ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

60 лет первой послевоенной плавки отметил Бежицкий стальзавод

18 июля 2006, вторник, 14:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 1   |  Версия для печати
На БСЗ прошел торжественный митинг, посвященный Дню металлурга, который отметили в России 16 июля.

Без металлургии было бы невозможно обеспечить работу предприятий тяжелой и легкой промышленности, да и всей нашей повседневной жизни.

День металлурга, который отмечают работники отрасли уже четверть века, можно по праву отнести к празднику и всего Бежицкого района Брянска. Именно в нем проживают многие семьи, так или иначе связанные с работой на Бежицком сталелитейном заводе.

Свой профессиональный праздник Бежиикие сталелитейщики встречают
трудовыми успехами.

За шесть месяцев нынешнего года на БСЗ выплавлено около 44 тысяч тонн стали, реализовано товарной продукции на сумму более 1 млрд. рублей.
За этими цифрами — огромное стремление коллектива сделать производство перспективным и развивающимся.

Профессию металлурга легкой не назовешь, Многие поколения бежицких сталелитейщиков внесли и продолжают вносить значительный вклад в развитие завода, Благодаря вхождению БСЗ в состав крупнейшей в России компании «Трансмашходдинг» финансовое положение нашего предприятия стало прочным и надежным.

Это позволило добиться эффективного производственного процесса, увеличения заработной платы, осуществить подход к техническому перевооружению производства. На финансирование программы реконструкции Бежицкого сталелитейного завода «Трансмашхолдинг» выделил более 32 миллионов евро.

Модернизация завода позволит нам увеличить объемы производства вагонного литья в 1,5-2 раза, значительно повысить качество продукции, расширить ее номенклатуру. Сейчас активно освобождаются производственные площади, проводится демонтаж старого оборудования.

В ближайшее время предстоит убрать более 5 тысяч тонн металла. Свободное место займет современная автоматическая линия «Кюнкелъ-Вагнер» из Германии. На заводе будет создано автоматизированное гибкое производство отливок на базе современных технологических процессов,

Во все времена, главным богатством завода были и есть его труженики, классные специалисты, способные решить любые проблемы. Металлурги - люди, сильные, волевые, упорные, ведь только таким подчиняется металл. Благодаря их самоотверженному труду завод не только выстоял в трудные времена, но и успешно выполняет сегодня производственный план.

Это сталевары: Игорь Матюшин, Александр Бышов, Николай Гудков, Александр Савельев, начальник участка Юрий Бышов, ковшевой Александр Кузин, бригада формовщиков Владимира Зайцева, бригада Павла Дарусенкова, машинист крана Нина Воробьева, старшие мастера Виктор Насыро, Александр Радьков, мастер Василий Бураков, Роман Моисеев, и многие другие.

Стальзавод, одно из немногих предприятий Брянской области, где по настоящему озабочены подготовкой кадров. В высших и средних технических учебных заведениях обучается сегодня более ста заводчан, в том числе, около десяти человек учится в вузах за счет завода.

313 рабочих имеют высшее и средне-техническое образование. Это – резерв выдвижения на руководящие должности. В этом году на обучение персонала БСЗ затратил более двух миллионов рублей. На заводе успешно действуют несколько программ, направленных на улучшение условий труда, повышение качества выпускаемой продукции.

Проводимая работа по культуре производства обеспечила улучшение состояния условий труда, значительно снизила случаи травматизма и профзаболеваний. Работники предприятия обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной зашиты. Им выдаются витамины и молоко.

На заводе работают физиотерапевтический кабинет, комната гигиены, капитально отремонтированы столовая, раздевалки и душевые.

На заводе не свернули ни одну из социальных программ и вкладываем средства в поддержание Дома культуры, общежитий, гостиницы, Дома спорта. В прошлом году на их содержание израсходовано более 4 миллионов рублей. Более миллиона рублей ушло на оздоровление работников предприятия и детские санаторно-курортные путевки.

