Глава МИД РФ отбывает в поездку по странам Азии
Программа турне с 15 по 20 ноября включает официальные визиты в Пакистан, Индию и Вьетнам.
Как сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, российский министр проведет переговоры 16 ноября в Пакистане, встретится на следующий день с руководством Индии, а с 17 по 20 ноября отправится во Вьетнам, где примет участие в форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
На встречах в трех столицах «большое внимание будет уделено вопросам стратегического партнерства, ряду ключевых международных проблем, включая вопросы мирного преодоления кризисов, становления многополюсного миропорядка, усиления центральной роли ООН, утверждения принципов международного права в отношениях между государствами», отметил представитель МИД.
По словам Камынина, особое внимание будет «уделено развитию двустороннего сотрудничества, взаимодействию в региональных и универсальных международных организациях», расширению взаимовыгодных экономических и инвестиционных связей, передает ИТАР-ТАСС.
БРЯНСК.RU