ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Голландия разгромила чемпионов мира

10 июня 2008, вторник, 00:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Сборная Голландии крупно переиграла действующих чемпионов мира итальянцев 3:0.

На 9-й минуте игры примерно за 22 метра от итальянских ворот Гаттузо сбил одного из футболистов Голландии. Буффон тщательно устанавливал стенку. Снейдер хлестко пробил, но мяч попал в спину Ойеру.
Тут же ван дер Варт пробил по удачно отскочившему к нему мячу, но Буффон был на чеку.
Двумя минутами позже все тот же Гаттузо выложил мяч на форварда «Баварии» Лука Тони, который махнул головой - мяч прошел рядом с воротами Ван дер Сара.
Грозный ван Нистелрой попробовал ударить по воротам когда шла 12-я минута встречи, но мяч свалился с ноги форварда Голландии.
Игра шла на встречных курсах. Вот уже Дзамбротта на 14-й минуте пронесся по левой бровке, но передача для замыкания получилась прямо в защитника голландцев.
На 17-й минуте Голландия могла выйти вперед. Ван Нистелрой прорывался к воротам после разрезающего паса одного из партнеров. Нападающий Голландии подскользнулся, упустил время и момент запорол.
Собравшиеся на трибунах болельщики активно поддерживали обе команды. Каждое удачное, красивое действие футболистов сопровождалось аплодисментами.
Марко ван Бастен постоянно подсказывал у кромки поля своим подопечным, как нужно играть против Италии. Впрочем, вряд ли они его слышали.
Знаменитый футболист Италии Марко Матерацци чуть было не забил в свои ворота! Недруг Зидана в отчаянном прыжке попытался выбить мяч подальше от находившегося рядом ван Нистелроя, и пробил рядом со штангой. А произошло это событие на 25-й минуте встречи.
На 26-й минуте мяч переправил в ворота Буффона ван Нистелрой после удара Снейдера.
Второй гол забил Снейдер в ходе резкой контратаки спустя всего пять минут после гола первого. Голланды в несколько передач доставили мяч к воротам Буффона, Кюйт скинул мяч на Снейдера, который не оставил шансов Буффону. Италия в нокауте?
Роберто Донадони пытался докричаться до защитников Италии, которые играли откровенно плохо в этом матче.
Итальянцы попытались переломить ход неудачно складывающейся поединка, после первого мяча всей командой «скуадро адзурра» помчалась вперед и напоролась на голевую контратаку Нидерландов.
Очень мощно выглядели подопечные Марко ван Бастена в атаке. Второй матч группы С выглядел намного более интересным с точки зрения как игры, так и результата.
На 42-й минуте ван Нистелрой из убойной позиции пробил, но потрясающе сыграл Буффон. Ван Нистелрой схватился за голову, не понимая, как он умудрился не забить в этой ситуации.
44-я минута могла стать голевой для ди Натали, итальянец пробил по воротам ван дер Сара очень мощно, мяч со свистом пролетел над перекладиной. Впрочем, этот момент не должен вводить в заблуждение, итальянцы едва ли наиграли на гол в первом тайме.
Во втором тайме в самом его начале итальянцы сразу пошли вперед и на 46-й минуте заработали угловой, который, впрочем, ни к чему не привел.
Голланды ответили вылазкой ван Нистелроя, которого накрыли итальянские защитники. Эпизодом позже Матерацци скосил все того же ван Нистелроя рядом со штрафной Буффона, судья встречи не усмотрел нарушения правил.
На 53-й минуте Дзамбротта технично переиграл Кюйта и ткнул мяч в сторону ворот ван дер Сара, последний не смог бы выручить, если бы мяч летел в створ ворот.
К середине второго тайма итальянцы смогли все-таки завладеть инициативой, раз за разом они просачивались в штрафную ван дер Сара. Но при этом нельзя сказать, чтобы голландский кипер работал в поте лица.
Если итальянцы и били по воротам, то удары были либо неточными, либо слишком легкими для опытного ван дер Сара, выигравшего недавно в Москве Лигу чемпионов вместе с МЮ.
На 63-й минуте Пирло зарядил со штрафного мяч в сторону ворот сборной Голландии, который проскочил совсем близко от штанги.
Дель Пьеро вышел на поле и сразу же ударил в створ ворот голландской сборной, мяч зафиксировал в руках ван дер Сар.
На 68-й минуте ван дер Варт продемонстрировал чудеса техники и футболисту Италии ничего не оставалось, как сбить талантливого голландца с ног. Правда, штрафной у голландцев не получился.
Дель Пьеро оправдывает статус одного из лучших нападающих мирового футбола, очередной удар по воротам итальянца получился уже более опасным – на 70-й минуте игры.
Кассано выдал гроссмейстерскую передачу на Лука Тони чуть ли не с центра поля, футболист «Баварии» вышел один на один с ван дер Саром и затушевался, удар получился очень неудачным. Вот так на 76-й минуте Италия могла сократить отставание в счете.
Несколькими минутами позже Италия упустила вторую возможность отличиться, мастерство ван дер Сара выручило Голландию, когда его в упор расстреливал Дель Пьеро.
Голландия ответила третьим голом. Джованни ван Бронкхорст забил в великолепной контратаке. Вначале Кюйт упустил отличную возможность забить, но тут же исправился и выдал голевой пас на ван Бронкхорста. В очередной раз вступило в силу правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Шла 80-я минута матча.
Голландцы играли в свое удовольствие, создавали моменты на контратаках, которые выглядели намного острее постоянных атак Италии во втором тайме. Подопечные Роберто Донадони так и не смогли оправиться от ушата холодной воды, пролитой на них в первом тайме голландскими футболистами.
На 88-й минуте ван Перси сыграл изумительно в штрафной Италии, протанцевав с мячем в окружении нескольких игроков защитной линии «скуадро адзурры» и ахнул по воротам. Буффон справился.
В конечном итоге Голландия заслуженно победила, показав чемпионскую игру. Итальянцы не смогли найти противоядие резким, кинжальным выпадам голландской сборной, нападающие которой весь матч держали в напряжении Буффона. Знаменитый вратарь трижды доставал мяч из сетки своих ворот, но его винить нельзя, уж слишком блекло играли итальянцы в обороне.
Голландия – Италия – 3:0 (2:0) Голы: 1:0 – ван Нистелрой (26), 2:0 – Снейдер (31), 3:0 – ван Бронкхорст (79).
Голландия: Ван дер Сар, Ойер, Буларуз (Хейтинга, 77), Матийсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелар, Кюйт (Афеллай, 81), ван дер Варт, Снейдер, ван Нистелрой (ван Перси, 70).
Италия: Буффон, Пануччи, Бардзальи, Матерацци (Гроссо, 54), Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Гаттузо, Каморанези (Кассано, 75), ди Натале (Дель Пьеро, 64), Тони.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!