ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Изгнанник Моуриньо

26 января 2009, понедельник, 16:09 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 20-м туре итальянского первенства «Милан» уверенно разгромил в гостях «Болонью», а «Интер» и «Ювентус» добились минимального преимущества над своими соперниками. Бекхэм открыл счет своим голам за россонери, а лучший бомбардир Серии А Ди Вайо отличился 15-й раз в сезоне. Также тур ознаменовался незасчитанным чистым голом «Фиорентины», удалением тренера «Интера» Моуриньо и демаршем защитника «Ромы» Пануччи.

Первым из лидирующего трио итальянского чемпионата свой матч проводил «Ювентус». В ворота бьянконери вернулся Буффон, который в чемпионате не играл четыре месяца, а в защитной линии появился Грыгера, отбывший дисквалификацию. Пропускали матч набравшие отличную форму Молинаро и Сиссоко. Вместо первого вышел Де Челье, а в центре поля Клаудио Раньери выпустил Маркизио. Потери «Сампдории» выглядели еще весомее. Матч пропускали оба основных фланговых защитника – Комотто и Варгас, а также травмированный Муту.

В дебюте игры активнее были туринцы – Маркионни и Дель Пьеро отметились ударами по воротам. «Фиалки» ответили картинным падением в штрафной «Юве» Йоветича. Затем наступило некоторое затишье, которое взорвал Алессандро Дель Пьеро. Потрясающим пасом с правого фланга он оставил не у дел всю оборону «Фиорентины», выведя один на один Маркизио. Тот не сплоховал, метров с трех переправив мяч в дальний угол. Этот гол стал первым в Серии А для хавбека, на днях отпраздновавшего свое 23-летие.

«Фиалки» сразу забегали резвее. Мело организовал момент для Джилардино, но Буффон сыграл на опережение. Сантана неплохо приложился к мячу – выше ворот. Монтоливо ахнул из-за штрафной, голкипер «Юве» не смог удержать мяч, и Джилардино отправил его в сетку. Однако гол засчитан не был – судья на линии усмотрел офсайд. После матча его неправоту признал даже Раньери. «Согласен, что был забит чистый гол, офсайда там не было. Только момент был очень сложный для бокового рефери, не исключено, что он вообще не видел Марко Маркионни», - подчеркнул наставник бьянконери.

Игра несколько успокоилась, а под конец тайма едва не отличился «незаметный» Маркионни. Непостижимо, как Фрей дважды подряд отразил его удары в упор. После перерыва француз снова отличился, парировав отличный дальний удар Грыгеры. Впрочем, и его коллеге по вратарскому ремеслу Буффону тоже не пришлось скучать. На 71-й минуте он справился с ударом Джилардино метров с двух.

Замененный Дель Пьеро разнервничался и отшвырнул куртку, предложенную ему персоналом команды. Впрочем, ветеран быстро успокоился и с интересом понаблюдал за не очень вразумительными попытками Йоветича сравнять счет. Встреча плавно прикатилась к минимальной победе «Ювентуса» - 1:0.

«Милан», проводящий 400-й матч под руководством Карло Анчелотти, в пух и прах разнес «Болонью». Хотя начиналось все для хозяев очень удачно. Аморозо заработал пенальти, и переживающий настоящий ренессанс Марко ди Вайо не оставил шансов киперу «Милана» Аббьяти. 32-летний форвард продолжает возглавлять бомбардирскую гонку Серии А теперь уже с 15-ю забитыми мячами.

А вот в дальнейшем на поле была видна одна команда, в которой бриллиантом блистал Кака. Сначала он мощно пробил издали, Антониоли отбил мяч перед собой, а Зеедорф в борьбе с защитником переправил его в ворота. Почти тут же судья назначает 11-метровый уже в ворота «Болоньи», который реализует несостоявшийся «горожанин». В конце тайма Кака получил мяч на линии штрафной после паса Пато пяткой и изящно направил его в девятку.

Во втором тайме произошло, по сути, одно событие, зато какое! Дэвид Бекхэм открыл счет свои голам за «Милан». Хавбек вошел в штрафную справа, получил пас от Зеедорфа и мощно пробил в ближний угол, оформив окончательный счет матча – 4:1. Стоит отметить, что до этого поединка болонезский клуб не проигрывал девять встреч. Начало этой серии совпало с назначением главным тренером Синиши Милайловича, но в этот раз он руководил командой с трибуны, так как в прошлом туре был изгнан со скамейки.

На этот же раз отличился наставник «Интера» Жозе Моуриньо. Бурно выражая свое несогласие с решениями арбитра матча своей команды против «Сампдории», темпераментный португалец увидел красную карточку в конце первого тайма. Нерадзурри тут же поддержали своего рулевого, открыв счет в матче. Дайкон совершил классный навес на дальнюю штангу, где свой шанс использовал Адриано. Скандальный бразилец и до этого пристреливался к чужим воротам, мощно пробив со штрафного над перекладиной. И все-таки, в отсутствие дисквалифицированного Златана Ибрагимовича мысли в атаке «Интера» было маловато. За весь матч можно вспомнить еще разве что дальний выстрел Станковича в перекладину.

Встреча изобиловала вязкой борьбой и грубыми нарушениями с обеих сторон. Неудивительно, что «Сампдория» из-за травм лишилась двух защитников - Гастальделло и Раджи. В атаке же у генуэзцев не клеилось совсем. Самый опасный момент у ворот Жулио Сезара произошел на шестой добавленной минуте – вратарь перевел на угловой удар Даниэле Дессены метров с 25-и. Кстати, количество компенсированного времени вызвало новый приступ ярости у Моуриньо. Португалец обвинил во всех тяжких судью Чели, а свою команду похвалил за проявленные волю и характер.

Скандальным выступлением отметился и ветеран «Ромы» Кристиан Пануччи. Узнав, что он не попадает в основной состав, 35-летний игрок демонстративно удалился на трибуну. После матча Пануччи обвинил тренера Лучано Спаллетти в неуважении к своей персоне, проведшей в составе римского клуба 8 лет. Впрочем, на фоне уверенной победы джаллоросси в Неаполе (0:3 – первое домашнее поражение «Наполи»!) высказывания ветерана выглядели бледновато.

Положение лидеров

1. «Интер» - 462. «Ювентус» - 433. «Милан» - 404. «Дженоа» - 365. «Наполи» - 336. «Рома» - 33

Подробную статистику 20-го тура Серии А можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!