ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Игуаин, покоритель Малаги

5 апреля 2009, воскресенье, 12:11 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 29-м туре Примеры «Барселона» и «Реал» одержали непростые выездные победы с одинаковым счетом 1:0. Камерунский форвард «Барсы» Самюэль Это’О в Вальядолиде забил свой уже 26-й гол в чемпионате, а аргентинский нападающий «Реала» Гонсало Игуаин снова расстроил болельщиков «Малаги». Таким образом, разрыв между «Барселоной» и «Реалом» по-прежнему составляет 6 очков. А главным неудачником тура стал «Вильярреал».

Первые матчи национальных чемпионатов, следующие сразу вслед за играми национальных сборных, являются тяжелым испытанием для всех клубов-грандов. А особенно для «Барселоны», которая больше всех страдает от матчей сборных.

В этом сезоне «Барселона» теряла очки всего лишь в 6 матчах Примеры, и три из этих осечек пришлись как раз на туры, которые шли вслед за матчами национальных сборных. Мало того, что почти все футболисты выступают за свои сборные, а многим при этом приходится летать в другие континенты, так вдобавок и у молодого наставника «Барсы» Хосепа Гвардиолы пока совсем мало опыта в подготовке команды к играм в таких тяжелых условиях, когда игроки возвращаются в клуб совсем в разном настроении и функциональном состоянии. Месси и Дани Алвес, например, вернулись в Испанию из Латинской Америки только за день до игры с «Вальядолидом», тогда как соперник «Барселоны» имел две недели на подготовку к матчу.
К тому же Гвардиола из-за травм не мог рассчитывать на Абидаля, Глеба и Туре. Не сыграл в Вальядолиде и Анри, которого, видимо, было решено приберечь для матча с «Баварией», которая, кстати, в субботу проиграла «Вольфсбургу» со счетом 1:5. А Месси и Дани Алвес вышли на замену только на последние полчаса игры. К тому времени «Барселона» уже вела в счете. Каталонцы провели первый тайм с весомым преимуществом, которое было воплощено в гол на 40-й минуте. Лучший бомбардир Примеры Это’О забил свой 26-й гол, разыграв эффектную стеночку с Хави и перекинув мячом вратаря.
Любопытно, что гол не попал в прямую телетрансляцию матча из-за неких технических проблем. Их сложно было назвать сюрпризом, ведь еще утром в день игры сам факт наличия телетрансляции был под большими сомнениями. В результате аукцион между несколькими телекомпаниями за право транслировать игру состоялся лишь за несколько часов до игры.
С выходом на поле Месси и Дани Алвеса преимущество «Барселоны» совершенно не выросло. Напротив, «Вальядолид» постепенно выровнял игру и в концовке игры атаковал довольно много. Голевые моменты возникали у ворот обеих команд, но счет более так и не изменился.
Мадридский «Реал» сохранил 6-очковый отрыв от «Барселоны», одержав непростую победу в Малаге. Матч этих команд в первом круге надолго запомнился болельщикам – «Малага» трижды вела в счете в Мадриде, но «Реал» вырвал победу со счетом 4:3, причем в меньшинстве. Все четыре гола в ворота «Малаги» тогда забил Игуаин. Вот и на сей раз аргентинский форвард снова огорчил поклонников «Малаги», забив единственный в матче гол.
Поражения снова оказалось очень обидным для «Малаги», ведь первый тайм прошел с превосходством хозяев поля. Опасных моментов у ворот Касильяса было предостаточно, во многом благодаря усилиям бразильского лидера «Малаги» Дуды, раздававшего передачи одна другой краше. «Малага» действовало настолько здорово, словно поражения в предыдущем туре от «Барселоны» со счетом 0:6 и не было.
Но «Реал» кое-как отбился, а в самом начале второго тайма мадридцы даже вырвали победу просто за счет более высокого индивидуального мастерства футболистов. Гол Игуаина был действительно шедеврален. Аргентинец совершил рейд аж с центра поля, убежав от подката, а потом еще обыграв пару защитников, один из которых пытался удержать форварда за шею. Не вышло – Игуаин вбежал в штрафную площадь и хладнокровно послал мяч в дальний нижний угол ворот в противоход голкиперу.
В дальнейшем игра шла на встречных курсах, хотя и не особо резво. «Малага» имела пару шансов отыграться, но в самой концовке игры, когда хозяева поля шли ва-банк, уже «Реал» атаковал намного опаснее. Особенно хорош был все тот же Игуаин, который не раз мог забить и шестой для себя гол в ворота «Малаги» в этом сезоне, но голкипер Гоития ему этого не позволил. Впрочем, Игуаин не особенно-то расстраивался, пять голов тоже не худший результат, а «Реал» одержал 13-ю победу в 14 последних турах.
Сенсация же в минувшем туре произошла несколько восточнее Малаги – в Альмерии. Местная одноименная команда разбила «Вильярреал» со счетом 3:0. Все три гола в ворота Диего Лопеса были забиты в первые 35 минут игры, но на этом проблемы гостей не закончились. На 59-й минуте с поля был удален полузащитник «Вильярреала» Пирес, к 62-й минуте у «Вильярреала» был исчерпан лимит замен, а на 64-й минуте был унесен на носилках ключевой хавбек «подводников» Санти Касорла. По предварительным прогнозам врачей, у полузащитника сборной Испании перелом малой берцовой кости, и на восстановление может уйти до семи месяцев. В любом случае, сезон для Касорлы закончен.
Оставшиеся полчаса игры «Вильярреалу» пришлось проводить вдевятером. То есть нагрузка на футболистов пришлась колоссальная, а ведь до четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Арсеналом» у «Вильярреала» оставалось менее трех суток. «Альмерия» же была милостива к поверженному сопернику и развивать свой успех не стала. Счет так и не изменился – 3:0.

Чемпионат Испании, 29-й тур
«Вальядолид» – «Барселона» – 0:1Это′О (40).
«Барселона»: В. Вальдес, Пуйоль, Р. Маркес, Пике, Силвиньо (Д. Алвес, 59), Хави, Бускетс, С. Кейта, Это′О, Иньеста (Гудьонсен, 90), Педрито (Месси, 59).
«Малага» – «Реал» – 0:1Игуаин (49).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Метцельдер, Пепе, М. Торрес, Гаго, Снейдер (Парехо Муньос, 86), Игуаин, ван дер Варт (Дренте, 89), Хунтелар (Хави Гарсия, 65), Рауль.
«Рекреативо» – «Севилья» – 0:1Кануте (32, пенальти).
«Севилья»: Палоп, Коррейя, Скилаччи, Москеро, Ф. Наварро, Х. Навас (Капель, 89), Ренато, Душер (Ф. Фасио, 77), Ромарик, Перотти (Коне, 70), Кануте.
«Альмерия» – «Вильярреал» – 3:01:0 – А. Негредо (7), 2:0 – Пьятти (20), 3:0 – Мане (35).
«Вильярреал»: Д. Лопес, Х. Вента, Гонсало, Ф. Фуэнтес, Капдевила, Mатилья, Эгурен (Сиган, 62), Касорла, Пирес, Льоренте (М. Фернандес, 55), Дж. Росси (Франко, 55).
«Атлетик» – «Мальорка» – 2:11:0 – Йесте (4, пенальти), 1:1 – Хурадо (72), 2:1 – Мартинес (84).
«Бетис» – «Нумансия» – 3:31:0 – С. Гарсия (10), 1:1 – Аранда (40), 1:2 – Баркеро (75, пенальти), 2:2 – Капи (84), 3:2 – Оливейра (89, пенальти), 3:3 – Аранда (90, пенальти).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!