ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Основной инстинкт-3

6 мая 2008, вторник, 09:46 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Брянские сыщики, раскрывшие убийство на сексуальной почве говорят, что оно похоже на нашумевший триллер.

Даже те, кто не смотрел фильм «Основной инстинкт», знают растиражированные кадры: бисексуальная красавица (Шерон Стоун) подозревается в убийстве, совершенном ножом для колки льда. Недавно на экраны вышел «Основной инстинкт-2», спустя столько лет героиня Стоун вновь попадает в поле зрения полицейских, расследующих серию убийств на сексуальной почве. А в Бежицком районе Брянске по роковому стечению обстоятельств, происходит убийство похожее на историю, рассказанную в этом кино.

Ночь с 13 на 14 апреля у жильцов многоэтажки по улице ХХII партсъезда выдалась беспокойной. Дым, из двери квартиры на четвертом этаже, заполнял лестничную клетку. Перепуганные жильцы вызвали пожарных. Огнеборцы вынуждены были выломать дверь горевшего помещения, так как хозяева по всему видать отсутствовали. Пожарные и обнаружили в квартире обнаженный труп мужчины с явными признаками насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа, которую возглавил исполняющий обязанности начальника ОВД по Бежицкому району Андрей Потапов, незамедлительно прибыла на место происшествия. Даже видавшие виды оперативники ужаснулись. В спальне на стуле сидел мертвый окровавленный мужчина, со следами ожогов торчащим в груди кухонным ножом… На его шее зияла рана. Раскинутые руки жертвы были крепко привязаны бельевой веревкой к ручкам на окне и балконной двери.

Шер ше ля фам

О том, что убийство не было заранее спланировано и не носило корыстный характер, говорило многое. Дорогостоящая видеоаппаратура, личные вещи убитого были не тронуты. Бумаги, документы, касающиеся его профессиональной деятельности, лежали на месте. На что особенно обратили внимание сыщики – дверь квартиры не взломана, следов борьбы нет. Шума и криков о помощи соседи не слышали. Из этого следовало, что хозяин сам впустил убийцу к себе в жилище. На столике стояли две маленькие хрустальные рюмки, недопитые бутылки водки и коньяка, закуска. Смятая постель… Все говорило о мирном и даже интимном времяпрепровождении.

– Мужики такими рюмочками не пьют. Тут женщина была, – сразу подметил Андрей Потапов.

Прежде всего, милиционеры установили личность убитого. Им оказал-ся 52-летний директор одной из брянских коммерческих организаций. В этой двухкомнатной съемной квартире жил один, уйдя от жены. На работе потерпевший характеризовался положительно. «Мужик не робкого десятка был», – с сочувствием вспоминали коллеги. Их слова подтверждал тот факт, что он дважды был в Чернобыле – участвовал в ликвидации аварии на атомной станции. Имеет государственные награды: орден «За заслуги перед Отечеством 2-й степени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги».

И еще на одну немаловажную деталь, упоминаемую многими опрашиваемыми, обратили внимание сыщики – покойный очень любил приударить за женщинами. Делал это красиво, широко. Средства позволяли.

Милицейская рутина закрутилась колесом. Специально созданная следственно-оперативная группа под руководством Андрея Потапова и следователя по особым важным делам межрайонного следственного отдела прокуратуры Бежицкого района Виктора Залесского отрабатывала всевозможные версии. Поминутно был восстановлен последний день жизни погибшего, его связи, встречи.

Месть конкурентов, вымогательство, разбой, шантаж – эти версии от-пали по мере проверки добытой информации. На бытовое убийство преступление тоже «не тянуло». Новый хозяин у жильцов многоэтажки имел нормальную репутацию – в снимаемой им квартире не было слышно скандалов, не собирались сомнительные компании. Наоборот – были тишина и порядок.

Словно через сито просеянная информация подтвердила первоначальную версию сыщиков. Все сводилось к тому, что нужно искать роковую женщину. Которую милиционеры и установили в течение суток.

…Жизнь брянской красавицы Натальи к ее двадцати шести годам была переполнена судьбоносными событиями. Это и неудачный брак, от которого у нее остался семилетний сынишка, и две судимости по тяжелым статьям уголовного кодекса. В первый раз ранила мужа, восемь раз ударив его ножом, во второй раз также ударила ножом человека – своего знакомого. Отбывала срок лишения свободы в женской колонии строгого режима во Владимире. Была освобождена досрочно.

Милиционеры сделали запрос во Владимир. Полученная информация удивила сотрудников ОВД: эта женщина была на «зоне» «смотрящей», входила в верхушку криминальной иерархии.

На свободе привлекательную, ухоженную, модно одетую Наталью характеризовали как непредсказуемую и дерзкую. Выйдя на свободу около года назад, она вернулась в Брянск к родителями и сыну. Устроилась продавщицей в магазин, скрыв от всех вехи своей лихой биографии.

Любовь не «по понятиям»

Из материалов уголовного дела известно, что Наталья познакомилась со своей будущей жертвой случайно. Стояла на остановке, когда возле нее затормозила дорогая иномарка и солидный мужчина предложил подвезти. Так и познакомились.

