ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Атлетико» сыграл за «Реал»

2 марта 2009, понедельник, 11:08 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 25-м туре Примеры «Барселона» играла в Мадриде, а «Реал» - в Барселоне. Команда Хосепа Гвардиолы в феерическом матче выигрывала у «Атлетико» со счетом 2:0 и 3:2, однако в итоге «матрасники» вырвали победу – 4:3. «Реал» же благодаря голам Гути и Рауля расправился с «Эспаньолом», одержав десятую победу подряд. В результате за последние три тура чемпионата Испании отрыв «Барселоны» от «Реала» сократился с 12 до 4 очков.

В центральном матче 25-го тура Примеры сошлись «Атлетико» и «Барселона», две самые развеселые команды турнира, чьи очные матчи уже несколько лет подряд превращаются в настоящее голевое пиршество.

Не стала исключения и игра первого круга между этими командами, объединенными антипатиями к «Реалу», исторически главному врагу обоих клубов. В октябре 2008 года «Барселона» уже к середине первого тайма наколотила в ворота «Атлетико» пять голов, превратив оставшееся время игры в пустую формальность. То поражение со счетом 1:6 стало самым крупным для «Атлетико» за последние годы, и «матрасники» жаждали мести.
«Барса» и «Атлетико» - главные в Испании специалисты по ударно-голевому дебюту матчей, и неудивительно, что встреча началась с места в карьер. На первой же минуте стадион «Висенте Кальдерон» возликовал, празднуя гол. Которого на самом деле не было – выскочивший один на один по флангу Агуэро попал не в ворота, как показалось болельщикам, а во внешнюю сторону сетки. Три минуты спустя мяч уже действительно оказался в воротах «Барселоны» - Хейтинга добил в пустые ворота мяч, отскочивший от штанги, но судья зафиксировал спорный офсайд и не засчитал гол.
У ворот «Барселоны» было жарко и дальше – оборона каталонцев в последние пару недель действует ниже всякой критики. Главный тому виновник – жутко занервничавший после нескольких нелепых ошибок голкипер Вадьдес, который весь матч в Мадриде чудил при игре на выходах. Крайне посредственно выглядела и линия обороны, где не хватало травмированного Абидаля и дисквалифицированного Пике.
В дебюте игры «Барселоне» везло – если «Атлетико» транжирил один голевой момент за другим, то гости реализовали свой первый же шанс открыть счет. Это’О скинул мяч под удар Анри, и француз с 18 метров шикарнейшим обводящим ударом внутренней стороной стопы закрутил мяч в дальний угол без шансов для вратаря. Анри воспринял свой гол с поразительным спокойствием, словно игрок в бильярд, ни капли не сомневавшийся в точности своего удара.
Вскоре Месси получил мяч абсолютно на той же точке поля, распорядился им иначе, но результат оказался столь же неутешительным для «Атлетико». Аргентинский форвард понесся вперед, обыграл двух защитников и аккуратно послал мяч в дальний угол ворот под опорную ногу голкиперу. Так Месси отметил свой сотый матч за «Барселону». Правда, вид у аргентинца был не самым праздничным, что выражалось в здоровенном фингале под глазом.
Счет 0:2 был весьма обескураживающим для «Атлетико», ведь по количеству ударов по воротам хозяева на тот момент вели 10:3. Но «матрасники» и не думали опускать руки. Тем более, что интригу матча оживил Вальдес. Голкипер «Барселоны» вышел слишком далеко за линию ворот, и уругвайский форвард мадридцев Форлан парашютным ударом с 25 метров отправил мяч за спину незадачливому вратарю – 1:2.
«Атлетико» вновь прочно насел на ворота «Барселоны», но в концовке тайма лучшие моменты забить гол были уже у гостей. Хави отличным пасом вывел один на один Гудьонсена, которому оставалось лишь перекинуть мяч над выбежавшим вперед вратарем Франко. Но вместо этого исландец стал бить на силу. Мяч скатился с ноги Гудьонсена и пролетел чуть мимо штанги. А затем уже Месси убежал от защитника и бил в почти пустые ворота, но также мимо.
Вплоть до самого финального свистка игра напоминала качели – голевые моменты то и дело возникали у ворот обеих команд. Собственно, то же самое происходило и в недавних матчах Лиги чемпионов «Лион» - «Барселона» и «Атлетико» - «Порту» - мяч почти не задерживался в центре поля, а красивейшая игра команд в атаке сочеталась с чудовищными просчетами в обороне.
Почти все голы во втором тайме забивались сразу же после упущенных голевых моментов у противоположенных ворот. Стоило Это’О из отличной позиции отправить мяч куда-то на верхний ярус трибун, как Агуэро в ответной атаке расправился с Маркесом и послал мяч в дальний угол в противоход Вальдесу – 2:2. Стоило же Форлану головой промахнуться мимо пустых ворот с расстояния в один метр после подачи Хейтинги, как спустя 20 секунд Гудьонсен выкатил мяч на пустые ворота на Анри, и француз сделал счет 3:2 в пользу «Барсы».
А на 78-й минуте Анри неожиданно стал виновником назначения пенальти в свои ворота. Форвард зацепил своего соотечественника Синама-Поньоля, и боковой судья сообщил это не разглядевшему фол главному арбитру. Форлан уверенно реализовал пенальти, забив свой 17-й гол в чемпионате. Ничья стала бы справедливым исходом этого захватывающе матча, но обе команды продолжали безрассудно нестись вперед. Вырвать победу могли обе команды, а улыбнулась удача хозяевам поля – на 88-й минуте Агуэро сыграл в стенку с Манише, обыграл Пуйоля и послал мяч мимо замешкавшегося Вальдеса – 4:3 в пользу «Атлетико», чей успех в кои-то веки обрадовал и болельщиков «Реала».
Ведь благодаря «Атлетико» отрыв «Барселоны» от «Реала» сократился уже до 4 очков, хотя три тура назад лидеров испанского футбола разделяло аж 12 очков. В минувшем туре команда Хуанде Рамоса одержала уже десятую подряд победу в Примере. Причем в восьми из этих матчей «Реал» не пропускал голов. Вот и в Барселоне во встрече с «Эспаньолом» оборона «сливочных» не допускала сбоев. Правда, и в атаке дела у «Реала» в первом тайме не ладились. «Эспаньол» снова, как и неделей ранее в каталонском дерби, скорее не играл, а убивал игру. Хозяева поля как могли тянули время, валялись на поле после каждого стыка и злоупотребляли тактикой мелкого фола.
«Реал» смог взломать вязкую оборону «попугаев» благодаря стандарту – Гути на 67-й минуте здорово пробил со штрафного. «Эспаньол» был вынужден раскрыться и тут же получил и второй мяч – Рауль великолепным ударом забил свой уже 312-й гол за «Реал». Стоит отметить удачные замены в исполнении Хуанде Рамоса – голевую передачу Раулю сделал Марсело, вышедший на замену вместе с автором первого гола Гути.
Тем временем «Севилья» закрепилась на третьем месте, воспользовавшись осечками конкурентов. Пока «Вильярреал» в Севилье поделил очки с «Бетисом» (2:2), а угодившая в серьезный игровой кризис «Валенсия» уступила дома «Вальядолиду» (1:2), команда Маноло Хименеса добыла волевую победу в Бильбао. На гол Габилондо «Севилья» ответила дублем Кануте – 2:1. Впрочем, «Атлетик» проводил этот матч в далеком от оптимального составе – наставник басков Хоакин Капаррос приберег лидеров для среды, когда «Атлетик» примет в Бильбао ту же «Севилью» в ответном матче полуфинале Кубка Испании. Первая игра в столице Андалуссии закончилась со счетом 2:1 в пользу «Севильи», так что вся борьба в этой паре впереди. В другой полуфинальной паре интриги меньше – «Барселона» летит в Пальма-де-Мальорку, имея в своем активе два безответных мяча, забитых на «Камп Ноу» в первой игре.

