлагает в первую очередь выдвигать на различных выборах. Данные о результатах работы «кадрового эскалатора», по словам председателя Бюро высшего совета, будут регулярно появляться на сайте программы. В дополнение к этому, по мнению Грызлова, надо сделать 3-5 минутный ролик о резервистских достижениях, который прокрутят на центральных телеканалах.

Кроме того, по словам Грызлова, победители партийного профессионального чемпионата имеют все шансы войти в президентский кадровый резерв. Глава бюро высшего совета объяснил, что через 20 дней, когда партийцы окончательно рассмотрят анкеты 300 чемпионов и получат от них согласие на публикацию данных, список соискателей представят премьеру и главе государства, чтобы они смогли выбрать кандидатов, достойных стать членами «президентской тысячи».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!