ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Анатолий Тимощук: Все всё видели

20 марта 2009, пятница, 14:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Санкт-петербургский «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА не смог отыграть отставание в два гола от «Удинезе» и покинул розыгрыш трофея. Гола Анатолия Тимощука для выхода в следующий круг питерцам оказалось недостаточно. После игры итальянцы дружно восхищались капитаном «Зенита», сам Тимощук ругал судью, и все вместе выражали недовольство ужасным состоянием газона.

Проблема недостатка игроков, которая беспокоила команду Дика Адвоката в прошлом сезоне, и продолжает терроризировать ее сейчас, вынудила голландца отрядить в защиту сразу трех номинальных хавбеков. Но если Радеком Ширлом на левом краю обороны никого не удивишь, то появление справа Игоря Семшова стало сюрпризом.

«Тренер сказал: надо, значит надо, - сказал после матча Семшов. – Я футболист, и должен исполнять требования наставника. Что получилось, что нет – выясним на разборе игры».

Место центрального защитника занял капитан петербуржцев Анатолий Тимощук, которому к игре в задней линии не привыкать. Сам он не стал комментировать свою игру на позиции «стоппера». Зато виновник данной перестановки, Кристиан Ободо, на котором сфолил Роман Широков в матче недельной давности, высказывался о капитане петербуржцев исключительно лестно:

«Это потрясающий игрок, - сказал нигериец. – Он в первом матче был одним из ключевых игроков «Зенита», а сегодня великолепно действовал на непривычной позиции. Его игра заслуживает только комплиментов».

Гекхан Инлер подержал одноклубника: «Тимощук играл потрясающе. Знаю, что он скоро станет футболистом мюнхенской «Баварии», и это реальное усиление для немцев».

Забить быстрый гол петербуржцы не смогли. Более того, судья не заметил игры рукой у Д’Агостино в собственной штрафной. До матча итальянец признался корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что «Зенит» для него – эталон фэйр-плей: «Команда из Санкт-Петербурга не только очень сильна, но еще и действует по-джентельменски. Никогда не видел, чтобы они выпрашивали карточки для соперников или просто спорили с судьей».

Как раз на 15-й минуте можно было удостовериться в том, что сам Д’Агостино о честной игре знает лишь понаслышке. И ведь прав оказался полузащитник, спорить с арбитром питерцы не пытались. Только по окончании матча Тимощук пожурил судью за недосмотр:

«Все всё видели, - сказал капитан сине-бело-голубых. – Там была чистая игра рукой, за которую полагается пенальти и удаление. Но судьи почему-то в сторону «Зенита» свистеть не очень любят».

Игорь Семшов подтвердил слова своего капитана: «Засчитай арбитр игру рукой, назначь пенальти, - неизвестно, что бы было дальше. Но мы, даже забив, не смогли «дожать» итальянцев в первом тайме. Во втором же пошла совсем другая игра».

Слова Игоря практически повторил Ободо: «Здорово, что мы смогли продержаться до перерыва. После того, как питерцы забили, никто нам не дал гарантию, что мы не пропустим вновь. Поэтому очень важно было качественно сыграть в обороне. К счастью, это удалось».

Гол, который подарил «Зениту» надежду на благоприятный исход, забил Анатолий Тимощук. Увы, поддержать капитана одноклубники не смогли. Не помогли замены, перевод Кима на место защитника и игра с четырьмя нападающими.
Пока гости радовались, зенитовцы по одному покидали стадион. Даже обычно общительный Павел Погребняк прошел мимо журналистов с мертвым лицом. До причин поражения попытался докопаться Анатолий Тимощук: «Мы, как всегда, не смогли забить тех голов, которые должны были. Реализация – наша вечная проблема, ведь если мы начнем забивать во всех голевых моментах, то все конкуренты будут «отлетать» с разгромным счетом».

На плохую игру атаки пожаловался голкипер «Удинезе» Самир Ханданович. Именно этим он объяснил некоторую нервозность в своей игре: «Нам надо было сделать не так уж много – забить гол. Тогда можно было просто уверенно сыграть в задней линии – четыре мяча мы бы не пропустили. Однако с атакой у нас не все было ладно, и я эпизодами действовал не очень уверенно».

Претензии, которые к состоянию газона «Петровского» не предъявляет сейчас только ленивый, полностью поддержал лишь уже упомянутый Ободо: «Это было не поле, а дерьмо. Никогда раньше не играл на дерьме». Квадво Асамоа поддержал одноклубника лишь частично: «Поле было плохим, но не факт, что оно помогло нам выиграть. Просто мы к нему приспособились лучше, чем хозяева».

Главный тренер удинцев Паскуале Марино не согласился с тем, что «тяжелый» газон на руку итальянцам, проповедующим закрытый футбол: «Во всякой команде есть техничные игроки, которые были бы не в восторге от такого покрытия. Считаю, что из-за некачественного поля пострадали обе стороны».

Итог спорам о газоне подвел Анатолий Тимощук: «Для клуба одной из приоритетных задач должна быть забота о покрытии. Коль уж мы выбрали атакующий стиль, надо создавать условия, которые будут ему способствовать».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!