Чемпионат Испании, 25-й тур
«Атлетико» – «Барселона» – 4:30:1 – Анри (19), 0:2 – Месси (31), 1:2 – Форлан (32), 2:2 – Агуэро (56), 2:3 – Анри (73), 3:3 – Форлан (80, пенальти), 4:3 – Агуэро (89).
«Атлетико»: Л. Франко, Хейтинга, Уйфалуши, П. Ибаньес, А. Лопес, Ассунсао, Р. Гарсия (Манише, 78), М. Родригес (Синама-Поньоль, 67), Симау, Форлан (Банега, 90), Агуэро.
«Барселона»: В. Вальдес, Д. Алвес, Р. Маркес, Пуйоль, Силвиньо (Касерес, 78), Хави, Яя Туре, Гудьонсен, Месси, Это′О, Анри.
«Эспаньол» – «Реал» – 0:20:1 – Гути (67), 0:2 – Рауль (72).
«Реал»: Касильяс, Рамос, Ф. Каннаваро, Пепе, Хайнце, Л. Диарра, Снейдер (Марсело, 59), Игуаин (Гути, 58), Роббен (Савиола, 75), Рауль, Хунтелар.
«Атлетик» – «Севилья» – 1:21:0 – Габилондо (26), 1:1 – Ф. Кануте (39), 1:2 – Ф. Кануте (57).
«Севилья»: Палоп, Москеро, Драгутинович, Скилаччи, Ф. Наварро, Ромарик, Капель (Конко, 74), Ф. Фасио (Ренату, 53), Душер, Перотти, Ф. Кануте (Акоста, 65).
«Бетис» – «Вильярреал» – 2:20:1 – Касорла (6), 0:2 – Касорла (36), 1:2 – С. Гарсия (42), 2:2 – Оливейра (57).
«Вильярреал»: Д. Лопес, Х. Вента, Годин, Ф. Фуэнтес, Капдевила, Касорла, Эгурен, Кани, Пирес (Льоренте, 75), Дж. Росси (Нихат, 82), М. Фернандес (Сенна, 65).
«Валенсия» – «Вальядолид» – 1:20:1 – Сесма (7), 0:2 – Р. Альбиоль (31, автогол), 1:2 – Марчена (73).
«Валенсия»: Санчес, Мадуро, Марчена, Р. Альбиоль, Моретти, Альбельда (Висенте, 62), Бараха (М. Фернандеш, 61), Хоакин, Д. Сильва (Мичел, 62), Мата, Морьентес.
«Малага» – «Рекреативо» – 0:20:1 – Камуньяс (54), 0:2 – Колунга (64).
«Нумансия» – «Депортиво» – 0:1Х. Родригес (75).
«Альмерия» – «Хетафе» – 2:10:1 – Геррон (7), 1:1 – А. Негредо (17), 2:1 – А. Негредо (65).
«Расинг» – «Осасуна» – 1:1 1:0 – Серрано (13), 1:1 – Пандиани (45).
«Спортинг» – «Мальорка» – 0:1Аранго (50).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!