ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Гус вернулся в Лигу

26 февраля 2009, четверг, 05:42 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Второй день возобновившейся Лиги чемпионов принес один разгром, две минимальные победы и ничью. В Лиссабоне местный «Спортинг» не выстоял против «Баварии» - равная игра в перовом тайме перешла в избиение португальцев во втором. «Челси» сыграл с «Ювентусом» почти так же, как и с «Астон Виллой», отстояв минимальную победу. «Реал» дома не смог ничего поделать с «Ливерпулем», а «Вильярреал» с «Панатинаикосом» отыграли на редкость упорный матч.

Гус Хиддинк впервые руководил своей новой командой на «Стэмфорд Бридж». И на этот раз он не перепутал скамейки запасных, как в Бирмингеме. Правильно выбрал скамейку и Клаудио Раньери, проведший во главе «Челси» четыре года. Болельщики синих встретили итальянца аплодисментами.
Что касается самой игры «Челси», то она оказалась до удивительного похожей на субботний матч. Во-первых, в стартовом составе не произошло никаких изменений, кроме того, что на свое законное место вернулся Эшли Коул.
Во-вторых, «аристократы» снова с первых минут постарались ошеломить соперника. «Ювентус» был к этому в принципе готов, но все равно ущутимо просел под натиском хозяев. «Старая сеньора» первые 20 минут вообще не угрожала воротам Петра Чеха.
У синих же вовсю резвился впереди Дидье Дрогба. Ивуариец, явно заскучавший при Сколари, наконец-то показал себя в боевой форме. На 9-й минуте нападающий вылетел на прострел с фланга с виясящим на плечах Кьеллини и лишь немного не попал в створ. Но уже через три минуты Калу разрезающим пасом вновь вывел Дрогба к воротам, и на этот раз Дидье не сплоховал, аккуратно пробив мимо Буффона – 1:0.
Лондонцы не стали сбавлять обороты и попробовали развить успех. Еще один момент имел Дрогба – Лэмпард с углового навесил прямо на своего форварда, ивуариец оттеснил защитника, но не успел сложиться в воздухе. Мяч ударился ему в грудь и полетел мимо.
Однако к 20-й минуте «Юве» уже пришел в себя, а на 21-й чуть не сравнял счет – Дель Пьеро выскочил к воротам Чеха под острым углом, но удар капитана туринцев в угол голкипер отразил.
Надо отдать должное «Ювентусу» - несмотря на потерю во втором тайме экс-игрока «Челси» Тиагу Мендеша, бьянконери атаковали почти всю вторую половину встречи и вполне могли сравнять счет. А на 4-й добавленной к матчу минуте показалось, что «Юве» все-таки забил – мяч после плотного удара Недведа миновал Чеха, штангу и ударился в заднюю стойку ворот. Гус Хиддинк снова выиграл с минимальным счетом.
«Я удовлетворен результатом, однако, я не могу быть доволен игрой команды на протяжении всего матча. Мы хорошо начали первый тайм, но после забитого мяча отошли слишком глубоко в оборону», - признал наставник «Челси» в интервью официальному сайту УЕФА.
В Мадриде, где встречались «Реал» и «Ливерпуль», матч получился не менее упорным, чем в Лондоне. И тут поначалу хозяева были активнее. Рауль сфолил уже через 30 секунд против начала матча. На 5-й минуте капитан «сливочных» ловко развернулся в штрафной и пробил, но Рейна был к удару готов. Однако главным действующим лицом у «Реала» был не Рауль, а Роббен. Голландец раз за разом брал игру на себя, обыгрывал соперников, бил по воротам. Но в этот вечер почти всем его ударам не хватало точности.
«Ливерпуль» же играл четко по установке Бенитеса, об отставке которого накануне игры снова пошли слухи – на этот раз их пустили английские букмекеры.
Тем не менее в отчетном матче наставник красных переиграл своего соотечественника из «Реала», навязав «королевскому клубу» плотную игру. Мадридцы некоторое время продолжали атаковать, но ко второму тайму заметно сникли. А «Ливерпуль» еще во втором тайме создал два момента, перекрывшие все хозяйские – сначала захромавший еще в начале встречи Торрес прорвался к воротам Касильяса и мощно пробил в дальний угол, а затем Хаби Алонсо на своей половине поля заметил, что вратарь «Реала» далеко вышел из ворот, и запустил мяч ему «за шиворот». Обе угрозы Касильяс отвел, но уверенности «сливочным» это не добавило.
Во втором тайме Хуанде Рамос решил усилить центр поля, выпустив Гути вместо Марсело. Эта замена стала ошибкой. Ветеран «Реала» растворился на поле, а «Ливерпуль» усилил давление, даже не заметив потери Торреса, которого-таки пришлось заменить.
