Ограбление в зале игровых автоматов
Вечером во вторник, 30 августа, прямо в зале игровых автоматов на проспекте Московском в Фокинском районе было совершено нападение на удачливого игрока, выигравшего 13 тысяч рублей.
Троица парней, находившихся в это время в зале, пристально наблюдали за тем, кому же сегодня больше всех подфартит. О грабеже они договорились заранее, и теперь присматривали себе потенциальную жертву, которой оказался 49-летний местный житель. Молодые люди подождали, пока игрок обменяет несколько сотен жетонов на деньги, и проследили, что толстую пачку купюр положил в задний карман брюк. Мужчина не успел даже отойти от игрового зала, как один из грабителей подбежал к нему сзади, заломил руки и вытащил деньги. Там оказалось порядка пятнадцати тысяч рублей, тринадцать из которых тот выиграл, а две тысячи были у него с собой.
Все произошло довольно быстро, нападавшим удалось скрыться, но потерпевший, понятное дело, расставаться с такой суммой не хотел, поэтому сразу же обратился в милицию. Это стало основополагающим фактором, который помог довольно быстро арестовать одного из преступников. Им оказался 20-летний житель Володарского района города, студент академии. А уже в течение следующего дня задержали остальных грабителей, которые также оказались жителями Володарки. Похищенные пятнадцать тысяч рублей милиция вернула законному владельцу.
Карина Королева
БРЯНСК.RU