ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Инопланетяне» не в своей тарелке

12 мая 2009, вторник, 15:43 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
После двух разгромных поражений подмосковного «Сатурна» в матчах Премьер-лиги от «Рубина» и столичного «Спартака» произошли изменения в руководстве клуба. Генеральный директор Борис Жиганов на встрече с губернатором Подмосковья Борисом Громовым подал прошение об отставке по собственному желанию, которое было удовлетворено. Меж тем вратарь раменчан Антонин Кински извинился перед болельщиками команды в своем блоге. Не все ладно в раменском королевстве. «Сатурн» с пятью очками плетется в Премьер-лиге на предпоследнем месте, опережая только своих соседей из многострадальных «Химок».

Последние два матча «инопланетян» вызвали бурю эмоций у болельщиков. Сначала последовало домашнее унижение от казанского «Рубина» (0:5), а затем раменчане не менее больно были биты в «Лужниках» столичными спартаковцами (4:0). Интернет-сообщество фанатов подмосковного клуба погрузилось в глубокий траур, который нарушается только проклятиями наиболее экспрессивных личностей. Хотя всем им далеко до главного тренера команды Юргена Ребера, который на пресс-конференции назвал своих футболистов «дерьмом».

Во вторник на официальном сайте «Сатурна» появилось сообщение об отставке генерального директора клуба Бориса Жиганова, который попросил о ней на встрече с губернатором Подмосковья Борисом Громовым. Прошение было удовлетворено, и теперь уже «бывший руководитель клуба объявил об этом на общекомандном собрании, которое состоялось после окончания утренней тренировки».

К слову, «Сатурн» никогда не хватал звезд с неба, на котором, судя по названию, должен находиться. Несмотря на солидные финансовые вливания и присутствие в составе многих неплохих футболистов, раменчане обычно располагались ближе к середине таблицы, чуть выше или чуть ниже. Особняком стоит разве что пятое место в 2007 году, которое дало «инопланетянам» возможность покрасоваться в Кубке Интертото.

В августе прошлого года главным тренером команды был назначен малоизвестный немецкий специалист Юрген Ребер. Под руководством шумного на тренерской скамейке наставника раменчане одержали аж две виктории подряд, затем, правда, выдав семиматчевую безвыигрышную серию. Снова познать вкус победы подмосковные футболисты смогли лишь во встрече с беспросветным аутсайдером – ярославским «Шинником».

Межсезонье в Раменском выдалось беспокойным. Тут и уменьшение финансирования, и последовавшая громкая история «объединения» с «Химками»… Клубы тогда остались при своих, а теперь соседствуют на самых нижних этажах таблицы. Поговаривают, что у «Сатурна» очень и очень серьезные проблемы с финансами, дескать, контракт с Ребером не разрывают только из-за солидной неустойки, которую придется вручить на прощание немецкому специалисту.

Тем временем после матча со «Спартаком» примечательную запись в своем блоге на Sports.ru сделал страж ворот «инопланетян» Антонин Кински. В нем чешский голкипер просит прощения за игру команды и берет ответственность за неудачи команды на себя, предлагая своим партнерам сделать то же самое. Антонин обещает бороться за выживание в Премьер-лиге «со слезами на глазах».

«Мы пытаемся сами заводить себя, проводим командные беседы, мотивировки – и ничего, как видим потом, не получается. Хочу заверить болельщиков: ни один человек номер на поле не отбывает! Нам не безразлично то, что происходит с «Сатурном». Просто не удается игра. Пропадает уверенность в себе. Я начинаю сомневаться, делаю ли я все правильно.

Доходили до меня и разговоры: дескать, всему виной финансовые проблемы клуба. Ох, не в них дело. Никак они на нас не влияют. Клуб всегда выполнял обязательства перед своими игроками. Если и есть какие-либо задержки по зарплате, то никто из ребят не сомневается в их устранении рано или поздно. Они не играют роли, как не играет роли якобы расслабленность коллектива или…не знаю, как еще это назвать. Проблемы у нас исключительно игровые. Тактические. И очень большие. И молчать о них уже нельзя.

Понятно, что «Сатурну» в этом сезоне не светят высокие места. Мы будем бороться за выживание. Бороться со слезами и из последних сил. Повторюсь: нам не все равно, нам не безразлична команда и ее будущее. Мы будем сражаться. Это не разглагольствование, а обещание. Пока же мне остается только извиниться за нашу игру и результаты. Простите меня, болельщики», – говорится в заявлении Кински, названном «Объяснительная записка».

Слезы голкиперу могут и помешать, особенно во время матчей. Хочется пожелать чешскому вратарю, как и его партнерам, удачи. Она явно не помешает терпящему турнирное бедствие клубу.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!