ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Ближе к медалям

10 марта 2009, вторник, 17:31 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
10 марта начнутся четвертьфинальные матчи Кубка Гагарина. «Белые барсы» столкнутся с сенсацией первого раунда плей-офф омским «Авангардом»; прошлогодний финалист чемпионата России сразится с разыгравшимся «Спартаком»; Федор Канарейкин будет противостоять своему бывшему клубу; в московском дерби ЦСКА и «Динамо» определят лишнего. Газета ВЗГЛЯД проанализировала каждую пару четвертьфинальной стадии плей-офф и сделала прогноз на исход серий.

По регламенту команды будут играть в серии до трех побед одной из них. Два матча серий и в случае необходимости пятый матч играются на площадках клубов, которые стояли выше в турнирной таблице регулярного чемпионата.

«Ак Барс» - «Авангард». В противостоянии «белых барсов» и «ястребов», как ни странно, довольно непросто выбрать фаворита. По выступлению в регулярном чемпионате, безусловно, «Ак Барс» выглядел намного более цельным коллективом. Казанский клуб финишировал вторым, вслед за «Салаватом Юлаевым». Уфимский клуб, напомним, уже покинул розыгрыш Кубка Гагарина. И «палачом» тогда еще действующих чемпионов России стал омский «Авангард», как раз соперник команды Билялетдинова. «Ястребы» довольно уверенно разобрались с победителем «регулярки». А в регулярном чемпионате омичи заняли лишь 16-е место, с трудом пробившись в плей-офф.

Успех омичей в серии с Уфой 3-1 после всех передряг, в которых побывал «Авангард» в нынешнем сезоне, было трудно спрогнозировать. Наставник «Салавата Юлаева» Сергей Михалев после фиаско написал заявление об отставке, руководство клуба ее приняло. Сенсация, которую сотворил Ягр вместе с одноклубниками, присвоила «ястребам» статус «теневого фаворита». И если Михалев разгадать омский ребус не сумел, то теперь ломать голову придется уже Билялетдинову.

Козырем «Ак Барса» является атакующее трио с приставкой «супер» - Мортенссон, Морозов и Зарипов. Зато в составе «Авангарда» есть свой «джокер», и это Яромир Ягр, блиставший в серии против Уфы. В нынешнем сезоне команды провели два матча, в которых лучшим клубом был «Ак Барс». Всего же история встреч соперников в рамках чемпионатов страны насчитывает 75 матчей: в активе казанцев 38 побед при 15 ничьих и 22 поражениях. Прогноз на исход серии – 3:2 в пользу «Ак Барса».

«Локомотив» - «Спартак». Московский клуб в 1/8 финала очень быстро отправил в отпуск питерских армейцев. Команда Милоша Ржиги уверенно завоевала путевку в четвертьфинал, по игре красно-белые оставили самые благоприятные впечатления. Ярославский «Локомотив» в первом домашнем матче серии с Нижнекамском неожиданно уступил «Нефтехимику», однако затем собрался и выиграл три встречи подряд. Таким образом, обе команды подошли к матчам друг с другом без серьезных энергетических затрат.

Железнодорожники в регулярном чемпионате заняли третье место, выиграв дивизион Харламова. Команда Хейккиля, игравшая в прошлом российском первенстве в финале, показывала хоккей с акцентом на оборону, а вот «Спартак» в этом компоненте был далеко не лучшим клубом, зато компенсировал сей недостаток великолепными показателями в атаке. И даже СКА, пропустивший в «регулярке» едва ли не меньше всех, не устоял под напором атак «Спартака».

При этом «Локомотив» выглядит более грозным клубом по своему атакующему потенциалу, чем армейцы с берегов Невы, так что легкой прогулки, какая удалась красно-белым в серии со СКА, не предвидится. К тому же у «Локомотива» есть преимущество более сбалансированного состава, а также прошлогодний успешный опыт плей-офф, когда команда пробилась в финал первенства. Зато на стороне «Спартака» - эмоциональный кураж, который команде обеспечивал преимущество перед более сильными по составу клубами в этом сезоне. В регулярном чемпионате команды обменялись победами, в Ярославле «Локо» уверенно победил со счетом 5:2, а в Москве выиграли спартаковцы – 3:2. Прогноз – 3:2 в пользу «Локомотива».

ЦСКА – «Динамо». Московское дерби обещает быть очень напряженным. Для выявления победителя серии, не исключено, потребуются все пять матчей. Армейцы с большими проблемами прошли тольяттинскую «Ладу», встретившись с отчаянным сопротивлением голкипера соперников Василия Кошечкина, который вместе со своими партнерами успешно «сушил» одну из самых грозных атак Лиги. Победитель дивизиона Боброва лишь в пятом, решающем матче в Москве сломил сопротивление 13-й команды регулярного чемпионата и отдал в борьбе немало сил.

Подопечные пана Вуйтека в 1/8 финала легко разобрались с соперником. Рижское «Динамо» ничего не смогло противопоставить москвичам, позволив соперникам вдоволь покуражиться в атаке. Не удивительно, что сейчас лучшим бомбардиром и снайпером плей-офф Кубка Гагарина является динамовец Вейнхандль. Если серия с армейцами будет затяжная, то бело-голубые получат небольшое преимущество в свежести игроков. В регулярном чемпионате команды обменялись победами, ЦСКА дома выиграл 3:2, а «Динамо» на своей площадке одержало победу со счетом 2:1 (овертайм). Прогноз – 3:1 в пользу ЦСКА.

«Атлант» - «Металлург». Подмосковный клуб долгое время был лидером регулярного чемпионата КХЛ. Однако затем уступил лидерство «Салавату Юлаеву» и в итоге занял лишь пятое место. В этом сезоне команда Федора Канарейкина выступает в целом стабильно, лидерами команды являются Сергей Мозякин, ставший лучшим бомбардиром «регулярки», а в воротах «Атланта» надежно стоит канадский голкипер Рэй Эмери. Кроме того, к серии с «Магниткой» практически восстановился лучший снайпер команды среди защитников швед Магнус Йоханссон.

Легионер «Атланта» получил травму после столкновения с нападающим «Салавата Юлаева» Александром Пережогиным 20 февраля в Мытищах и серию против «Трактора», которую подмосковные хоккеисты выиграли «всухую», пропустил. Интересно, что нынешний рулевой «Атланта» Федор Канарейкин ранее работал с «Магниткой», поэтому должен довольно хорошо знать сильные и слабые стороны своего бывшего клуба. Вместе с «Металлургом» он завоевал золотые и бронзовые медали чемпионата.

Что касается магнитогорского «Металлурга», то подопечные Валерия Белоусова очень комфортно прошли нижегородское «Торпедо». Многие специалисты прогнозировали упорную борьбу в этой паре, но «Магнитка» выиграла без видимых усилий. Противостояние двух лучших снайперов «регулярки», по сути, не получилось – Павел Брендл не смог себя проявить в серии, зато яркими красками блистал чешский форвард «Магнитки» Ян Марек. Он вместе с партнерами по команде Ролинеком и Кудрна могут доставить массу неприятностей мытищинской обороне. В регулярном чемпионате команды встречались дважды, в Магнитогорске сильнее были хозяева (6:5 по буллитам), а в Мытищах победу одержал «Атлант» - 5:2. Прогноз – 3:1 в пользу «Атланта».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!