ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Что в арсенале «Брянского арсенала»

15 августа 2008, пятница, 11:19 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
13 августа «рабочая среда» Игоря Алехина прошла на одном из старейших предприятий Брянска – ОАО «Брянский арсенал». Глава города побывал в заводских цехах, познакомился с работой завода и выпускаемой им продукцией, проявил искренний интерес к производственному процессу и условиям труда персонала.

«Рабочая среда» — это проект муниципалитета, нацеленный на сближение власти и рабочих коллективов. Традиционно по средам руководители города бывают на предприятиях и в организациях Брянска, общаются с сотрудниками этих учреждений.

В рабочей среде «арсенальцев»

С работой предприятия главу города познакомили директор по персоналу ОАО «Брянский арсенал» Валерий Щербаков и главный конструктор завода Александр Скоблов. Первым этапом встречи стало посещение производственных цехов. Здесь внимание Игоря Алехина привлекло современное оборудование, запущенное в 2007 году. Интерес главы вызвал и производственный процесс изготовления автогрейдеров: механическая обработка, сварочно-заготовительное производство, сборка. Помимо этого на заводском полигоне для представителей муниципалитета прошла демонстрация технических возможностей серийного автогрейдера, который только сошел с конвейера.

Также сотрудники «Брянского арсенала» познакомили главу города с программой по реструктуризации с элементами «бережливого производства». Проводимая на предприятии работа, направленная на повышение рентабельности и доходности, вызвала высокую оценку Игоря Алехина. Глава отметил грамотный и эффективный подход к организации труда.

130-тысячный грейдер

В этом году «Брянскому арсеналу» исполняется 225 лет. К юбилейной дате он подошел с хорошими показателями. Объем товарной продукции за первые шесть месяцев 2008 года здесь составил более 700 млн. рублей. А сумма уплаченных налогов за этот же период перевалила за 90 млн. рублей, причем 4 млн. поступили непосредственно в городскую казну, остальная же сумма разделилась между федеральным и областным бюджетами.

Сейчас завод выпускает полный модельный ряд автогрейдеров и других видов спецтехники. Конструкторы завода считают своей главной задачей расширять модельный ряд машин, недавно в серийное производство запущены сразу три новых модели автогрейдеров. Эти машины обладают большей мощностью, надежностью конструкции и комфортностью кабины, они оснащены импортными двигателями от известных производителей. А еще следует сказать - в сентябре этого года на предприятии будет выпущен 130-тысячный грейдер!

От пушек до дорожной техники

Возникший во второй половине 18 века по указу императрицы Екатерины 2, завод долгое время выпускал изделия для армии. Кстати, золотая мортира с двумя пирамидами ядер по сторонам, изображенная на гербе Брянска, является продукцией «Брянского арсенала». В 1946 году предприятие приступило к выпуску дорожной техники. За прошедшие десятилетия «Брянский арсенал» стал хорошо известен специалистам, как в России, так и за рубежом. И это не просто слова. Так, в середине июня этого года завод принял участие в IX международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2008». Его экспозиция заняла достойное место среди ведущих мировых производителей. Представленная здесь дорожно-строительная техника брянского завода оказалась востребованной: больше половины выставленных машин были куплены дорожными предприятиями прямо с выставки.

Надо отметить, что в 2001 году предприятие вошло в крупнейший машиностроительный холдинг «РусПромАвто». А в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов создан диверсифицированный автомобилестроительный холдинг «Группа ГАЗ».

Люди – самый ценный актив

Игорь Алехин не мог не поинтересоваться условиями труда, заработной платой и социальным обеспечением заводчан. Для него, как для главы города, имеет большое значение уровень жизни каждого брянца.

На сегодняшний день завод занимает лидирующие позиции по уровню заработной платы, так у представителей рабочих профессий она превысила уровень в 12 тыс. рублей. Помимо этого работникам предоставляется полный социальный пакет, проводятся медицинские обследования в медсанчасти предприятия, дети «арсенальцев» имеют возможность отдыхать в круглогодичном оздоровительном лагере «Березка», открыта новая уютная столовая с современным оборудованием и мебелью.

Для воспитания молодых кадров на заводе поддерживается тесная связь с профессиональным училищем № 2, которое готовит специалистов рабочих профессий. Учащиеся проходят производственную практику в цехах «Брянского арсенала». Кроме того, заводская молодежь активно участвует во всех спортивных и культурных мероприятиях: как внутрикорпоративных, так и городских. Работники предприятия имеют возможность заниматься в спортивных секциях по волейболу и мини-футболу, посещать бассейн.

— ОАО «Брянский арсенал» - один из локомотивов роста нашего города, - отметил в завершении встречи Игорь Алехин. – Радует, что предприятие занимает лидирующие позиции в привлечении инвестиций, в организации труда, в темпах роста. Также следует отметить, что мы всегда открыты к сотрудничеству с предприятием, так как значение его продукции для города трудно переоценить.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянского горсовета


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!