ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Голландский гандикап

30 марта 2009, понедельник, 18:51 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
После очередных матчей отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года сборные Голландии и Испании практически гарантировали себе путевки в ЮАР. Оранжевые разгромили шотландцев и опережают их на 8 очков. Чемпионы Европы же одержали минимальную победу над Турцией, набрали максимальное количество очков (15) и имеют преимущество над идущими вторыми боснийцами в 6 баллов. Важные очки набрали французы в Литве и итальянцы в Черногории, а бразильцы упустили победу в Эквадоре.

Сборная Нидерландов вышла на матч против Шотландии в Амстердаме в боевом составе, выдвинув вперед четырех игроков – Роббена, ван Перси, Кейта и Хунтелара. Последний действовал на острие, Роббен – слева, а ван Перси и Кейт менялись местами.

Шотландцы, потерявшие по разным причинам ряд игроков основного состава, ощутимо уступали оранжевым в скорости. Середина поля была выиграна командой ван Марвийка полностью, Роббен слева делал вообще что хотел. К тому же шотландцы неожиданно оказались слабы при навесах.

На 32-й минуте Хунтелар открыл счет после передачи по воздуху ван Боммела. В добавленное к первому тайму время еще один навес, выполненный с угла поля Роббеном, привел к голу ван Перси. Оба раза шотландские защитники оставались наблюдателями.

Во втором тайме гости немного активизировались и даже забили гол, но рефери его не засчитал, определив, что Колдвелл в момент удара головой толкнул соперника руками. А вскоре голландцы забили третий мяч – после острого паса Снейдера шотландцы свалили в своей штрафной Хунтелара, и Кейт спокойно переиграл вратаря с «точки».
Сборная Голландии опережает ближайших соперников по группе 9 – исландцев и шотландцев – на 8 очков и может чувствовать себя совершенно спокойно.

Хороший задел после 5 матчей создали себе и испанцы. «Красная фурия» в Мадриде принимала Турцию, и в первом тайме чемпионам Европы пришлось нелегко с быстрыми и цепкими турками. Однако на весь матч бронзовых призеров Евро-2008 не хватило, в то время как испанцы на 60-й минуте забили и довольно уверенно довели матч до победы. Защитник «Барселоны» Пике забил важнейший мяч в первом же официальном матче за сборную.

Теперь чемпионы Европы опережают Турцию на 7 очков перед ответной встречей в Стамбуле в среду. На 6 баллов от команды дель Боске отстает Босния и Герцеговина.

Сборная Италии в черногорской Подгорице сделала ставку на бывших и нынешних нападающих «Удинезе». Однако экс-форвард четвертьфиналиста Кубка УЕФА Яквинта провел не лучший матч, а капитан «Удинезе» Ди Натале получил тяжелую травму. Зато неплохо себя проявили вышедшие на замену еще один удинец Пепе и генуэзец Паццини. Новички «скуадры адзурры» организовали второй гол в ворота черногорцев, а первый - на счету Пирло, который реализовал пенальти после нелепой игры руками в своей штрафной бывшего динамовца Батака.

Подопечные Марчелло Липпи после 5 матчей опережают на два очка Ирландию (13 против 11), а вот за ними в группе 8 пустота – у идущих третьими Болгарии и Кипра всего по 4 очка (правда, после 4 матчей).

В Каунасе в матче с Литвой удалось добиться победы французам, которые под руководством критикуемого всеми Раймона Доменека до этого одержали всего одну победу в трех матчах. На ужасном поле трехцветным долгое время не удавалось ничего создать у ворот третьего голкипера «Динамо» Карчемарскаса, пока на 67-й минуте Рибери не отправил мяч точно в угол.

В другом матче группы 7 в Констанце сборная Румынии уступила 2:3 Сербии и практически лишилась шансов на попадание в ЮАР. У сербов отличную игру показали армеец Красич, экс-защитник «Локомотива» Иванович, забивший гол, а также Неманья Видич. Сербы после 5 матчей опережают литовцев на три очка (12 против 9), у Франции после 4 игр - 7 очков.

Снова не сумела порадовать своих болельщиков сборная Португалии, которая во главе с Роналдо и Данни ничего не смогла поделать с отчаянно защищавшейся шведской сборной – ничья 0:0. Команда Карлуша Кейруша совсем увязла в середине таблицы группы 1. Возглавляют ее Дания и Венгрия с 10 очками, у португальцев, шведов и албанцев - по 6 очков.

Полную статистику отборочных матчей в Европе и положение команд можно найти здесь.

Главный соперник сборной России по группе 4 команда Германии ожидаемо разгромила в Лейпциге Лихтенштейн 4:0. У «бундесманшафт» голы забили Баллак, Янсен, Швайнштайгер и Подольски. Уэльс дома уступил Финляндии 0:2 и, видимо, потерял шансы на продолжение борьбы за выход в финальную часть. Всю статистику по группе 4 смотрите здесь.

В Южной Америке бразильцы, игравшие в гостях с Эквадором, не смогли удержать победу. Счет открыл Жулио Баптиста на 72-й минуте, но полузащитник казанского «Рубина» Кристиан Нобоа на 89-й минуте провел ответный гол. Аргентинцы одержали первую победу под руководством Диего Марадоны в официальном матче, разгромив со счетом 4:0 Венесуэлу. Парагвай проиграл в гостях Уругваю, но все равно продолжает лидировать с 23 очками в отборочном турнире. У Чили и Аргентины - по 19, у Бразилии – 18, у Уругвая – 16.

Турнирное положение и статистику команд южноамериканской группы смотрите здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!