ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Внимание: операция "Розыск"!

3 апреля 2009, пятница, 18:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В конце марта на территории Брянской области была проведена меж-государственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Наря-ду с российскими сыщиками активное участие приняли в ней коллеги из ближнего зарубежья.

Между сотрудниками правоохранительных органов Украины, Беларуси и Брянской области, граничащей сразу с двумя этими государствами, налажено тесное взаимодействие по розыску лиц, скрывшихся от органов дознания, предварительного следствия и суда, а также по установлению местонахождения пропавших без вести, установлению личностей неопознанных трупов.

В проведении крупномасштабной операции приняли участие более восьми-сот брянских сотрудников милиции, и – в пределах своей компетенции – 28 представителей общественных организаций.

Всего за три дня операции было разыскано 73 скрывшихся преступника, из них: 50 человек, находящихся в местном розыске, и 23 – в федеральном.

Например. В июне прошлого года судимый за кражу и представляющий социальную опасность для общества (признанный судебно-психиатрической экспертизой невменяемым) 37-летний местный житель был помещен в психиатрическую городскую больницу для принудительного медицинского лечения.

Ему каким-то образом удалось сбежать, и он был объявлен в федеральный розыск. Одновременно с розыском преступника на территории нашей области, в соседние регионы, а также граничащие с нами Украину и Белоруссию регулярно направлялись ориентировки.. В марте в Брянск позвонили коллеги из Белоруссии и сообщили, что на железнодорожном вокзале в Бобруйске задержан этот бегающий более полугода психбольной преступник. В ближайшее время он будет этапирован в Брянск.

Сотрудники брянской милиции работают по принципу – чужих преступников не бывает. Кто бы ни разыскивал нарушителя закона – орловцы, черниговцы или гомельчане, – наши сыщики ищут его с одинаковым рвением.

В органах внутренних дел России и сопредельных государств действует специальная система, в соответствии с которой каждый сотрудник милиции получает ориентировку на скрывшихся преступников и без вести пропавших людей, которые разыскиваются, в том числе и нашими соседями.

Сотрудники брянской милиции всегда оказывают максимально возможную помощь своим коллегам из соседних регионов и государств.
Например. В Управление уголовного розыска УВД области поступила ин-формация о том, что на территории Комаричского района может находиться житель Донецкой области, разыскиваемый украинскими правоохранительными органами.

Сотрудниками ОВД по Комаричскому району нашли и задержали преступника. Он был доставлен в районную прокуратуру для принятия в дальнейшем Генеральной прокуратурой РФ решения о его экстрадиции.

Аналогичного решения ожидает и 34-летняя гражданка Российской Феде-рации, скрывшаяся от суда и разыскиваемая правоохранительными органами Таджикистана. В марте она была задержана новозыбковскими сыщиками.

Одним из основных направлений деятельности сотрудников уголовного розыска является установление местонахождения лиц, пропавших без вести, и идентификация личностей неопознанных трупов. В ходе межгосударственной операции «Розыск» были установлены местонахождение 49 таких граждан и личности 11 неопознанных трупов.

В ноябре 2008 года на лечении в одной из больниц Брянска находился 73-летний житель Советского района. Пробыв там всего два дня, пациент само-вольно покинул стационар. О том, что он не дошел до дома, сообщили родственники пропавшего. Розыском пожилого человека занялись оперативники из УВД по Советскому району г. Брянска и Управления уголовного розыска УВД области.

В числе рабочих версий было криминальное исчезновение пенсионера из-за «квартирного вопроса» (у одинокого человека было приватизированное жилье). Всю зиму милиционеры искали старика, делали различные запросы, но все это не приносило желаемого результата.

6 марта, как только сошел снег, на улице Рождественской, что в районе Городищенского поворота в Бежицком районе, возле одного из домов был обнаружен скелетированный труп мужчины. Внешне опознать его личность уже не представлялось возможным, но по элементам одежды и другим признакам было установлено, что это и есть тот самый пенсионер, ушедший из больницы.


В процессе работы сотрудники уголовного розыска взаимодействуют не только со своими коллегами, но и с сотрудниками других подразделений и ведомств.

В ОВД Бежицкого района находилась в розыске ранее судимая 28-летняя жительница Брянска. В 2007 году женщина было осуждена условно сроком на один год за очередную кражу. По закону в течение этого времени она должна была регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства. Но после нескольких отметок осужденная пропала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что женщина просто уе-хала в Московскую область на заработки. Неоднократно сыщики направляли туда ориентировки, выезжали в командировки. Но ее поиск не приносил желаемого результата.

В июне 2008 года Брянским областным судом было вынесено постановление об изменении в отношении разыскиваемой меры пресечения, и она была объявлена в федеральный розыск. В марте текущего года, когда срок ее наказания уже давно истек, женщина со спокойной совестью обратилась в ту самую уголовно-исполнительную инспекцию чтобы урегулировать вопрос со своими документами.

Уверенность в безнаказанности за самовольное поведение подвела ее. Женщина даже не успела выйти из здания инспекции, как наручники плотно защелкнулись на ее руках. Теперь ближайший год она проведет в колонии-поселении.

Из числа задержанных сотрудниками брянской милиции разыскиваемых преступников – пятеро скрывались на территории государств СНГ. Установлено местонахождение и двух пропавших без вести, находящихся в розыске за этих государств.

Наибольших результатов по итогам межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» достигли сотрудники отделов внутренних дел Бежицкого, Фокинского отделов и УВД Советского района Брянска. Работа в этом направлении продолжается, закрепляются старые и устанавливаются новые межгосударственные связи по розыску преступников и пропавших без вести.

УВД по Брянской области выражает огромную благодарность всем гражданам и представителям общественных организаций, которые проявляют неравнодушие к чужому горю и оказывает самое активное содействие сотрудникам милиции. Особая признательность – печатным и электронным средствам массовой информации, которые регулярно публикуют и дают в эфире разыскные объявления.
Совместная работа сыщиков, населения, телевидения, радио и редакций газет дает больше возможностей для установления местонахождения разыскиваемых, а также надежду родственникам тех, кто пропал без вести.

Объявление

ВНИМАНИЕ, ПРОПАЛ ПОДРОСТОК!

ГУВД по Свердловской области разыскивается пропавшая без вести 13-летняя ДИАНА КОЛЯСНИКОВА, которая в августе минувшего 2008 года пропала в поселке Рефтинский Асбестовского района Свердловской области и ее местонахождение до настоящего времени не установлено.

Приметы разыскиваемой: на вид 12-14 лет, рост 140-145 см, худощавого телосложения, светло-русые волосы до плеч, голубые глаза.
Была одета в куртку-ветровку защитного цвета, голубую кофточку с капюшоном с буквами и рисунком, розовые спортивные штаны с белыми лампасами, черные кроссовки.

Убедительная просьба к гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении 12-летней Дианы Колясниковой, сообщить по телефонам в УУР УВД области: 66-77-02 или 66-76-32.
Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Напоминаем также, что в УВД области действует телефон доверия 64-76-11, по которому также можно сообщать любую информацию, которую вы считаете необходимым довести до милиции.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!