Программы социально-экономического развития монопрофильных населенных пунктов планируется разработать в Брянской области в ближайшее время.
Как сообщили в обладминистрации, такое задание соответствующим службам и руководителям районов дал на еженедельной планерке в понедельник губернатор Николай Денин.
В Брянской области к монопрофильным относятся 8 городов и 7 поселков, в которых проживает 190 тыс. человек - 15% населения региона. По итогам 10 месяцев 2009 года объем отгруженной продукции в них упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,5% и составил 10,7 млрд рублей. При этом в городах Стародубе и Сельцо этот показатель вырос соответственно на 14% и на 7%, в Клинцах упал на 70%,в остальных городах падение составило от 45% до 14%.
11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»
11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублейО внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..