На развитие учреждений культуры из бюджета Брянска в прошлом году было израсходовано 182,4 млн рублей - на 2,2 млн рублей больше, чем в 2007 году, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.
Собеседник агентства отметил, что еще 3,4 млн рублей было направлено на эти цели из регионального бюджета, 1 млн рублей предоставили спонсоры и 24 млн рублей учреждения культуры заработали сами, предоставляя платные услуги населению.
"В прошлом году проведен капитальный ремонт городского дома культуры, парка-музея имени Алексея Константиновича Толстого, дворца культуры имени партизана Дмитрия Медведева, центральной детской библиотеки имени Максима Горького и других учреждений культуры на общую сумму 43,6 млн рублей. Средства расходовались также на приобретение концертных костюмов, музыкальных инструментов, мебели, на оплату участия творческих коллективов в международных и всероссийских фестивалях и конкурсах", - рассказали в пресс-службе.
11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»
11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублейО внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..