ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Аршавин и ныне там

2 февраля 2009, понедельник, 23:14 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Весь день 2 февраля, известного так же как День Сурка, из Лондона поступали противоречивые известия о судьбе российского форварда «Зенита» Андрея Аршавин. Питерец еще утром прилетел в английскую столицу и провел там весь день. По сообщениям английских СМИ, он даже прошел медобследование в «Арсенале», а в течение остального времени вел переговоры. В 20.00 по московскому времени закрылось трансферное окно, но Аршавина, «Зенит» и «Арсенал» это не остановило – переговоры продолжаются.

Андрей Аршавин утром 2 февраля вылетел из Дубаи, где проходил первый тренировочный сбор «Зенита», не в Санкт-Петербург, а в Лондон. Так началась развязка истории о переходе нападающего сборной России в «Арсенал».

2 февраля в Англии был объявлен последним днем трансферной компании. Все переходы должны были быть завершены до 17.00 по Гринвичу (20.00 мск). Однако в середине дня Премьер-лига по просьбам некоторых клубов разрешила заключать сделки и после дедлайна в случае, если принципиальная договоренность существовала до 17.00. Сделано это было по причине плохих погодных условий, из-за чего было нарушено транспортное сообщение почти во всей Англии, а также, например, существовали проблемы с мобильной связью.

Аршавин около 9 часов утра прилетел в Лондон и, по сообщениям английских СМИ, отправился на тренировочную базу «канониров», чтобы пройти медицинское обследование. Тем временем в офисе «Арсенала» представители Аршавина начали переговоры. Позднее к ним присоединился и сам Андрей.
В середине дня генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов разъяснил сложившуюся ситуацию: «Для приобретения игрока необходимо соблюдение двух условий: это трансферная стоимость – не менее 15 млн фунтов – и исполнение либо игроком, либо за него клубом финансовых обязательств перед «Зенитом». Только при соблюдении этих двух составляющих возможен переход. И если «Арсенал» уже достаточно близок к одобрению сделки на сумму в 15 млн фунтов, то сложно сказать то же самое про игрока».
#{help=248092}Речь шла о том, что «Зенит» требовал от Аршавина часть «подъемных», выплаченных ему при заключении долгосрочного контракта. Поскольку контракт расторгается досрочно, российский клуб хотел получить часть денег назад либо от самого игрока, либо от его будущего клуба.
С этого момента из Лондона стала поступать абсолютно противоречивая информация о ходе переговоров. Sky Sports несколько раз сообщал, что сделка под угрозой. Газета Guardian заявила, что переговоры прекращены, а Аршавин поехал в аэропорт. Чуть позже издание пояснило, что камнем преткновения стала будущая зарплата Андрея – якобы «Арсенал» был согласен платить лишь половину от нынешней зарплаты Аршавина в «Зените».
«Кто пойдет на новую работу при таком урезании зарплаты? Это бред, - цитировал представителя Аршавина Guardian. - «Канониры» думают, что они добьются своего, говоря, какой у них сильный клуб, чемпионат, хорошая страна. Но Андрей не 16-летний парень из Африки. В Англии ведь все дороже: дома, машины».

Однако это, скорее всего, не соответствовало действительности. Паралельно Sky Sports и г-н Митрофанов сообщали, что переговоры продолжаются. А менее автортетные СМИ вообще заявляли о попытках перехватить форварда со стороны «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма».

Около 20.00 по московскому времени Sky Sports заявил, что «Арсенал» и «Зенит» достигли договоренности о переходе игрока. Но уже через полчаса руководитель пресс-службы питерского клуба Алексей Петров объявил о том, что сделка не состоялась, и Андрей остается в «Зените». Эту новость опубликовали петербургские СМИ, и вслед за ними западные информагентства.

Но и это оказалось неправдой. Еще через полчаса «Зенит» дезавуировал заяление главы своей пресс-службы, а гендиректор Митрофанов вновь сказал, что переговоры продолжаются. «У клубов есть обоюдное желание завершить сделку, - заметил он в интервью «Советскому спорту».

Тем временем стало известно, что другой футболист «Зенита», его капитан Анатолий Тимощук летом дет-таки в мюнхенскую «Баварию». Финансовые условия сделки пока остаются неизвестными.

«Как я понимаю, Тимощук будет в распоряжении тренеров «Баварии» 1 июля 2009 года. Мы уже достигли договоренности с футболистом, но осталось уточнить дату точного перехода украинца с «Зенитом», – цитирует генерального менеджера немецкого клуба Ули Хенесса Reuters. Сделка стала возможной благодаря тому, что в контракте украинского полузащитника была прописана сумма отступных, за которую его можно будет приобречти спустя два года после перкхода в «Зенит».

Уже ближе к 22.00 главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сообщил Sky Sports, что «Арсенал» объявит о «положительном» окончании переговоров по Андрею Аршавину позднее. После этого информационные агентства сообщили, что российский нападающий достиг соглашения с «Арсеналом». Однако официально это пока не подтверждено.

Газета ВЗГЛЯД будет следить за развитием событий.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!