ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

LG представила стиральную машину с технологией «Steam»

16 декабря 2006, суббота, 00:03 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Технология Steam находится на пике своего использования. На рынке появляется все больше продукции, работающей на основе этой технологии. Японский исследовательский институт Nikkei Industrial Consumption Research Institute of Japan назвал печь с технологией Steam самым популярным продуктом в первом полугодии прошлого года. LG была первой компанией, разработавшей стиральную машину с технологией Steam. В 2005 году стиральная машина TROMM была представлена на корейском рынке, а доля ее продаж на внутреннем рынке в прошлом году составила 40% машин с фронтальной загрузкой. Продолжая использовать популярный тренд, в начале текущего года LG представила стиральную машину с технологией Steam на американском и некоторых европейских рынках, а к концу года планирует освоить другие рынки.
LG Electronics представляет новую революционную стиральную машину с технологией «Steam» - WD-14370TD. Эта стиральная машина от LG Electronics с системой подачи пара повышает качество стирки по сравнению с обычными стиральными машинами и устраняет вредные бактерии. Система воздействия паром экономит электроэнергию, которая затрачивается на нагрев воды. Пар очищает стиральный бак без воды, экономя воду и время. Эффект «стерильности» достигает 99,9%! Пар не только дезинфицирует барабан, но и оказывает щадящее воздействие на одежду, не оставляет заломов, как при обычной стирке. А также пар позволяет на 21% экономнее расходовать электроэнергию по сравнению с нагревом воды.
Стиральные машины с технологией Steam от LG имеют больше преимуществ по сравнению с традиционными стиральными машинами. Так как одежда напрямую соприкасается с кожей, важно, чтобы на ней было как можно меньше болезнетворных бактерий. Паровые стиральные машины эффективно удаляют бактерии за счет высокой температуры пара. Температура пара, распределяемого по ткани во время цикла стирки, может достигать 104°C, устраняя все бактерии с ткани. Это особенно важно для людей, страдающих аллергией и для семей с маленькими детьми.

«Разработка экологически безопасных продуктов с оптимальным потреблением энергии помогает сохранить природные ресурсы и защитить окружающую среду. Мы пытаемся создать наиболее здоровое окружение для наших потребителей, поэтому важно, чтобы наша продукция наносила наименьший вред окружающей среде, помогала в экономии водных и энергетических ресурсов. Наша технология помогает потребителям быть более здоровыми сейчас и в будущем», - сказал г-н Юнг Ха Ли, Президент и генеральный директор подразделения цифровой бытовой техники LG Electronics.

LG использовала эффективность паровой стирки для устранения помятости ткани и неприятных запахов, разработав цикл освежения паром (Steam Refresh Cycle). Это кратковременный цикл для устранения помятости ткани и неприятных запахов с одежды, что позволяет сэкономить на химчистке и глажении. Благодаря маленькому размеру и большой подвижности молекул, пар более эффективен в увлажнении ткани, а благодаря высоким абсорбирующим свойствам, он эффективнее воды в удалении с ткани неприятных запахов.
Г-н Чжо вспоминает, как возникла идея создания стиральной машины с технологией Steam и функцией Steam Refresh: «Когда я бываю в командировках, первое, что я делаю - принимаю горячий душ в гостинице, и всегда беру с собой в ванную комнату свой костюм. Влажный воздух распрямляет ткань, и мне не приходится обращаться в прачечную гостиницы. Однажды я подумал, почему бы не использовать это в стиральной машине. Так мы начали разработку стиральной машины с технологией Steam. Я - инженер, и знаю, что когда ткань увлажняется, она распрямляется. Я также знаю, что пар быстро высыхает. Использование пара было идеальным решением для распрямления ткани».

Технология компании LG получила 66 международных патентов в Европе и США. Другой особенностью является то, что все функции стиральной машины могут контролироваться с помощью дистанционного управления и монитора, который можно установить в любой комнате. Цветовая гамма стиральных машин - от традиционных цветов до ярких дизайнерских оттенках, например розового и красного.
Очень важно, что и в этой стиральной машине конструкторы LG предложили отказаться от ремня, объединив в единое целое барабан и двигатель. Получившаяся конструкция была названа Direct Drive (прямой привод). Как известно, чем меньше деталей, тем меньше вероятность поломки и износа. Теперь практически весь модельный ряд LG оснащен подобной технологией, которую специалисты компании считают уже базовой.

