ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Авангард» продлил сказку

4 марта 2009, среда, 19:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В среду состоялся «валидольный» матч в Омске. Чемпион России поставил себя под удар, оказавшись на грани вылета из первой же стадии плей-офф Кубка Гагарина. «Авангард» одержал волевую победу благодаря голу Клепиша в овертайме, наконец-то забил и Ягр. Теперь «ястребы» находятся в одной победе от четвертьфинала, назревает сенсация.

В стартовых двух матчах серии «Авангард» показал когти, изрядно расцарапав чемпионов России в Уфе. В первом поединке «Салават Юлаев», что называется, на классе вытянул выигрышный билетик, одержав победу в овертайме. Героем того матча стал Андрей Кутейкин, воспользовавшийся ошибкой Фомичева.

Вторая встреча стала настоящим бенефисом голкипера омичей Царегородцева, который в чемпионате провел всего шесть (!) матчей. Оказавшись в топке плей-офф, Евгений смог не только выжить, но и принести победу «ястребам», а заодно и преимущество своей площадки. Царегородцев не пропустил ни одной шайбы - ни в основное время, ни в овертайме, а также отлично проявил себя в серии буллитов.

Серия переехала в Омск, расклад оказался в пользу команды Ягра - если «Авангард» выиграет оба матча на глазах у своих болельщиков, то сенсационно выбьет «Салават Юлаев» из первого же раунда плей-офф. Можно и проиграть один раз, но тогда придется выигрывать в Уфе. Впрочем, в первом домашнем матче все сложилось для «ястребов» как нельзя лучше.

Вместо Царегородцева в третьем поединке серии в ворота вернулся Фомичев. С начала первого периода хозяева стали доминировать, а солировал на площадке, разумеется, Яромир Ягр. Несколько раз он потревожил голкипера сборной России Александра Еременко, но страж ворот «Салавата Юлаева» справлялся с бросками в безупречном стиле.

Постепенно уфимцы выровняли игру и начали организовывать кинжальные вылазки в сторону ворот «Авангарда». К примеру, однажды Микеска бросил с кистей и попал в штангу. В концовке периода омичи едва не забросили шайбу. Храмков выкатился из-за ворот, шайба оказалась на пятачке. Тимкин не смог замкнуть отскочившего к нему «кругляша». Статистика по итогам периода была подавляющей в пользу «Авангарда» - девять бросков в створ ворот против трех у гостей из Уфы.

А на старте второго периода Алексей Медведев открыл счет в матче, воспользовавшись тем, что Александр Радулов закрывал обзор Фомичеву. Чемпионы России захватили преимущество, «Авангард» немного сбавил обороты. Но иногда «ястребы» все-таки тревожили сердца поклонников уфимской команды. Например, после удаления Пестунова омичи едва счет не сравняли. Попов вырывался один на один с Еременко, но Прошкин успел без нарушения правил отобрать у форварда «Авангарда» шайбу.

«Салават Юлаев» в большинстве несколько раз издали беспокоил Фомичева, особенно опасными получились выстрелы Кутейкина и Терещенко. За менее чем две минуты до конца периода Ягр отпасовал на Пестунова, который очень долго «выцеливал» бросок, а когда бросил, Еременко был уже к этому готов. Трудно сказать, что помешало Пестунову забить гол из столь выгодной позиции. Статистика по броскам в створ ворот практически уравнялась.

«Авангарду» нужно было предпринимать решительные действия в третьем периоде. Публика стала еще активнее поддерживать свою команду, скандируя: «Авангард», «Авангард». «Салават Юлаев» играл предельно аккуратно, очень редко атакуя и внимательно действуя в обороне. Такая «засушка» некоторое время приносила свои плоды, подопечные Сергея Михалева перекрывали все атакующие задумки хозяев. А иногда и удачно «жалили». В меньшинстве Радулов отправился на рандеву с голкипером «Авангарда» и хотел пропихнуть шайбу между щитков Фомичеву. Вратарь омичей упал на лед, но не позволил Александру забить гол.

Один из лидеров «Салавата Юлаева» Алексей Терещенко за подножку был отправлен в «место для плохих парней», у хозяев забрезжила надежда на спасение, когда до конца периода оставалось чуть больше пяти минут. Это был ключевой эпизод в матче. Яромир Ягр смог сравнять счет, забив уже в пустые ворота. Власенков бросал в дальний угол, шайба отскочила на клюшку чеха, и тот заставил трибуны взреветь от восторга. А спустя чуть больше минуты «Авангард» уже в равных составах вышел вперед. Курьянов из-за ворот сделал передачу на пятачок, и Попов расстрелял ворота Еременко. Терещенко тут же попытался исправиться за роковое удаление, но с его броском справился Фомичев.

Михалев собрал вокруг себя команду, ему необходимо было встряхнуть «Салават Юлаев» и отправить его на спасительный бой. Надо сказать, получилось это у Михалева неплохо. За восемь секунд до конца третьего периода, когда Еременко уже покинул свой пост, Виталий Прошкин в ближний угол забросил шайбу и перевел матч в овертайм. В экстра-периоде все проходило в обоюдоострой борьбе, пока к воротам гостей не вырвался Клепиш и не бросил точно под перекладину.

Что творилось на трибунах, тяжело описать словами, болельщики «Авангарда» были просто в экстазе. Игроки «Авангарда» приветствовали их победно вскинутыми вверх клюшками. Теперь все в руках команды Никитина, осталось только выиграть один матч. А «Салават Юлаев» загнал себя в угол, Михалеву придется поломать голову над тем, как обыграть Ягра и компанию дважды.

«Авангард» – «Салават Юлаев» – 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
0:1 – 22.27 А.Медведев (А.Радулов) 1:1 – 55.19 Ягр (Власенков), ГБ2:1 – 56.14 Ал.Попов (Курьянов) 2:2 – 59.52 Прошкин (А.Радулов, Кон.Кольцов) 3:2 – 65.24 Клепиш.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!