ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Газзаев снова динамовец

26 мая 2009, вторник, 10:49 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В понедельник киевским «Динамо» было объявлено о подписании контракта с Валерием Газзаевым. Соглашение с российским специалистом рассчитано на три года, а к исполнению обязанностей он приступит 20 июня. Украинский клуб поблагодарил за плодотворное сотрудничество предшественника Газзаева Юрия Семина, который привел динамовцев к чемпионству и полуфиналу Кубка УЕФА, а теперь практически наверняка вернется в московский «Локомотив». Два видных деятеля отечественного тренерского цеха принимают участие в масштабной российско-украинской рокировке. Юрий Семин покидает киевское «Динамо», стремясь в родной «Локомотив», а ему на смену спешит Валерий Газзаев, заканчивая свой полугодовой отпуск.

В понедельник на официальном сайте киевского «Динамо» появилось сообщение, подтверждающее заключение клубом контракта с Газаевым, рассчитанным на три года. Как утверждается, российский специалист «приступит к исполнению обязанностей 20 июня 2009 года. Во вторник, 26 мая, после матча чемпионата Украины «Динамо» - «Шахтер», Валерий Газзаев будет официально представлен в качестве главного тренера «Динамо».

Итак, «Тренер года по версии УЕФА»-2005 возвращается в большой футбол. Газзаев, известный своей деятельной натурой и кипучим темпераментом, заканчивает свой отпуск и принимает новое назначение. Что не может не радовать, ибо не так много на постсоветском пространстве специалистов, выигрывавших Кубок УЕФА. Собственно говоря, только двое, да и то, один из них заинтересованно смотрит в сторону тихой бельгийской гавани.

За полгода, прошедшие с момента ухода Валерия Георгиевича из ЦСКА, каких только слухов не оказывалось на поверхности российского информационного поля. Газзаева сватали и в «Локомотив», и в сборную ЮАР (!), и в национальную команду Украины, а уж сообщение о возможном контракте с московским «Спартаком» вызвало истерических смех одной половины поклонников красно-белых и нервный тик - у другой.

Однако Газзаев, как и обещал, вернется к работе летом. Очень кстати освободилось место на капитанском мостике одного из флагманов украинского футбола. Причем нельзя сказать, что место это очень теплое, ведь под руководством Юрия Семина «Динамо» не только вернуло себе чемпионское звание, но и добилось значительных успехов на европейском уровне, уступив в равной борьбе путевку в финал Кубка УЕФА его будущему обладателю – донецкому «Шахтеру». Однако Валерию Георгиевичу не привыкать – вызовы судьбу он принимал достаточно часто и довольно успешно.

Кстати, поговаривают, что Семин сам предложил кандидатуру своего старого друга, с которым выступал вместе за «Локомотив» в 70-х. Газзаев перешел потом в столичное «Динамо», где и провел лучшие годы игроцкой карьеры, а еще позже стал главным тренером команды. Так что для него киевское назначение также является своеобразным возвращением к литере «Д».

Газзаев рассказал, как проходили переговоры и заключение соглашения с руководством киевского клуба. «Вопрос обсуждался в течение недели. Сначала позвонил президент «Динамо», и мы договорились о встрече. Пообщались в Москве, а в понедельник я прилетел в Киев. Где в тот же день и был подписан контракт. Мы с Семиным постоянно на связи. Созваниваемся, обсуждаем все вопросы. Он, знающий как никто другой нынешнее «Динамо» и его игроков, дал мне исчерпывающую информацию», - поведал Валерий Георгиевич «Спорт-Экспресс».
Состоянием дел в своей новом клубе он остался доволен. «Укомплектована команда хорошо. Это доказывает и уверенная победа в чемпионате Украины, и успешная, на мой взгляд, игра в еврокубках – как в Лиге чемпионов, так и в Кубке УЕФА. К тому же в строй должен вернуться ряд травмированных сильных футболистов, что тоже поможет «Динамо». Радует и то, что в команде много талантливых молодых игроков, чей потенциал не подлежит сомнению. Поэтому доукомплектование будет небольшим», - рассказал Газзаев.
Ну а Семин направляется в родной и любимый «Локомотив», практически все успехи которого в российскую эпоху неразрывно связаны с именем Юрия Павловича. Два чемпионства и четыре Кубка России на тренерском счету человека, отдавшего железнодорожному клубу добрую треть своей жизни.

Слухи о новом пришествии Семина ходили давно. Да и как им не ходить, если «Локомотив» в последние годы представляет собой откровенно жалкое зрелище. При гигантском бюджете клуб два сезона подряд умудрялся занимать откровенно позорное 7 место в турнирной таблице российского первенства. Для возвращения тренера-победителя боссы «Локо» готовы разрешить вопрос с восстановлением его доли собственности в клубе, который неоднократно поднимался Семиным в последнее время. Также Юрию Павловичу пообещали отстранить от должности президента железнодорожников Николая Наумова. Его преемником может стать Валерий Филатов, в тандеме с которым Семиным и были достигнуты все главные успехи.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!