ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Дуэль за Овечкиным

5 мая 2009, вторник, 14:26 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
3 мая стал одним из самых ярких дней для Александра Овечкина. Действующий чемпион мира раскромсал оборону «Питтсбурга», отправив мимо Флери сразу три шайбы. Это был первый в карьере хет-трик Овечкина в шестнадцати матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги. Александр Великий заставил трибуны Verizon Center Arena лишиться доброй порции головных уборов, а Сидни Кросби в порыве негативных эмоций попросить работников стадиона очистить лед от устланных здесь и там кепок. Этот фееричный матч, в котором случился голевой междусобойчик Овечкина и Кросби с небольшим вмешательством Штекеля, определенно на долгие годы войдет в «золотой фонд» Кубка Стэнли.

Не зря все так ждали серии «Питтсбурга» с «Вашингтоном». Что интересно, обе команды по-разному добрались до плей-офф. Для «пингвинов» регулярный чемпионат сложился очень непросто. Одно время «пингвины» увязли где-то внизу турнирной таблицы и возникли мысли о том, что команде не удастся выбраться из этой пучины. Но затем «Питтсбург», совладельцем которого является Марио Лемье, оклемался. И во многом за счет кадровых перестановок.

Ушел Террьен, а сменивший его Байлсми смог направить «Питтсбург» в прежнее победное русло. Заблистали новыми красками Сидни Кросби, Евгений Малкин. А когда восстановился после травмы Сергей Гончар, дела у «Пингвинз» наладились окончательно. И на первой стадии плей-офф «Питтсбург» довольно легко сверг со своего пути «Филадельфию», а канадский капитан команды Кросби вошел в число лучших бомбардиров решающей стадии Кубка Стэнли.

У «Вашингтона» все было иначе. «Регулярку» столичный клуб провел просто блестяще, показалось, что «Кэпиталз» без труда будет идти по всем стадиям плей-офф, пока не возьмет Кубок Стэнли. Но неожиданно «Вашингтон» напоролся на ожесточенное сопротивление «Рейнджерс» во главе с фееричным Хенриком Лундквистом. Когда «Вашингтон» приперли к стенке, сказали свое веское слово россияне. Варламов повесил амбарный замок на ворота и затмил шведского голкипера «рейнджеров», показали зубы и когти в атаке Овечкин, Федоров, Семин, Козлов. «Рейнджерс» с этим справиться не смог.

И вот теперь «Вашингтон» и «Питтсбург» наткнулись друг на друга. Главной «фишкой» противостояния называют дуэль Кросби с Овечкиным. В первом матче серии, впрочем, хедлайнером стал Семен Варламов, сотворивший чудо-сейв после броска как раз-таки Кросби. Во втором экс-железнодорожник вновь стал одним из лучших в составе «Вашингтона». Правда, в центре внимания был уже не он, а Овечкин с Кросби.

«Питтсбург» с начала матча в целом проявлял гораздо больше желания забросить шайбу, постоянно держа в тонусе Семена Варламова. Наконец, эта активность переросла в материальную форму. Гости получили большинство, Гончар бросил от синей линии, а на пятачке уже дежурил Кросби, который на этот раз справился с Варламовым. Перед матчем он обещал устроить массу проблем Семену, и слова свои сдержал. Но вот партнеры поддержать свою звезду не удосужились, за что «Питтсбург» заплатил поражением.

Во втором периоде Овечкин ответил Кросби своим голом. «Вашингтон» провел очень симпатичную комбинацию в лучших традициях советского хоккея. Федоров прошел по правому флангу, резко затормозил, оставив с носом игрока «Питтсбурга». Сергей развернулся и отдал передачу на Козлова, выкатившегося к воротам Флери по центру. Однако Виктор решил не бросать из выгодной ситуации, а предпочел передать шайбу Овечкину. Александр с ходу бросил, и кругляш оказался за спиной Флери. Вся комбинация уложилась в пару-тройку секунд. Впрочем, Кросби чуть погодя снова нашел дырку в воротах «Вашингтона». Сложно промахнуться, когда партнеры выводят тебя на пустой угол, так что Варламов спасти уже никак не мог. Когда Ови и Сид взяли паузу, Штекель сравнял счет, а период закончился при двойках на табло.

Ну а на сладкое команды выдали великолепный заключительный период. Овечкин забросил две шайбы, причем, оба раза ему помогали российские легионеры «Питтсбурга». Евгений Малкин отправился на скамейку штрафников, откуда увидел точный бросок Александра. Бэкстрем выиграл вбрасывание, конечком отдал передачу на стоявшего у синей линии Грина и тот послал шайбу Овечкину. Флери дернулся в воротах, но от гола не спас. Спустя три минуты вновь российское звено «Вашингтона» укрепило преимущество хозяев льда. Козлов и Федоров вывели Овечкина на Гончара и Флери. Александр бросил, шайба срикошетила от клюшки Сергея и понеслась по траектории, просчитать которую голкипер «Питтсбурга» был не в состоянии.

Завыла сирена под сводами Verizon Center, по льду долгое время ходили специально обученные люди и собирали кепки в громадные бочки. Так вашингтонская публика отблагодарила Овечкина за блестящую игру. «Питтсбург» пытался как-то исправить ситуацию, Байлсме снял Флери, и гости устроили настоящий штурм ворот Варламова. Семен отразил массу бросков, пока, наконец, шайба не оказалась у Кросби. Лишь с третьей попытки Сид забил гол, ударив по взмывшему в воздух кругляшу. Но сути дела это уже не меняло, оставалось слишком мало времени до конца встречи. «Пингвины» на вкус – как цыплята», - гласил один из многочисленных плакатов, составленных болельщиками «Вашингтона». Что же, в итоге Кросби оказался тем «цыпленком» на праздничном столе столичного клуба, которым красно-синие едва не подавились. Ситуацию спас десерт от Овечкина, оформившего хет-трик.

«Считаю, что к победе причастна вся команда. Мы первыми пропустили гол, однако затем сплотились и смогли выиграть. Совсем не важно, кто забивал голы - я, или это сделал бы кто-нибудь еще. Думаю, фанатам очень интересно наблюдать за противостоянием двух великих игроков, двух отличных команд. Я испытываю необыкновенные ощущения, ведь мы выиграли в таком матче», - скажет после встречи Овечкин.

Сид и Алекс стали главными звездами матча, чуть в тени на этот раз был Семен Варламов, но и бывший голкипер ярославского «Локомотива» сделал столько суперсейвов, что их можно смело разбить на две полноценные игры. «Варли, я тебя люблю», - признался в симпатиях к блестящему Семену один из фанатов «Вашингтона». Сам ЦАРЬ-ламов после матча выразил свое восхищение игре Овечкина. «Он изумляет своей игрой, не только меня, но и всех окружающих. Саня – лучший игрок в мире, вряд ли кто-то оспорит это», - сказал Варламов в интервью официальному сайту «Вашингтона». Очень слабо сыграл Малкин, правда, несколько раз он бросал по воротам «Вашингтона» очень опасно, но Варламов не позволил своему соотечественнику отличиться. «Я просто пытаюсь играть в свой хоккей. Конечно, нужно стараться еще больше, поскольку мы дважды проиграли. Мне очень важно забить гол», - признался Малкин.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!