ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

За ТСЖ — будущее

28 мая 2008, среда, 10:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В мае подписано постановление городской администрации о мерах по реализации условий предоставления финансовой поддержки товариществам собственников жилья (ТСЖ).

Создание ТСЖ является приоритетным направлением развития системы общественного самоуправления в жилищной сфере города Брянска.

Согласно положению комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации определен уполномоченным органом по координации деятельности районных администраций города Брянска, предприятий и организаций сферы жилищно-коммунального комплекса, структурных подразделений Брянской городской администрации, управляющих компаний и товариществ собственников жилья по разработке и созданию на территории города Брянска благоприятных условий для выбора собственниками помещений в многоквартирных домах способа управления этими домами.

Главам районных администраций города Брянска в рамках своих полномочий необходимо обеспечить благоприятные условия для создания ТСЖ и доведения количества многоквартирных домов с этой формой управления в районах:
— до 1 января 2009 года — менее 5 процентов от общего количества многоквартирных домов в районе,
— до 1 января 2010 года — не менее 10 процентов,
— до 1 января 2011 года — не менее 20 процентов.

Комитет по управлению собственностью города Брянска совместно с комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации в срок до 15 июня 2008 года подготовят и представят в городскую администрацию предложения по приватизации муниципальных предприятий жилищного хозяйства.

В план мероприятий по формированию благоприятных условий, способствующих созданию и деятельности товариществ собственников жилья на территории города, входит:
— Оказание методической консультационной, информационной помощи инициативным группам собственников помещений по вопросам создания, регистрации и деятельности ТСЖ.
— Формирование перечня многоквартирных домов, в которых имеются технико-экономические и социальные предпосылки для создания товариществ собственников жилья, а также перечень многоквартирных домов, в которых при проведении органами местного самоуправления определенных мероприятий у собственников помещений могут появиться стимулы для создания товарищества собственников жилья. (В список таких мероприятий входят: капитальный ремонт, реконструкция, перевод высвобождающихся жилых помещений первых этажей в нежилые, аренда дополнительного земельного участка, прилегающего к границам ТСЖ и другие).
— Организация общих собраний собственников помещений по выбору способа управления в многоквартирных домах, в которых имеются муниципальные помещения и в которых имеют место предпосылки для создания ТСЖ.
— Изготовление методических памяток и брошюр по вопросам обобщения и распространения опыта деятельности ТСЖ, о задачах и функциях ТСЖ по управлению, содержанию и ремонту многоквартирных домов.
— Взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения в СМИ вопросов управления многоквартирными домами, создания ТСЖ, положительного опыта их работы.
— Подготовка и передача технических паспортов, технической документации на многоквартирные дома, собственники которых избрали способ управления посредством ТСЖ, либо иную управляющую организацию.
— Организация ведения учета действующих на территории муниципального образования управляющих организаций и товариществ собственников жилья.
— Разработка порядка предусматривающего выделение товариществам собственников жилья финансовых средств на покрытие затрат, связанных с государственной регистрацией товариществ собственников жилья.
— Решение вопросов компенсации льгот и субсидий на оплату жилых помещений, предоставляемых жителям многоквартирных домов, в которых созданы ТСЖ.
— Возмещение ТСЖ затрат на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, приходящихся на долю незаселенных муниципальных жилых помещений.
— Разработка положения о порядке формирования и распределения между управляющими организациями, товариществами собственников жилья, либо жилищными кооперативами бюджетных ассигнований в форме субсидий, предоставляемых за счет средств федерального, областного и местных бюджетов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
— Обеспечение включения в адресные программы капитального ремонта планируемого к финансированию в рамках Федерального Закона № 185-ФЗ многоквартирных жилых домов, в которых созданы, либо создаются ТСЖ (при наличии протокола общего собрания о создании ТСЖ и проведении капитального ремонта).
— Обеспечение финансирования муниципальной доли затрат на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
— Возмещение разницы между размером платы за содержание и ремонт общего имущества жилого помещения, установленного договором управления, и размером платы, установленной для нанимателей муниципальных жилых помещений.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!