ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хэй: Я разобью голову Кличко

21 апреля 2009, вторник, 19:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Владимир Кличко и Дэвид Хэй «сражаются» перед боем на ринге, но только в словесном жанре. Особенно выделяется британец, вновь появившийся на пресс-конференции в эпатажной майке с изображением обезглавленных братьев Кличко. «Он отвратителен. Я не люблю его стиль», - заявил Хэй. Украинский боксер отреагировал на прессинг соперника обещанием превратить его лицо в пиццу.

Поединок двух боксеров должен состояться 20 июня в Гельзенкирхене - на 60-тысячном футбольном стадионе, что может собрать немаленькую по боксерским меркам аудиторию. Кстати, в рамках пиар-акции Владимир Кличко даже посетил матч местного «Шальке» с «Энерги».

Сейчас же чемпион мира по версиям WBO, IBF и IBO вынужден наблюдать за выходками своего будущего соперника Дэвида Хэя. Британский боксер прославился после боя с Жаном-Марком Мормеком, который он выиграл нокаутом в седьмом раунде, завоевав пояса WBA и WBC в категории до 90,7 кг.

С настоящим тяжеловесом пока что Хэй не бился, поскольку сам совсем недавно перешел в категорию супертяжей. Ради этого он даже отказался от принадлежащего ему чемпионского пояса по версии WBC. Дело в том, что британец всерьез намерен повторить успех Эвандера Холифилда. Напомним, американец после завоевания титула абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе перешел в супертяжелый дивизион и сумел стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях.

Владимир Кличко решил сразиться с Хэем перед обязательным боем с нашим Поветкиным, чтобы заработать денег. Ранее Поветкин получил право на встречу с украинцем, однако из-за травмы не смог с ним встретиться в прошлом году, а бой должен состояться осенью 2009 года.

Хэя отличают отличная скорость и длинные руки. А теперь выяснилось, что у него еще и длинный язык. Британец не стесняется в выражениях и поступках. Многим памятна майка, с которой он появился перед журналистами в Германии. На ней изображен Хэй, а на настиле ринга лежат обезглавленные братья Кличко. Их головы находятся в руках американца.

На ней изображен Хэй, а на настиле ринга лежат обезглавленные братья Кличко (фото: Reuters)

Поветкин, кстати, считает, что у Хэя не все в порядке с головой и порицает его поведение. «Это идиотские понты американцев и англичан. Достойный человек такого никогда не сделает. Он, видимо, просто больной и не понятно, что у него вообще в голове творится», - цитирует его слова Аllboxing .

Впрочем, на этом Хэй не остановился - на созванной в честь грядущей битвы пресс-конференции в Лондоне он вновь пришел в полюбившейся майке и сразу же начал бомбардировать Кличко нелицеприятными высказываниями.

«Не хочу облагораживать свои слова. Знаю, что кто-то будет меня ненавидеть. Но я собираюсь делать то, что мне хочется – включая эти выходки. Если люди запомнят меня в качестве лучшего боксера в мире, но с плохим вкусом, то меня это совершенно не будет волновать. И никто не запомнит мою майку, у всех в памяти сохранится то, как я отправлю в нокаут Владимира Кличко», - заявил британец.

В своих оскорблениях Хэй переиграл фамилию Кличко, составив ее таким образом, что она содержала фрагмент с непечатным словом. «Он не выходит на ринг, чтобы бороться. Все, что он творит на ринге, смехотворно. Я хочу, чтобы он сражался как мужик, а не как «сука» (bitch). Выходи и борись со мной, Владимир Bitchко! Я собираюсь разбить ему голову, и он будет истекать кровью на настиле ринга», - поделился с журналистами прогнозом на поединок Хэй.

«Он - настоящий верзила, - продолжил британец. – У него есть джэб и физическая мощь, но я поверну все это против него. Вся его тактика – скучнейшие «джеб, джеб, клинч», чем он и пользовался всю свою карьеру. Это совсем не впечатляет, со мной такое не пройдет. Я заставлю его биться, а он из тех боксеров, кто не любит этого».

«20 июня произойдет смена караула. Я быстрее и голоднее до победы, чем все предыдущие увальни, с которыми он встречался. Ему предстоит тяжелое пробуждение. Это будет самая важная битва в его жизни! Ему придется биться, если он не хочет быть унесенным с ринга на носилках», - заключил Хэй.
Владимир Кличко вел себя на пресс-конференции намного сдержаннее, все разложив по полочкам. «Когда он пытался добиться этого боя, изображение с моим обезглавленным телом стало, безусловно, ударом ниже пояса. Но я проглотил это. А сейчас, когда бой подтвержден, я не понимаю, к чему он продолжает совершать такие поступки. Какой пример он приводит детям? Ему должно быть стыдно, я не могу этого понять», - заявил Владимир Кличко.
Украинский боксер подчеркнул, что поведение его оппонента дискредитирует бокс: «Я выбрал Дэвида Хэя, а не Дэвид Хэй выбрал меня. У меня есть три титула, а я выбрал этого парня. А сейчас я вижу Дэвида Хэя с отрезанной головой брата (на майке). И спрашиваю себя – что же будет дальше? Ты собираешься отрезать голову моему отцу или моей матери? Другим членам семьи? Возможно, ты надругаешься над моим вероисповеданием, моей расой? Это уже предел. К спорту такие вещи отношения уже не имеют».
В завершении общения с журналистами Кличко рассказал, что собирается сделать с Хэем на ринге. «Прислушайтесь к моим словам, этот парень будет наказан. 12 раундов я буду превращать лицо этого человека в пиццу, а в 12-м раунде отправлю его в нокаут. Он расплатится за все на ринге болью, а после боя на пресс-конференции я напомню ему его же слова, и он возьмет их обратно и принесет извинения. Я не собираюсь расходовать свою энергию на пустые разговоры. Все это накладывает тень на спорт», - сказал Кличко.
Что же, все станет ясно лишь 20 июня на ринге. А пока что нас ждет очередная пресс-конференция с участием боксеров в четверг в Нью-Йорке, где продолжатся нападки двух боксеров под прицелами фотокамер. Все это, скорее всего, приведет к тому, что стадион в Гельзенкирхене будет забит под завязку.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!