ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Черный день Сафиной

31 января 2009, суббота, 14:19 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Американка Серена Уильямс попила немало крови у российских теннисисток на Открытом чемпионате Австралии. С четверьфинальной стадии она последовательно обыграла Светлану Кузнецову, затем Елену Дементьеву, а на закуску «черная пантера» оставила Динару Сафину. В финале российская теннисистка не смогла показать ничего, а Серена Уильямс выиграла свой десятый турнир Большого шлема с оглушительным для решающего матча счетом – 6:0, 6:3.

Путь Сафиной к финалу Открытого чемпионата Австралии складывался очень непросто. Динара по ходу турнира сама не раз говорила, что ее не удовлетворяет качество собственного тенниса. Несмотря на явные проблемы с игрой, Сафина неумолимо шла к решающему поединку, преодолевая саму себя. Да и соперницы, к счастью для Динары, сами были далеко не безгрешны, почему-то в матчах с россиянкой показывая весьма посредственную игру.

Серена Уильямс выступала на кортах австралийского турнира Большого шлема тоже с явными перепадами. Но с четвертьфинала игра темнокожей американки начинала приобретать чемпионские контуры.

«Черная пантера», как называют Серену Уильямс в теннисном мире, едва не зачехлила ракетку в матче против Светланы Кузнецовой, но когда та подавала на матч, внезапно на корте появилась совершенно другая Уильямс, которая получила в теннисном бомонде и другую кличку – Comeback Queen или «королева камбэков».

Полуфинал против не знавшей поражений со старта 2009 года Елены Дементьевой, напомним, чемпионки Олимпийских игр в Пекине, сложился для Уильямс еще более успешно, хотя и не без проблем.

В финале же Уильямс просто камня на камне не оставила от несчастной Динары Сафиной, пробившейся в свой второй финал турниров Большого шлема (первый был на «Ролан Гаррос» в прошлом году).

#{help=248824}Прогнозы перед финальными играми штука неблагодарная, но все-таки предпочтение многие специалисты отдавали американке. Просто уж слишком хорошо она выглядела в последних матчах, да и по статистике личных встреч заметно превосходила Сафину – пять побед против одного поражения.

Матч проходил на центральном корте Rod Laver Arena. На трибунах, само собой, яблоку негде было упасть. Сафина выходила к публике, поправляя хвостик, а следом за ней шла Серена Уильямс со своим очаровательным кулончиком в виде сердца. Перед появлением финалисток на корте организаторы турнира устроили красочное шоу, местный исполнитель сыграл красивую песню под гитару. Затем зрители стоя слушали гимн Австралии.

Перед самым началом поединка теннисистки попозировали перед фотографами, а затем вышли на разминку. 27-летняя Уильямс выглядела очень собранным, уверенным в себе человеком. Перед игрой она говорила, что ей терять нечего. Действительно, Серена уже давно все всем доказала, а вот 22-летней Динаре Сафиной пока еще нужно доказывать, что не зря она ворвалась в теннисную элиту.

Первый сет показал тотальное превосходство американки. Легко взяв свою подачу, Уильямс навязала борьбу Сафиной в следующем гейме. При счете 40:30 в пользу Динары, россиянка допустила двойную ошибку, причем, второй раз за гейм. А затем удачный выход к сетке Серены привел к брейк-поинту. Сафина допустила третью двойную ошибку и сама подарила своей противнице второй гейм. Тренер и мама Уильямс, присутствовавшая на игре в импозантной соломенной шляпе, довольно потирала подбородок.

«Черная пантера» тут же вцепилась в свою жертву и уже не отпускала ее. Она доминировала в сете, играя как швейцарские часы. Ну или подобно Роджеру Федереру из той же страны самого вкусного шоколада. Она нагнетала темп, заставляла Динару ошибаться. Часто разводила мячик и Сафину по разным углам корта, играла на противоходе, выходила к сетке. Словом, показывала тактически разнообразный теннис, на фоне которого Сафина больше напоминала игрока из второй сотни мирового рейтинга. Не удивительно, что с такой игрой Динара получила «баранку» в первом сете.

Начало второго сета выдалось оптимистичным, Сафина поймала кураж, а Серена немного сбавила обороты. Динара заработала брейк-поинт и реализовала его, отлично сыграв на приеме косым переводом. Американка не замедлила с ответом, сделав два брейка подряд и добившись решающего преимущество в этом сете – 3:1. Тренер Сафиной Кражан с грустью смотрел за происходящим на корте, поскольку стало ясно, что его ученице не по силам будет совладать с великолепной Сереной. И Уильямс довела матч до победы, затратив на Динару менее часа.

На церемонии награждения сначала Сафина взобралась на подиум, получив свои награды. Кражан, слушая ее выступление, аплодировал россиянке, провалившей главный свой матч на турнире. А Уильямс с нетерпением ждала своего выхода на сцену. С лица ее не сходила сияющая улыбка.

Взяв в руки кубок Daphne Akhurst Memorial и сказав пару слов, Серена пошла к фотографам и долго перед ними позировала, то обнимаясь с кубком, то складывая губы бантиком в поцелуе. А однажды она подняла указательный палец вверх, видимо, показывая, что теперь она – первая ракетка мира. Официально это произойдет с понедельника. Пока чемпионка ликовала, Динара Сафина уходила в подтрибунное помещение. Будем надеяться, что с мыслями о будущих победах.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!