ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Иньеста разбил «Севилью»

23 апреля 2009, четверг, 11:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 32-м туре Примеры «Барселона» фантастически легко и непринужденно разгромила занимающую третье место в чемпионате «Севилью». Игра шла в одни ворота, «Барселона» победила 4:0, при этом бросив играть аж за полчаса до финального свистка. Героем матча стал Андреас Иньеста, открывший счет на третьей минуте, а затем сделавший три голевые передачи. «Реал» же в меньшинстве вырвал победу у «Хетафе» 3:2, хотя за пять минут до конца игры мадридцы уступали со счетом 1:2.

32-й тур испанской Примеры состоялся посередине недели.

Для «Барселоны» наступил самый важный отрезок сезона. Встречей с «Севильей» каталонцы начали серию из 7 ответственнейших матчей за 23 дня. За это короткое время «Барселоне» предстоят матчи с четырьмя ближайшими преследователями в чемпионате Испании («Севилья», «Валенсия», «Реал», «Вильярреал»), две игры с «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов (между которыми «Барса» как раз сыграет на «Сантьяго Бербабеу»), а завершится эта серия финальной игрой Кубка Испании против «Атлетика» 13 мая в Валенсии.

«Барселона» подошла к этой серии почти без серьезных кадровых потерь. В списке травмированных у сине-гранатовых значится всего лишь один футболист – Милито, но и без него Хосеп Гвардиола располагает большим выбором центральных защитников. Достаточно сказать, что в основной состав сейчас не проходит даже капитан «Барселоны» Пуйоль – вакансии в центре обороны занимают Маркес и Пике, а левый фланг прочно занял наконец восстановившийся от травмы Абидаль.

Кроме того, матч с «Севильей» пропускал Месси, пожаловавшийся на боли в животе. Но аргентинец находился на скамейке запасных, а в следующем матче уже наверняка сможет сыграть в основе. Впрочем, от отсутствия Месси «Барселона» в среду не пострадала, мягко говоря. Место аргентинца на правом фланге атаке занял Иньеста, который и стал героем игры на «Камп Ноу». Уже на 3-й минуте Иньеста прошел по центру полю и метров с 23 нанес шикарный обводящий удар в «девятку» ворот «Севильи» - 1:0. Таким образом, если в предыдущем домашнем матче «Барселона» на первый гол хватило 45 секунд, то сейчас каталонцам на то, чтобы выйти вперед в счете, понадобилось 125 секунд.

«Барселона» продолжила активно терроризировалась оборону «Севильи», и особенно хорош был Иньеста. Андреас раздавал великолепные передачи, на дриблинге проходил по несколько соперников и зарабатывал опасные штрафные удары, с которых Дани Алвес регулярно отправлял мяч выше ворот своей бывшей команды. Уже на 17-й минуте игра была практически сделана, поскольку хозяева поля забили второй гол: Хави из глубины поля сделал передачу на Иньесту, тот мог бы бить и сам, но вместо этого в одно касание переадресовал мяч параллельно линии ворот на Это’О, который забивал уже в практически пустые ворота, поскольку голкипер не успел сместиться из угла ворот. Кстати, основной вратарь «Севильи» Палоп смог избежать раздачи голов от «Барселоны», поскольку туром раньше получил лимитную желтую карточку, и ворота гостей защищал запасной голкипер Варас.

«Барселона» показала еще минут десять феерического футбола, издеваясь над соперником (между прочим, третьей командой Испании) по полной программе. В концовке тайма каталонцы несколько сбавили темп, но сразу после перерыва снова включили полные обороты и довели счет до неприличного. Сначала Хави получил своевременный пас от Иньесты и с линии штрафной площади расстрелял ворота «Севильи», а на 54-й минуте Анри послал мяч в дальний угол ворот после передачи все того же Иньесты – 4:0.

По истечению часа игры Иньеста под гром аплодисментов «Камп Ноу» был заменен на Глеба, и белорус снова не смог воспользоваться своим шансом. Впрочем, к тому времени уже и вся «Барселона» перешла в режим экономии сил, ведь календарь матчей у каталонцев сложнейший – уже в субботу игра в Валенсии, а во вторник – первый матч с «Челси» на «Камп Ноу».

За шесть туров до окончания чемпионата «Реал» по-прежнему отстает от «Барселоны» на 6 очков. В домашнем матче с «Хетафе» «Реал» одержал уже 17-ю победу в последних 18 турах (только «Атлетико» смог сыграть со сливочными вничью), однако победа снова вышла вымученной и не слишком-то убедительной. «Хетафе» лучше начал матч на «Сантьяго Бернабеу». Гости упустили верный голевой момент на 4-й минуте, а на 9-й все-таки открыли счет. Отличились два выступающих за «Хетафе» воспитанника «Реала», которые вообще провели великолепный матч. Гранеро навесил с левого фланга, и Сольдадо головой отправил мяч в ворота Касильяса.

