ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Франция и Румыния сыграли без голов

9 июня 2008, понедельник, 21:49 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Матч группы С между сборными Франции и Румынии закончился вничью – 0:0.

В начале матча контроль мяча остался за французами, румынам получалось сдерживать своих соперников лишь за счет мелкого фола.

На 8-й минуте впервые удалась внятная атака у румын, один из лидеров команды Адриан Муту ударил по воротам, но мяч по пути задел ногу одного из футболистов Франции.

Французы ответили спустя минуту. Бензема нанес дальний удар по воротам румынской сборной, однако он получился слишком неточным.

На 16-й минуте Никулае продирался по центру и, получив мяч, с силой ахнул по воротам Франции, но точность его удара оставляла желать лучшего.

17-я минута могла стать знаковой для Франции, Малуда очень удачно подхватил мяч и уже готов был забивать гол, но своевременно вышел вратарь румын Лобонт, ликвидировав угрозу. Мяч забрал Анелька, партнер Малуда по лондонскому «Челси», но ему не удалось создать остроты.

На 21-й минуте момент был у Румынии, в штрафной не смог принять удачно отскочивший мяч Никулае.

Вновь атака Франции, на 22-й минуте, навес в штрафную закончился угловым. Тулялян попытался сыграть головой, но ударил мимо ворот.

На 25-й минуте вновь Малуда проявил активность, ворвался в штрафную, делал передачу на партнера, но удачно сыграл защитник сборной Румынии.

Забавный эпизод произошел на 27-й минуте игры. Никулае перепутал футбол с волейболом, попытался подправить направление полета мяча рукой в штрафной сборной Франции, но хитрость не прошла – судья встречи показал форварду Румынии горчичник.

Никулице мог перехватить мяч у зазевавшихся защитников сборной Франции, которые затеяли перепасовку рядом со штрафной. Произошел эпизод на 29-й минуте встречи.

На 30-й минуте французы получили право на штрафной. Все тот же Малуда решил продемонстрировать свои способности бить по воротам, как следует разбежался, но удар получился слабым, мяч угодил в стенку, выстроенную футболистами сборной Румынии.

33-я минута вновь могла стать голевой для сборной Франции. Вначале Абидаль пропускал в штрафной мяч на набегающего Анелька, но очень хорошо подстраховал партнеров один из румынских игроков. Тут же Анелька сгруппировался под очередную навесную передачу, приложился головой к мячу, а тот предательски для французов прошел чуть выше перекладины. Французы во второй раз за матч могли забить, но – не получилось.

В середине игры очень активно стал проявлять себя нападающий Франции Николя Анелька. Раз за разом он создавал опасные моменты, хорошо играл головой, технично накручивал румынских игроков, бил по воротам. Пожалуй, он и Малуда в первом тайме были лидерами одного из главных фаворитов чемпионата Европы.

На 42-й минуте от румынского защитника мяч чуть не угодил в ворота Лобонта.

В начале второго тайма Малуда проявил индивидуальное мастерство, накрутил нескольких футболистов Румынии и оказался рядом с владениями Лобонта. К сожалению для французов, удар у Малуда не получился.

На 50-й минуте Саньоль рубанул сзади по ногам Муту, судья встречи сразу же продемонстрировал ему желтую карточку. Саньоль стал спорить с Мехуто Гонсалесом, напрасно – румыны получили право на штрафной. Муту с него бьет в стенку.

Французы прибрали инициативу в свои руки. Правда, румыны иногда просыпались, в их составе выделялся Адриан Муту. Своими нестандартными действиями он заствлял французских защитников ошибаться.

56-я минута, Рибери отлично прошел по бровке, увидел открывшегося Бензема, выложил мяч под удар. Последний находился напротив ворот, но пробил прямо по центру, Лобонту не составило труда поймать мяч. Пробей Бензема чуть похитрее, у Румын возникли бы крупные неприятности.

В начале и середине первого тайма французы постоянно атаковали, румыны как ни пытались зацепиться на мяч, ничего у подопечных Пицурке путного не получалось. Французы все время словно ставили шлагбаум на попытках румын играть в пас.

На 63-й минуте партнеры снова организовали момент для Бензема, и вновь француза подвела техника.

Николя Анелька, отметившийся удачными действиями в первом тайме, в середине второго был заменен. Что-то в его игре сломалось после перерыва, на замену ему вышел перспективный Гомис.

Румыны совсем забыли об атаке во втором тайме. Все попытки подопечных Пицурке сыграть активно впереди перекрывались железобетонной обороной французов. У румын не получались резкие контратаки, слишком медленно они переходили из обороны в атаку.

Абидаль зачем-то решил на 76-й минуте вдали от ворот приложиться к мячу, мяч пролетел далеко от владений Лобонта. Тренер Франции пытался изменить картину происходящего на поле, сделав несколько замен. Французы хоть и владели территориальным преимуществом, но никак не могли создать по-настоящему острых моментов у ворот Румынии.

Болельщики сборной Франции уныло наблюдали с трибун за происходящем на поле, многие из них ожидали более ярких действий от своих любимцев.

На 86-й минуте Рибери заработал угловой, подача в штрафную румын ни к чему не привела. Если в первом тайме остроту у Франции впереди создавали Анелька и Малуда, то в тайме втором команда Доменека уже ни на что не сподобилась в атаке.

У французов старался лишь Рибери. Полузащитник мюнхенской «Баварии» как мог обострял игру, впрочем, его посыл партнеры поддержать не смогли. Румыны также сыграли пассивно, поэтому нулевая ничья стала закономерным итогом.

Румыния – Франция – 0:0 (0:0)
Румыния: Лобонц, Контра, Тамаш, Гоян, Рац, Кочиш (Кодря, 64), Рэдой (Дикэ, 90+3), Киву, Николицэ, М.Никулаэ, Муту (Д.Никулаэ, 78).
Франция: Купе, Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль, Тулялян, Макелеле, Рибери, Малуда, Анелька (Гомис, 72), Бензема (Насри, 78).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!