ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Евдокимов увлекся ТВ

16 марта 2009, понедельник, 09:28 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Единая Россия» даст оценку действиям губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. В партии считают, что глава региона провел агитацию по ТВ в день выборов. Пока в Мурманске лидирует бывший вице-губернатор области Сергей Субботин, но законность выборов, скорее всего, будет оспорена. В Петропавловске-Камчатском мэра переизбрали, в Томске выбрали единоросса, а в приморском Партизанске – начальника системы общепита Владивостока.

На прошедших накануне вторых туров выборов четыре российских города окончательно определились с именами своих новых мэров. Петропавловск-Камчаткий переизбрал градоначальника, на выборах в Томске победа досталась единороссовскому кандидату Николаю Николайчуку, мэром приморского Партизанска избран начальник управления
торговли и общественного питания Владивостока Александр Галущенко. На выборах в Мурманске, по предварительным данным, большее число голосов набирает бывший вице-губернатор области Сергей Субботин, однако «Единая Россия» намерена оспорить его победу.

Повторное голосование на мэрских выборах состоялось накануне сразу в нескольких городах.
По предварительным данным, в Петропавловске-Камчатском свое кресло сохраняет действующий глава города Владислав Скворцов, который получил поддержку половины избирателей города.
Его конкурент – начальник управления соцзащиты города Михаил Пучковский, выдвинутый «Справедливой Россией», во время второго тура голосования он получил одобрение 47% населения. «Явка избирателей во втором туре превысила явку в первом туре, составившую 1 марта 29%», – отметил представитель избирательной комиссии Камчатского края.
Томским градоначальником по итогам обработки 100% бюллетеней избран кандидат от «Единой России» и. о. мэра Николай Николайчук. По данным избирательной комиссии, за него отдали 50,66% голосов, в то время как за его конкурента депутата городской думы Александра Деева свои голоса отдали 46,67% горожан. «Грубых нарушений во время голосования не зарегистрировано», – сообщила председатель городской избирательной комиссии Татьяна Арбузова.
Комментируя эти победы, первый заместитель руководителя думской фракции «Единой России» Владимир Пехтин отметил, что даже в условиях кризиса политика партии находит поддержку среди избирателей, что, по его мнению, говорит об устойчивости политической системы в стране. «Именно поэтому, выбирая мэра города, люди отдали голоса в пользу кандидата от «Единой России», – добавил он.
Второй тур голосования в приморском Партизанске принес поражение действующему главе города Игорю Рулько, которого поддержали лишь 32,4% избирателей.

Между тем лидер предвыборной гонки по итогам выборов 1 марта бизнесмен Владимир Хмелев, получивший в первом туре 37,84% голосов, накануне повторного дня голосования выбыл из борьбы по решению суда, отменившего регистрацию кандидата из-за допущенных им нарушений.
В итоге новым мэром города был избран начальник управления торговли и общественного питания Владивостока Александр Галущенко, за которого проголосовали 41,9% избирателей.
Самая ожесточенная борьба, сопровождавшаяся громкими скандалами, развернулась в Мурманске.
Во втором туре выборов вперед вышел бывший вице-губернатор области Сергей Субботин, проигрывавший по итогам голосования 1 марта своему конкуренту от «Единой России» действующему мэру Михаилу Савченко почти 7% голосов. Однако повторное голосование принесло Субботину поддержку более 60% муромчан, в то время как его противника поддержали лишь 35% избирателей.
Между тем в «Единой России» уже не исключают возможности оспорить итоги выборов в суде из-за массовых нарушений в день голосования. Как сообщил источник РИА «Новости» в центральном исполкоме партии, единороссы «внимательно изучат все факты» и в случае необходимости будут «добиваться отмены результатов выборов через суд».
Впрочем, в целом в «Единой России» остались довольны итогами прошедших выборов.

«Результат красноречиво свидетельствует: «Единая Россия» одержала убедительную победу. А это значит, что, несмотря на трудности, несмотря на экономический кризис, избиратели не поддались на популистские уговоры и вновь оказали доверие нашим кандидатам», – прокомментировал результаты голосования руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев.
При этом, как отметил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, последняя выборная кампания было не самой простой, поскольку партии приходилось участвовать в «огромном количестве выборов разного уровня по всей стране».
«Нынешняя кампания показала, что граждане доверяют «Единой России». Такая поддержка дорогого стоит, потому что любая политическая система базируется на доверии людей. А когда в обществе раздрай, как сегодня на Украине, то мы видим, что из этого выходит», – подчеркнул он.
Комментируя ситуация в Мурманске, он заявил, что в ходе второго тура выборов было зафиксировано множество нарушений, и пообещал, что в ближайшее время партия даст оценку действиям губернатора области Юрия Евдокимова.
«Зафиксированное большое количество нарушений усугубляет тот факт, что в течение дня голосования губернатор Мурманской области, к сожалению, член партии «Единая Россия» Евдокимов в телевизионном интервью дал оценку кандидатам на должность мэра. Состоялся суд, который признал выступление губернатора агитацией, что есть грубое нарушение законодательства и избирательных прав граждан», – подчеркнул он.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!