Бизнесмену понравилась высокая, длинноногая, темпераментная девица с пышными формами. Кто же знал, что второе свидание окажется для него смертельным.

В тот вечер, по словам Натальи, мужчина предложил заняться любовью. Новый знакомый оказался искушенным любовником, предлагал разные формы секса. Как утверждает женщина, он предложил связать его…

И это ее разозлило. План, как проучить «извращенца», который к женщине относится не «по понятиям», созрел мгновенно. Изобразив покорность, Наталья отправилась на кухню, со знанием дела выбрала наиболее «подходящий» нож – с тонким и длинным лезвием. На балконе отрезала кусок бель-евой веревки и вернулась к любовнику. Крепко привязала партнера к ручкам двери и окна, уселась на него и…нанесла удар ножом в шею. Ожидавший со-всем другого мужчина захрипел: «Что ты делаешь, я же тебя люблю…» Второй удар пришелся в грудь. Нож вошел в плоть по самую рукоятку. Мужчина замолчал навсегда.

Наталья спокойно оделась, привела себя в порядок. Чтобы скрыть следы преступления, облила любовника остатками водки и подожгла, после чего покинула квартиру.

Засаду сделали в тату-салоне

На следующий после убийства день Наталья не вышла на работу. Уда-лось установить, что она уехала из Брянска в неизвестном направлении. К розыску подозреваемой подключились сотрудники уголовного розыска УВД. Были разосланы ориентировки по предполагаемым местам ее пребывания. Оказывали помощь сотрудники линейной железнодорожной милиции. В Москву и Владимир были откомандированы брянские сыщики. Все эти мероприятия в комплексе позволили быстро выйти на след предполагаемой убийцы.

Служащие женской колонии города Владимира подтвердили недавний визит разыскиваемой к одной из заключенных. Из информации, полученной в колонии, стало ясно, что Наталья должна скоро вернуться в Брянск. Это насторожило сыщиков. Женщина, подозреваемая в совершении жестокого убийства, как ни в чем не бывало возвращается домой… По всему было вид-но, что опытная преступница пытается запутать милиционеров, поэтому и спешит оказаться там, где, как ей кажется, ее меньше всего ожидают.

Предполагаемые места появления женщины в Брянске были взяты под контроль. Отрабатывая круг ее знакомых, сыщики вышли на один из брянских тату-салонов. Там рассказали, что, действительно, схожая по приметам девушка записалась на прием, хотела, чтобы ей сделали редкую татуировку. В назначенное время Наталья явилась в салон, где была задержана сотрудни-ками милиции.

– Удивили спокойствие и хладнокровность подозреваемой. Она без переживаний и слез сразу же написала явку с повинной и призналась в умышленном убийстве, – говорит исполняющий обязанности начальника ОВД по Бежицкому району Андрей Потапов.

Назад, в «свою» колонию
Признательные показания подозреваемой подтверждают неопровер-жимые доказательства ее вины. Благодаря высокопрофессиональным действиям сотрудников милиции это весьма неординарное жестокое убийство бы-ло раскрыто по горячим следам.

О содеянном Наталья не жалеет и ни в чем не раскаивается. Тюрьмы не боится.

– Я там неплохо жила, все у меня было. Одна ноги мне мыла, другая – прическу делала, – говорила на следствии подозреваемая и признавалась, что в суде будет просить, чтобы отправили ее во владимирскую колонию. Там, в колонии у Натальи осталась возлюбленная. Именно на свидание с этой под-ругой, славшей ей на волю страстные письма, Наталья отправилась сразу после совершенного убийства.

Кровавые эпизоды из фильмов перекочёвывают в реальность, сливаются с жизнью. А это уже не кино…

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба УВД по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ПРОИСШЕСТВИЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 15:35
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома

До семи лет лишения свободы грозит двум молодым мужчинам, которые выбрали себе в жертвы пожилого брянца..»

22-9-2015, 14:20
В лесу дятьковский охотник случайно пристрелил грибника

В отношении 45-летнего жителя Дятьково возбуждено уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности»..»

22-9-2015, 12:25
Шутник разыграл новозыбковских пожарных

Утром 21 сентября 2015 года в МЧС позвонил неизвестный и сообщил о том, что в населенном пункте Величко Новозыбковского района полыхает магазин..»

22-9-2015, 11:55
Две официантки стали жертвами матерого рецидивиста

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в совершении кражи..»

22-9-2015, 11:10
На БМЗ выявлены нарушения в сфере охраны труда

Сотрудники правоохранительных органов провели проверки в АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод»..»

22-9-2015, 10:20
В ДТП 15-летняя девочка получила черепно-мозговую травму

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 21 сентября 2015 года на территории Бежицкого района города Брянска..»

22-9-2015, 09:30
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом

21 сентября в Советском районном суде Брянска началось рассмотрение резонансного уголовного дела о наркоторговле..»

22-9-2015, 09:10
Под Брянском найдено семь снарядов времен войны

20 сентября 2015 года в МЧС по Брянской области поступило сообщение, что на территории Брянского района обнаружены взрывоопасные предметы..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!