В отличие от других, БСЗ завод выпускает практически всю номенклатуру литья для железнодорожного транспорта. Недавно на заводе работала группа экспертов Регистра Сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Она оценила деятельность завода, а также соответствие документов требованиям ГОСТа. Экспертную комиссию интересовали вопросы разработки и функционирования системы менеджмента качества. Вывод комиссии однозначен.

Система менеджмента качества на БСЗ внедрена и активно развивается, документация - на высоком уровне. Заводом получен сертификат соответствия, разрешено применение знака соответствия системы добровольной сертификации на железнодорожном транспорте, что позволит более полно удовлетворить требования потребителя, а также поставлять продукцию на международный рынок.

Стальзавод активно ищет пути улучшения контроля качества продукции. Недавно открыли новый участок, позволяющий производить дефектоскопию деталей для пассажирских и грузовых вагонов. Всю необходимую документацию мы разработали у себя. Своими силами собрали установки, позволяющие работникам ОТК проверить изделие в различных проекциях. Эти меры практически исключили поступление заказчику изделий со скрытым браком. За шесть месяцев текущего года от наших партнеров Рославльского вагоноремонтного завода не поступило ни одной рекламации по качеству получаемой ими балки.

Конкурентоспособная себестоимость и высокое качество продукции с маркой «БСЗ» позволяют им занимать 18% рынка вагонного литья в СНГ и 36% на российском рынке. Заводские специалисты постоянно работают над новыми, современными видами продукции. Недавно мы внедрили в производство новый поглощающий аппарат «ПМКП-110» класса Т 1. Этот аппарат не имеет аналогов.

Он разработан под руководством профессора Бориса Кеглина на базе серийно выпускаемого поглощающего аппарата, в котором вместо пружинного комплекта используется комплект полимерных упругих блоков, что позволило значительно повысить энергоемкость аппарата и его надежность «ПМКП-110» - первый в мировой практике фрикционный поглощающий аппарат, не требующий предварительной приработки для получения нормативной энергоемкости, благодаря чему надежно защищает вагон от повреждений уже при первых уларах и не требует технического обслуживания.

Поглощающий аппарат прошел испытания, великолепно зарекомендовал себя, на него получен сертификат и изготовлена первая промышленная партия. «ПМКП-110» получил высокую оценку в научно-техническом институте железнодорожного транспорта, на Украинской железной дороге, вагоностроительных и вагоноремонтных предприятиях России, а также собственников железнодорожного подвижного состава.

Бежицкий сталелитейный завод является одним из градообразующих предприятий. У него нет задолженности – в прошлом году во все уровни бюджетных и внебюджетных фондов выплатили более 125 миллионов рублей. За шесть месяцев текущего года эта цифра составляет более 71 миллиона рублей.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба БСЗ


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 17:30
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель

На ярмарках выходного дня и овощных базарах жители Брянска могут приобрести продукцию напрямую у сельхозпроизводителя..»

22-9-2015, 11:30
Бюджет Брянска подрос на 123 миллиона рублей

О внесении изменений в бюджет города на 2015 год речь шла в Брянском горсовете, на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам..»

17-9-2015, 15:55
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук

Как показал проведенный недавно мониторинг, спрос на рабочие профессии в регионе остается достаточно высок..»

17-9-2015, 12:10
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей

С 1 января 2015 года предусмотрен единый срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество..»

16-9-2015, 13:35
Убытки аэропорта «Брянск» ежегодно составляют 40 миллионов рублей

Об этом речь шла в областной Думе, на заседании комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности..»

15-9-2015, 14:40
Более 100 пчеловодов съехались на ярмарку меда в Брянск

11 сентября 2015 года в сквере Карла Маркса состоялась традиционная ярмарка меда под названием «Мед земли брянской – населению области»..»

14-9-2015, 11:05
Представители молодежи встретились на экономическом форуме

11 сентября в Брянске впервые состоялся экономический молодежный форум под названием «Роль молодежи в повышении конкурентоспособности Брянской области»..»

27-8-2015, 10:20
Молодые брянцы обсудят экономические проблемы региона

11 сентября 2015 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина пройдет Брянский молодежный экономический форум..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!