ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Состоялось заседание комиссии по изучению состояния наоговой базы Брянска

13 июля 2007, пятница, 14:18 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Состоялось очередное заседание городской комиссии по изучению состояния налоговой базы города, собираемости платежей, сокращению недоимки, мобилизации доходов и оптимизации расходов городского бюджета.

В Брянскую городскую администрацию 9 июля на заседание комиссии, которая проходила под председательством заместителя начальника финансового управления Ирины Бадеевой, пригласили руководителей предприятий, имеющих задолженность по платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, должников по арендной плате за нежилые помещения и тех, где заработная плата работников ниже прожиточного уровня.

Еще до заседания комиссии ОАО «Автоколонна-1470» значилась в «черном» списки должников по земельному налогу. Приглашение «на ковер» в администрацию города возымело действие. Незадолго до этого дня данное транспортное предприятие перечислило в городской бюджет свой долг. Главному бухгалтеру автоколонны В.П. Сафошиной на самом заседании осталось лишь сообщить этот факт. Поскольку копия платежного поручения была представлена, члены комиссии приняли информацию к сведению и рекомендовали руководству предприятия в дальнейшем обеспечить полное и своевременное перечисление платежей в бюджет.

А вот с другими должниками перед городской казной дела обстоят сложнее.
ООО «Регионстрой» и ООО «РегионСтройОтделка» имеют миллионные долги перед городом, однако данный факт оспаривают. В отношении их комиссия решила обратиться к руководству межрайонной инспекции ФНС России по Брянской области № 4, руководству УНП УВД по Брянской области и Управлению ФССП по Брянской области с просьбой принять все возможные меры воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. С такой же просьбой к названным организациям городская комиссия обратилась по поводу еще двух должников - индивидуального предпринимателя Т.В. Сичковой, которая на заседание комиссии не явилась, и ООО «Новострой», чьи координаты и вовсе неизвестны. Общество с ограниченной ответственностью на деле оказалось безответственным лицом, хотя и юридическим.

Задолжали городу арендную плату за нежилые помещения управление ЗАГСа по Брянской области, ГУП «Просвещение» и индивидуальный предприниматель А.В.Ченцов Предпринимателю предложено погасить задолженность до 1 августа 2007 года. В случае невыполнения решения комиссии, к нему будут приняты меры по принудительному взысканию задолженности или расторжения договора аренды. Такое же решение принято по отношению к управления ЗАГСа по Брянской области. Что касается ГУП «Просвещение», то члены комиссии приняли к сведению информацию комитета по собственности города Брянска по поводу решения Арбитражного суда о взыскании задолженности. Руководство предприятия обязано до 1 октября погасить долг. Если данное решение будет не выполнено, к этому вопросу комиссия городской администрации вернется в октябре.

Третьим, как было обозначено в повестке дня, стоял вопрос о предприятиях, где средняя заработная плата ниже прожиточного минимума. С подобным положением дел городские власти мириться не намерены, так как нарушаются права горожан. Во-первых, их скромные зарплаты не позволят иметь в старости достойные пенсии, во-вторых, уже сейчас, в случае болезни, выплаты по листкам нетрудоспособности у них тоже получаются очень небольшие.

Приглашая руководителей таких предприятий на заседание комиссии, работники финансового управления одновременно делают запрос в налоговые инспекции и земельный комитет, чтобы узнать: не числятся за ними еще долги по налогам и арендной плате за землю.

Оказывается, такой подход вполне оправдан. Вот и на этот раз выяснилось, что на двух предприятиях — ООО «Король» и ЗАО «Брянск-Паркет», где руководителем А.И. Макшанцев, есть нарушения, которые привлекли внимание комиссии. В ООО «Король» размер заработной платы ниже прожиточного минимума, а в ЗАО «Брянск-Паркет» накопился долг по арендной плате за землю в сумме 128,6 тысячи рублей. Комиссия решила направить материал по данным предприятиям в федеральную инспекцию труда в Брянской области для проверки соблюдения трудового законодательства и обязала руководство ЗАО «Брянск-Паркет» погасить долг перед городской казной до 20 июля. Если же это решение комиссии будет не выполнено, задолженность взыщут принудительно или расторгнут договор аренды.

Руководству предприятий ООО «Форпост» и ООО «Техноэлектромонтаж», где та же история со средней зарплатой, предписано до 1 августа повысить ее до размера не ниже прожиточного минимума. Руководителям ООО «Элеот» и ООО «Велес», не явившимся на заседание комиссии, решено направить письма с требованием обеспечить выполнение городского трехстороннего соглашения о минимальном размере оплаты труда.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!