Весь первый тайм «Реал» выглядел совершенно невразумительно, но на 45-й минуте хозяевам поля все-таки посчастливилось отыграться. Гол возник из ничего. Два защитника «Хетафе» действовали совершенно нелепо, держа мяч в своей штрафной площади и дожидаясь, пока туда прибежит Игуаин. Аргентинцу преспокойно отдали мяч, и тот точно пробил с острого угла – 1:1.

В перерыве на замену вышел Роббен, однако голландец провел на поле лишь 18 минут. Роббен потянул мышцу голени и выбыл из строя на 2-3 недели, а это значит, что он пропустит матч с «Барселоной». Во втором тайме игра «Реала» наладилась, однако забить мадридцы никак не могли. А на 83-й минуте сливочные пропустили контратаку «Хетафе», и Альбин вывел «Хетафе» вперед – 1:2.

Но «Реал» проявил характер и вырвал-таки победу. Гути сравнял счет на 85-й минуте, пробив со штрафного в «девятку». Через минуту возмутительно повел себя защитник Пепе, заваливший в своей штрафной Каскеро, а потом принявшийся... добивать его ногами. Бразилец был удален с поля и вскоре получит длительную дисквалификацию, а избитый Каскеро получил шанс принести «Хетафе» победу с пенальти. Но Касильяс отбил пенальти, а уже на третьей минуте компенсированного времени Игуаин вырвал победу для «Реала», пробив в «девятку» из-за штрафной площади – 3:2.

Весьма драматичным выдался также матч «Осасуна» - Малага». Гости открыли счет с пенальти, хозяева быстро ответили двумя голами, а в концовке первого тайма с интервалом в пару минут с поля были удалены по одному футболисту каждой команды. На 70-й минуте «Осасуна» снова осталась в меньшинстве, и «Малага» сразу же забила два гола и вырвала победу – 3:2. «Осасуна» доигрывала матч и вовсе ввосьмером – судья решился показать хозяевам поля аж три красные карточки. «Малага» же сделала очередной шаг к попаданию в еврокубки. Важнейшую победу одержал и «Атлетик» - баски в гостях расправились с «Нумансией» 2:1 и удалились от зоны вылета.

Чемпионат Испании, 32-й тур
«Барселона» – «Севилья» – 4:01:0 – Иньеста (3), 2:0 – Это′О (17), 3:0 – Хави (49), 4:0 – Анри (54).
«Барселона»: В. Вальдес, Д. Алвес, Пике, Р. Маркес (Силвиньо, 82), Абидаль, Иньеста (Глеб, 60), Хави (Кркич, 75), Яя Туре, С. Кейта, Это′О, Анри.
«Севилья»: Варас, Скилаччи, Москеро (Конко, 65), Эскюде, Ф. Наварро, Ромарик, Мареска, Х. Навас, Капель, Фабиано (Ренато, 57), Коне (Ф. Кануте, 46).
«Реал» – «Хетафе» – 3:20:1 – Сольдадо (9), 1:1 – Игуаин (45), 1:2 – Альбин (83), 2:2 – Гути (85), 3:2 – Игуаин (90).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Ф. Каннаваро (Хави Гарсия, 59), Пепе, Марсело, Гаго, ван дер Варт (Роббен, 46; Дренте, 63), Гути, Игуаин, Хунтелар, Рауль.
«Бетис» – «Валенсия» – 1:20:1 – Д. Вилья (66), 0:2 – Д. Вилья (79), 1:2 – Оливейра (87).
«Валенсия»: Санчес, Альбиоль, Алексис, Мадуро, дель Орно (Альбельда, 77), Гаспар Эду, Марчена, П. Эрнандес (Хоакин, 56), Мата, Д. Сильва, Д. Вилья (Висенте, 82).
«Осасуна» – «Малага» – 2:30:1 – Апоньо (4, пенальти), 1:1 – Плашил (18), 2:1 – Некунам (33), 2:2 – Лоло (72), 2:3 – Сальва (77).
«Нумансия» – «Атлетик» – 1:21:0 – Д. Кисма (10), 1:1 – Токеро (30), 1:2 – Льоренте (48).
«Депортиво» – «Альмерия» – 2:01:0 – Ж. Верду (49), 2:0 – Нуиуи (68).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!