Победу английскому клубу принес штрафной удар на 82-й минуте в исполнении Фабио Аурелио. Защитник навесил в штрафную, и там потерянный защитниками «Реала» невысокий Бенаюн головой вколотил мяч в ворота. Не спас хозяев и Касильяс, пойманный этим ударом в полупозиции.
Шансы «Реала» в этом противостоянии теперь сильно упали – на «Энфилд Роуд» обыграть «Ливерпуль» почти невозможно.
А вот «Бавария» все вопросы по выходу в следующую стадию решила в первом матче. Позволил футболистам «Спортинга» в первые полчаса поиграть в красивый комбинационный футбол, мюнхенцы затем просто смяли португальцев.
Совершенно неудержим в этот вечер был Франк Рибери. Его набеги в штрафную вносили полнейший хаос в защиту «Спортинга». На 42-й минуте француз подхватил мяч в центре поля после ошибки Рошембака, пробежал сквозь двух португальцев, показал рукой бежавшему паралельно Тони, что разберется сам, и пробил между ног голкиперу Тиагу. Во втором тайме Рибери реализовал пенальти, назначенный за снос Лама (снова провинился Рошембак).
На 84-й минуте Франк финтами совершенно измучил оппонента на фланге, затем навесил в штрафную, и Тони забил еще один мяч. А на последней минуте лидер «Баварии» поучаствовал в пятом голе мюнхенцев, отдав голевой пас на Тони. Вратарь отразил первый удар итальянца, но деморализованные португальцы просто стояли и смотрели, как Тони расправляется с голкипером. В итоге – 0:5, и на футболистов «Спортинга» после игры было больно смотреть.
И, наконец, матч «Вильярреала» и «Панатинаикоса» получился самым упорным из всех. Под конец на поле даже возникла небольшая потасовка, после того как испанцы, стремясь быстрее ввести мяч в игру, толкнули тренера греков Хенка тен Кате.
Преимуществом на протяжении всей встречи владели испанцы, которые не раз угрожали воротам «Пао», но забить с игры так и не смогли. Зато грекам на 59-й минуте удалась хорошая атака, в результате которой их капитан Карагунис оказался совершенно один с мячом в 25 метрах от ворот. Экс-игрок «Интера», обладающий отличным ударом, немедленно пробил, и бросок Диего Лопеса хозяев не выручил – мяч влетел в девятку от рук голкипера.
Отыгрались «подводники» с довольно сомнительного пенальти, назначенного австрийцем Плауцем. Джузеппе Росси с точки не промахнулся. 1:1, и теперь все решится в Афинах 10 марта.
Лига чемпионов1/8 финалаПервые матчи
«Челси» – «Ювентус» – 1:0Дрогба (12).
«Челси»: Чех, Босингва, Терри, Алекс, Эшли Коул, Баллак (Мансьенн, 81), Оби Микел, Лэмпард, Калу (Малуда, 72), Дрогба, Анелька.
«Ювентус»: Буффон, Мельберг, Кьеллини, Легротталье, Молинаро, Сиссоко (Трезеге, 86), Тиагу (Маркизио, 62), Каморанези (Маркьонни, 52), Недвед, Амаури, Дель Пьеро.
«Реал» – «Ливерпуль» – 0:1Бенаюн (82).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, Лассана Диарра, Гаго, Роббен, Марсело (Гути, 46), Рауль, Игуаин.
«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Хаби Алонсо, Маскерано, Бенаюн, Кейт (Лукас, 90), Риера (Джеррард, 88), Торрес (Бабел, 62).
«Спортинг» – «Бавария» – 0:50:1 – Рибери (42), 0:2 – Клозе (56), 0:3 – Рибери (63, пенальти), 0:4 – Л. Тони (84), 0:5 – Л. Тони (90).
«Спортинг»: Тиагу, Канейра, Тонел, Андерсон Полга, Абель (Перейринья), Рошембак, Измайлов (Вукчевич, 61), Моутиньо, Романьоли, Лиедсон, Дерлей (Яник Джало, 71).
«Бавария»: Ренсинг, Оддо (Лелль, 67), Демичелис, Лусио (ван Бюйтен, 78), Лам, ван Боммел, Зе Роберто, Швайнштайгер (Алтынтоп, 71), Рибери, Клозе, Тони.
«Вильярреал» – «Панатинаикос» – 1:10:1 – Карагунис (59), 1:1 – Росси (67, пенальти).
«Вильярреал»: Диего Лопес, Анхель, Годин, Фуэнтес, Сориано, Сенна, Эгурен (Пирес, 62), Касорла, Ибагаса (Кани, 70), Росси, Льоренте (Нихат, 61).
«Панатинаикос»: Галинович, Гумас (Родригес дос Сантос, 46), Винтра, Сарриехи, Нильссон, Жилберто, Мате Жуниор, Вавжиняк, Карагунис (Салпингидис, 85), Мантциос (Рукавина, 90), Спирополус.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!