При обычной системе вращение передается через шкив и ремень, что вызывает неприятный шум и потери энергии из-за трения, стирание ремня и необходимость его замены, а также определенную вибрацию. Система с прямым приводом барабана от LG состоит в том, что вращение передаётся прямо на барабан, что создает минимум вибрации и шума, оптимальное энергопотребление, мощный и надежный двигатель.
Direct Drive – тихий и надежный двигатель. Ротор - постоянный магнит, нет никаких щеток и соединительных проводов, что создает полную тишину, не потребляется электроэнергия, нет необходимости менять щетки
Ag Nano
Замечательные свойства серебра известны давно, но только сейчас они стали активно использоваться в производстве бытовой технике.
LG представила целый ряд моделей с технологией Ag Nano - стирка в воде, обогащенной ионами серебра. Антибактериальный эффект достигается даже в цикле стирки с низкой температурой.

Следуя экологическим тенденциям, компания широко использует антибактериальные свойства серебра, что и послужило возникновению новой программы стирки «Mama care» - «Мамина забота» от LG. Эта программа объединяет в себе все необходимые факторы бережной и качественной стирки деликатной детской одежды - тип вращения барабана как для деликатной стирки, увеличенный цикл стирки и нагрев воды в два этапа.

Кроме того, существует новая опция «Медицинское полоскание». Теперь пользователь может воспользоваться опцией «полоскание» при 40 градусах (ранее это была только холодная вода).
Продолжая развивать высокие технологии, LG в данной машине также использует технологию Fuzzy Logic, по сути это компьютерная технология гибкого реагирования на заданные параметры. В 1991 году LG Electronics впервые применила эту технологию в системе управления стиральных машин, и позже эту технологию стали использовать практически все производители стиральных машин.

В стиральной машине с технологией Steam впервые используется дистанционный монитор, который можно установить в другой комнате например, что позволяет видеть текущий этап стирки.

Существует расхожее заблуждение, что стиральные машины с технологией Steam потребляют больше энергии, чем традиционные стиральные машины. Г-н Сонг-Чжин Чжо (Seong-Jin Jo), вице-президент и начальник отделения стиральных машин LG Electronics говорит: «В действительности все обстоит с точностью до наоборот. Стиральные машины с технологией Steam потребляют на 21% меньше энергии и сокращают потребление воды на 19 % по сравнению с традиционными моделями с фронтальной загрузкой». LG разрабатывала свою стиральную машину на основе результатов исследования потребительских предпочтений по экономии энергии и воды в Европе. Система воздействия паром сокращает время нагрева воды, за счет чего происходит снижение потребления энергии и воды, а эффективность стирки повышается. Мельчайшие частицы пара проникают через ткань быстрее, чем вода, что ведет к меньшему потреблению воды и электричества и повышению качества стирки.

Другой миф заключается в том, что пар высокой температуры повреждает ткань. Г-н Чжо утверждает: «Технология Steam не повреждает ткань, даже учитывая, что температура пара достигает 104°C, потому что генератор пара распределяет пар на влажную одежду и, в отличие от воды, пар быстро охлаждается. Так как молекулы пара двигаются с большей скоростью, чем молекулы воды, а стиральные машины с технологией Steam используют меньше воды, происходит меньше трения и ткань меньше повреждается. Кроме того, существует функция выбора типа ткани; при выборе шелка, шерсти и других деликатных тканей, не рекомендованных к стирке паром, функция пара отключается».

Технические характеристики: Максимальный объем загрузки – 7 кг Максимальная скорость отжима – 1400 об/мин LCD-дисплей9 программМотор с прямым приводом Система «Steam» Низкий уровень шума и вибрацииДизайн класса премиум: наружная отделка, дверь из нержавеющей сталиЭкономичный расход электроэнергии

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!