ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Братская проверка

6 мая 2009, среда, 08:51 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В среду сборная России сыграет в четвертьфинале против команды Белоруссии. Подопечные Вячеслава Быкова на мировом первенстве в Швейцарии пока играют по-чемпионски. В поединках с самыми сильными соперниками шведами и американцами одержаны красивые победы. Немного настораживает град шайб, пропущенных во встрече с подопечными Густафссона, однако тренерский штаб, очевидно, сделал правильные выводы, поскольку в последних двух матчах с США и Латвией чемпионы мира пропустили всего два гола.

К четвертьфиналу готовы четыре звена, которые, в принципе, равны по своему потенциалу. Наконец-то провел полноценную тренировку крайний форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, пропустивший несколько матчей на чемпионате мира из-за травмы, характер которой Быков решил не раскрывать. Если он выйдет на лед, то Ковальчук переместится, скорее всего, в звено к Зиновьеву.

Тренерский штаб будет решать, кому придется сидеть на лавке в матче с Белоруссией. Очевидно, выбирать придется между Николаем Жердевым и Александром Фроловым. Оба пока себя не проявили в Швейцарии. И если Жердев проходил период акклиматизации, то инертность форварда «Лос-Анджелеса», откровенно говоря, удивляет. Лучшим бомбардир «королей» за все матчи, проведенные на турнире, забросил лишь одну шайбу, да и то не особо сопротивлявшейся Латвии.

Первым препятствием на пути россиян в плей-офф, где проигрывать уже нельзя, будет «темная лошадка». Команда Белоруссии впервые за последние три года пробилась в решающую стадию чемпионата мира, но сделала это красиво. По пути белорусы, в частности, сняли скальп с команды Суоми, одолевшей недавно канадцев со всеми их звездами. Смогли белорусы обыграть и чемпиона мира 2002 года сборную Словакии, которая выступила в Швейцарии просто безобразно. Были у команды Глена Хэнлона и провалы – в частности, чехи без проблем расправились с белорусами (3:0). Но в той встрече не участвовали Салей с Калюжным, да и вратарь стоял запасной.

Стоит вспомнить Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Напомним, поначалу там блестяще выступали шведы, одолев главных фаворитов канадцев перед стартом плей-офф. Все думали, что именно этим двум сборным предстоит сыграть в финале, однако на пути викингов появилось неожиданно препятствие – сборная Белоруссии, которой на тот момент руководил Крикунов. Шведы большую часть встречи доминировали, нанесли прорву бросков по воротам, но Копать сумасшедшим ударом прошил Сало, своим голом подарив белорусам путевку в полуфинал Игр.

Не только печальный опыт шведов должен помочь команде Быкова оставаться начеку. Россия пострадала от белорусов еще на предыдущем чемпионате мира в Квебеке. Тогда единственная потеря очков перед плей-офф у будущих триумфаторов первенства была именно в поединке с братьями-славянами. Не спасла россиян даже феноменальная тройка нападения Овечкин – Федоров – Семин, так что пришлось выяснять отношения в серии буллитов. В составе белорусов в том матче ярко сыграли Угаров и Грабовский. Эти двое в последних играх белорусов в Швейцарии вместе с Демагиным составляли самую грозную тройку. Угаров известен по выступлениям в КХЛ за «милиционеров», а вот Грабовский является настоящей звездой «Торонто». От него можно ожидать главных неприятностей.

Костяк белорусов составляют хоккеисты минского «Динамо», которое, к слову, не сумело пробиться в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Самым грозным выглядит звено Грабовского, остальные выступают слабее. Если сможет восстановиться к игре с россиянами Калюжный, то он, скорее всего, заменит Демагина в ударном звене команды Белоруссии. Вообще, хоккеист московского «Динамо», если сыграет, вполне способен доставить массу проблем оборонительным редутам команды Быкова. Неплохо играет и защитник «Колорадо» Руслан Салей, за которым в случае его появления на льду нашим игрокам тоже нужно следить особо.

Основной голкипер сборной Белоруссии и магнитогорского «Металлурга» Андрей Мезин поделился своим мнением насчет предстоящего поединка. «Возможно, для борьбы за золото команда пока не созрела. И тем не менее у нас много молодых ребят, которые только влились в команду и уже заявляют о себе. Мне кажется, в скором времени они проявят себя в полную силу. На мой взгляд, нам даже проще будет играть против России. Канадцы для большинства игроков казались хоккеистами, что называется, из другого измерения. Против подопечных Быкова многие играли в КХЛ. Так что если не будет никакого мандража... В общем, никто не собирается сдаваться. Всем, с кем встречались, дали бой.

Поражение будет для России трагедией. Мы же, победив, станем национальными героями. Если проиграем, нас никто не упрекнет. Будем надеяться на то, что россияне выйдут против нас психологически неготовыми. Ведь порой настроиться на слабого соперника гораздо сложнее, чем на сильного. Россияне будут играть в привычный атакующий хоккей. Наша задача - связать их по рукам и ногам. Отсидимся в обороне, а потом...» - цитирует слова Мезина «Спорт день за днем».

Соперником победителя матча России и Белоруссии по полуфиналу будет либо Финляндия, либо США. Матч финнов и американцев также состоится в среду и начнется в 22:15 по московскому времени. Матч России и Белоруссии стартует в 18:15, газета ВЗГЛЯД будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!